❶ 抒情敘事散文600字
我最喜歡的文具是一個漢堡盒。 它長的很像一個真正的漢堡。上面有一塊帶芝麻的麵包,麵包下面有一片生菜,生菜下面有一片肉,最底層還是一塊麵包。 打開第一層,生菜盒子里放了一塊四層漢堡橡皮和一塊可樂橡皮。下面肉的一層裡面什麼都沒有,可以放自己的東西。最後一層是削筆刀。 這個漢堡盒是方天歌送給我的。我原來想去學校門口的小賣店買,可是聽徐昕曄說,最後一個被她買走了。方天歌知道後告訴我,她的外教課上只要得到八十顆星就可以換到。不過要等到星期一才能給我,因為她的外教課在星期日。 今天是星期一。這不,她帶來了,送我了! 怪不得方天歌是我最好的朋友。她一定是知道我很喜歡漢堡盒,所以送我了一個。她為了能讓我得到它,這節課得星數明顯提高。她說:「以前我每堂課最多隻能得到三十顆星!」這次,她得到了八十顆星。 它代表著我們寶貴的友誼,所以漢堡盒是我最喜歡的文具。
❷ 一個五元漢堡成本多少
漢堡剛從西方流傳到中國時,是新奇品,昂貴品的象徵。隨著餐飲行業的發展中式西餐更受歡迎,漢堡加盟成為了眾多的加盟者優選。漢堡已經變成了一種常見的快餐,目前也是很多人的創業投資方向。餐飲行業一直都被認為是高收益、高利潤的項目?一個漢堡的成本到底是多少??接下來中華餐飲網小編就和大家分析下,
漢堡介紹:
一個漢堡的成本到底是多少?
漢堡源於西方,是西方人的主要快餐食物。據說,原始的漢堡原料是牛肉末和麵粉,當時的德國人,將牛肉末和麵粉揉在一起,做成餅狀,煎烤著吃。後來,這種牛肉餅的製作工藝流傳到了美國,有人將其夾到一剖為二的圓形小麵包中食用,因而被稱為漢堡包。
牛肉漢堡
一個漢堡的成本到底是多少?
現在的漢堡,除了會加入牛肉餅,還會加入生菜、洋蔥、番茄、芝士片、黃油、沙拉醬、酸黃瓜等各種配料食物,豐富了口感,也增添了營養價值。漢堡內的肉類也不再是單一的牛肉,而是出現了雞腿肉、雞排、魚柳、豬柳、蝦肉等。在中國常見的應該是炸雞腿漢堡。
一個漢堡的成本到底是多少?
一個漢堡的成本到底是多少?
一個漢堡的成本大部分來源於原材料的費用。在對漢堡的介紹中,我們已經提到,中國常見的漢堡是炸雞腿漢堡,現在我們就以這種漢堡為例簡單計算一下費用。
炸雞腿漢堡的原料有雞肉、麵包、醬料、生菜。雞肉的價格相比較於其他肉類是便宜的,一個漢堡用的雞肉價格在1.5元左右;麵包是批量生產的,成本也不高,上下兩片加起來1元左右;醬料和生菜的成本就更低了,加起來至多0.3元。
香辣雞腿漢堡
雞腿腌制裹粉後需要油炸,所以漢堡的成本還要加上油、電和人力的費用,我們就算這三個方面的成本加起來為1元。然後還有漢堡外包裝盒的費用,在0.1元的樣子。總的計算下來,一個漢堡的成本大概是3.9元。
而一個漢堡在外面的售價是多少呢?肯德基的香辣雞腿堡,一個賣17元;華萊士的烤雞腿堡,一個賣12元;快樂星的快樂雞腿堡,一個賣12元。這樣看來,一個漢堡的毛利至少也在7元以上。
一個漢堡的成本到底是多少?
一塊雞肉是1.2
麵包一條10個,6塊1條~~0.6元1個
漢堡醬和生菜0.2元
炸時所需要的油分攤成本0.2元,
電費2毛{平均算}
漢堡盒0.1
人工{一般是星級做漢堡台的}1小時7.3平均一個漢堡的人工只有1毛錢甚至更少廚房的一樣前台的一樣~管理組的加起來就是1塊
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元
3.8元的價格考慮的還不夠全面
如果真的要計算價格還應考慮,運輸,宣傳,員工除了工資還可能需要醫療,培訓等等方面的費用.如果這樣攤算成本,將非常復雜.
