A. 開鮮榨油店需要去加盟嗎
肯定要的,很多消費者都比較信任品牌,二個是你也省點事,原料啊,機器啊,都不需要自己單獨去找市場,有保障。有家叫油婆婆生意挺好的,你可以去看看。
B. 想開一個鮮榨果汁店,需要准備什麼
1)如小本經營宜選公共汽車站、中小學校、交通要道、住宅出入口和市場旁邊。
(2)購置數台果汁機,一般需三台,另外,冰箱和餐具桌椅也是必不可少的。
(3)購進富含水分而又適宜榨果汁的水果,如香瓜、檸檬、橘子、蘋果等(6種以上)。
(4)制定營業時間,營業時間一般定為上午10點至晚上20點。
(5)申領衛生許可證和營業執照等證件。
投資評估:購置果汁機、冰箱、餐具、桌椅、消毒碗櫃等需要8000元,前期采購水果200元,店租(以8平方米為例),每月800元,辦理合法手續300元,其他費用500元左右。
收益核算:每杯果汁的價格,是根據水果的售價情況而定。一般來說,一間8平方米的鮮榨果汁店,春夏季每月可獲利4000元左右,秋冬季要差一些,但也可獲利2000~3000元。
C. 開鮮榨果汁店需要哪些設備
1.冰箱(至少冰櫃一個,不要買家庭式冰箱)2.沙冰機(建議使用不銹鋼,進口的)3.搖壺、量杯、電子稱、計時器、水果刀、砧板4.杯子、吸管、攪拌棍
D. 鮮榨橙汁自動販賣機加盟排行榜
鮮榨橙汁自動販賣機佔地面積小,無需人力看管,節省了地租成本和人力成本。同時由於其便利性,能夠靠近消費者,更好地滿足消費者的即時性需求。在同質化嚴重的情況下,挑選自助橙汁販賣機廠家,要更注重其是否具有不可替代的優勢。
在鮮榨果汁類自動售貨機大同小異的情況下,不僅衛生干凈,而且還充分保留了鮮橙的果肉纖維,口感更好。較之傳統榨汁工藝,終端的「出汁率」提升了50%。每杯「用橙量」節省至少2.5個。大大節約了運營成本。
E. 開個台式水果鮮榨果汁店要多少錢
1、租金16萬,拿商場20平方一年租金15萬算,押金1萬(具體每個商場會有差別)。
2、裝修費4萬,裝修這個水分很大,20平方簡單2萬可以搞定,好好搞10萬也小意思,我們按一般來算,4萬(包括吊頂、地磚、水電、木工、油漆、牆面、人造石、烤漆等)。
3、設備3萬5,榨汁機韓國進口3台6千,攪拌機飛利浦2台1300,收銀機加小票機等1套4000,平冷櫃2台4000,製冰機7000,不銹鋼操作台4000,封口機2900,燈箱2000,刀具、儲物盒小物件3000
4、定做杯子袋子等7千。杯子一般小公司1萬個起訂,加版費2千6。封口膜30捲起訂,2千4,袋子訂做要2千。
5、第一批水果要4千。宣傳費用可大可小,那就2千吧。一共6千。
6、工資一個月安5個人算,少一點1萬5。第一月准備3個人和自己,3個員工的第一個月工資要准備,差不多1萬。現在的人工工資很貴的,和房租一樣是大頭。
加一起算一下,租金除外要9萬8。一共多少,你加租金自己算。如果有轉讓費再加2-8萬,沒有裝修經驗加1-4萬,沒有行業經驗設備再加5千。
F. 想要開個榨油店大概要多少資金呢
需要購買2台榨油機,按1000元一台,則2000元。按照城鄉結合的房租一月1500元,3月需要4500元。剝殼機500元一台,烘烤機600元一台。
總共需要投資:7600元。周轉資金:5000元。總共前期需要投資:12600元就足夠了。當然這並不包括人工成本。
200斤的油菜籽,經過油榨坊的加工,提煉出了67斤菜油,榨坊的老闆按每百斤23元的標准補貼了共45元給顧客。
在榨油的過程中,一百斤可以壓出60斤菜餅,每市斤可以賣到6角6分錢,
200斤的菜籽就可以壓出120斤油菜餅,賣出79元。但120斤的菜餅,66斤菜油,加起來只有186斤的總重量,還有12斤哪裡去了?
200斤的菜籽經過榨油機加工難道有12斤的損耗?想必是不可能的。
據實計算,把相差的重量加進菜餅里,菜餅的總量就是132斤,就可以獲利87元,
一個小時榨出300斤菜籽,一天按8個小時勞作,他可以榨出2000公斤,
這個收入,除去電費,除去人工,除去補貼,可想而知,收入是相當的可觀。
榨油坊利潤大家一定都明白,榨油出的油餅用途非常廣泛,可以賣給養殖場,飼料廠,生產麻醬的工廠,需求量供不應求,不擔心出售問題。
G. 要開鮮榨果汁店需要懂得哪些
1.果汁調配方法
2.待人接物禮儀
3.各種果汁的食療作用
H. 請問如何開一個鮮榨果汁自動售貨店
橙誠受害者來吐槽一下吧,這個公司就是個貼牌公司,這還不算問題,氣人的是他的機器天天壞,賣不了幾杯就壞一次,沒有不出毛病的地方,配件還死貴死貴的,售後服務就兩個小孩,啥也不懂,脾氣還牛逼的不行,買了他們機器的,可以說倒大霉了,這種黑心公司遲早要遭報應的,助紂為虐的那些銷售和售後們,坑蒙拐騙,遲早也會遭報應的。
I. 想開個鮮榨果汁店。懂的給算下成本謝謝。
想要獲得正確資料,在網上找別人的東西可不行,賺錢哪有那麼容易的,還是自己親自去跑跑市場才有底。
給個測算成本的方法,供參考:
成本主要幾類:1、租金
2、水電費
3、辦理個體工商戶等證件費用(這個費用不高,幾十塊錢,如果後台夠硬,也可不辦,嘿嘿)4、榨汁機成本
5、購買其他設備成本(比如板凳,桌椅)6、購買水果成本7、冰櫃成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工資(如果招人的話)10、需要的流動資金(需要有一定的活錢來周轉)11、買水果的成本。大略的就是這些了。具體你可以參考市價的水果價格,榨汁機,冰櫃,座椅這些市場,問下價格,就可以算出大概需要的成本,然後你再根據同路段的客流量來預測下銷量,根據總成本除以客流量,就是你的保本銷售價格,那麼只要你的售價高於這個價格,理論上就是賺錢的。
J. 開鮮榨果汁店應該准備什麼材料
榨汁機超過三個,各種水果最好一箱一箱,冰箱,這些都是榨水果店的基礎