所以這3.8元只是理論上的純成本,如果結合實際中的房租、裝修、設備、稅收等成本,那麼將高於3.8元這個數字。所以還是要具體情況具體分析的。純成本只是給大家一個通用性的參考。
其實關鍵是生產銷量,如果量能上去,成本也許就少!
除了那些以外,本人還想補充兩點,我們不能單純從它的生產過程去分析它的生產成本,我們應該從一個經營者的角度去考慮它的實際成本,一個是肯德基的加盟費,聽說要好幾十萬,具體是多少就不太確定了;還有一個就是漢堡當天賣不完,丟毀處理所帶來的成本。在國外是當天賣不完,丟毀處理的,在中國是第二天繼續賣,賣玩為止!
所以,經營成本,可以算出一個固定值,如果銷量上去,平攤到每個漢堡包上,就很少了!
一個漢堡的成本到底是多少?小編在這里雖然算出了3.8元這個數字,但其實是不全面的,因為在實際開店中,房租、設備、人工、稅收等都是成本,無法都考慮到,然後去計算具體的數字。
❸ 麥當勞漢堡盒上的開孔有什麼用
▲ 而且也絲毫不影響顧客的進食,這樣是不是很好啊。
❹ 肯德基漢堡盒的尺寸是多少
普通漢堡包裝的尺寸可以直接去肯德基買一個回來自己量就可以了。
印刷為簡單的單面四色印刷。250g啞粉紙,工藝為啤折。
1. 包裝製作方法:
a) 根據食物的尺寸和容量,用電腦設計包裝盒平面攤開圖
b) 設計後送往印刷廠出色樣,
C)色樣校對沒問題後,印刷大貨、粘貼,印刷所用紙張是專業食品用紙
d)將包裝盒送貨至各門店
2。理由:
a)用紙印刷,比用塑料袋更環保
b) 紙耐高溫,塑料袋遇高溫變質融化,有毒物質釋放,污染食品
c) 紙更容易印刷上色彩繽紛的圖案,有助品牌形象塑造
3。 老人是「肯德基品牌的創始人哈蘭·山德士先生". 1935年,美國肯德基州 為表彰他為家鄉菜餚做出的貢獻,授予他"上校"的榮譽稱號。
❺ 加盟肯德基的投資效果分析
以投資800萬加盟為例:
每個肯德基假設5個櫃台,兩分鍾可以完成一個客戶,在中午和晚上各有兩個小時是滿班。那高峰時間段有5*30*4=600人。其他時間累計在一起,假設也只有600人。那麼一天1200人應該可以保證。
每個人假設消費25元。(雖然有人買的便宜,但是他也用不了2分鍾,我是以2分鍾計算,25元還是個很低的標准)
25*1200=30000元(一天營業額)一年就是30000*365將近1100萬。其成本50%應該不止。被肯德基抽6-8%,純利剩餘約500萬。
員工預計12-15個,平均月工資2000,按15人算,每月3萬,每年36萬。
租金,肯德基基本上都有100人的座位,面積大概在300以上,假如是400,商場租金,每平米每天大約在10-20元每平米,以15元計,一天就6000,一年就將近220萬。(實際上不可能是這個數字,因為長期租,另外有品牌優勢,能給商場帶來客源,所以這個數值待考。當然黃金地段除外)
以此最貴的估計,每年還可以剩餘250萬以上。若房租沒有這么貴,而利潤又不止50%(實際上肯定不止),一年剩餘個400萬應是可以的。如果投資800萬加盟,200萬經營進料進設備裝修,大概2年多一定回本。(我要創富網—最好的開店、創業網www.wycfw.com)
肯德基一個漢堡成本分析:
一塊雞肉是1.2
麵包一條10個,6塊1條,0.6元1個
漢堡醬和生菜0.2元
炸時所需要的油分攤成本0.2元
電費2毛{平均算}
漢堡盒0.1
人工{一般是星級做漢堡台的} 1小時7.3 平均一個漢堡的人工只有1毛錢甚至更少,廚房的一樣,前台的一樣,管理組的加起來就是1塊。
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8 元
3.8元的價格考慮的還不夠全面
如果真的要計算價格還應考慮,運輸、宣傳、員工,除了工資還可能需要醫療,培訓等等方面的費用,如果這樣攤算成本,將非常復雜。
【肯德基加盟登記表】