❶ 一天賣300個包子利潤多少
一天賺300個這種包子的話,利潤其實並不是很大 大約也就在一兩百塊錢左右吧 。
饅頭和包子都是人們喜愛的主食之一,不管是南方還是北方,都能在街邊店裡面看到這些蹤影,而且這些也是比較受歡迎的 。
一般通過計算我們都能預估出來他們的一些利潤,其實製作的過程也是比較簡單的,要的原材料呢也不多,最主要就是投資低,利潤比較高,一些的來源也快 。一般通過計算我們都能與不出來他們了一下地軟其實製作的過程也是比較簡單的用的原材料的也不多最主要就是投資低利潤比較高一些來源 。對這些當然也是需要一些 肉,蔬菜以及各種各樣酵母粉的麵粉之類的,這些都需要提前采購,而且是比較辛苦的喲 。按照成本來計算的話,一般一袋麵粉的話大約50斤,這樣的話能做400個饅頭包子的話,大約可以做600個饅頭之間,而一旦面的價格在80~100塊錢之間吧 。嗯,製作的過程呢酵母的用量比較少一些,平均下來的話一個饅頭可以用到一毛錢的叫酵母。其次就是水電費的問題,還有一些蔬菜跟肉類這些東西的話,其實整體來說利潤其實也不算太高 。
包子的銷量很大。早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右(以小編之前的經驗,街上賣1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子(這里就有一點過了,前面肉包子可以說做小一些,但也要4毛錢),當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。
選擇地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然後人力干比較大的位置,這樣的話賣的比較好一些,而且購買的人也比較多 。
以上就說這幫內容,希望這些在生活中能夠幫助到你,祝你生活愉快,有一個好心情 。
❷ 開一家包子鋪能賺錢嗎
你好,開一家包子鋪一般來說是可以賺錢的,但是做生意這種事情並不是說人家賺錢,自己肯定就能賺錢。
❸ 我想開一家喜家粉麵包子鋪,利潤大不大
如果你想開一家喜家粉麵包子鋪的話,利潤還是挺大的,一個包子的成本在5毛錢左右能賣一塊錢,基本可以掙半對半的利潤,還是挺掙錢的。
❹ 萬州吳憂包子鋪加盟費多少啊
包子鋪加盟連鎖,只要在他無憂無慮包子鋪的網站跟那個招商部進行一下洽談。
❺ 想開個包子店,問一下包子店加盟哪家好啊
首先得有特色產品,現在不論是做包子還是做其他餐飲,沒有特色,都很難打開市場;
❻ 想開一家包子鋪,問一下包子店加盟哪家好啊
和善園?每天早上買包子必買這個,味道好種類多,排隊買的人也多,一般九點就有很多種類賣完了,建議考察下你們當地的包子店鋪,口碑好的為首選,望採納,謝謝
❼ 開了一家包子鋪,賣不出去,應該怎麼辦
這兩年包子鋪的生意肯定不好,應該說,飲食方面生意都不好,從去年到今年疫情的影響,而且人們這兩年也沒有錢就不去外面吃了,還,考慮衛生的問題,個人建議,你應該轉出去,或者是應該去干別的,在那裡約,好,時間越長,會賠得越多,直接賠掉了,人工錢,你可以。把門關了繼續轉再找別的事情做。
❽ 我想開個門店,做你家包子,不知道費用大概要多少
想知道賣包子能賺多少錢,首先就得知道開個包子店的成本需要多少
才華橫溢的id
10-09
廉價美味的包子,是大家最喜愛的早餐之一。每當太陽初升,天蒙蒙亮的時候,包子鋪門口都會白霧繚繞。熱氣騰騰的白胖包子擠在蒸籠之中,等待著顧客的采擷。擁有大塊餡料的包子,一口下去肉汁滿溢,鮮香美味,在帶著晨露的早上吃上一口,都能讓身體感受充沛的能量。而這樣一道看上去簡簡單單的美食,也吸引很多創業者爭相投資。但眾所周知,包子的價格都非常低廉,這樣一道美食究竟會有多少利潤點,會吸引這么多人爭相開店?一天假設賣上1000個包子,又能賺多少錢呢?
包子店的成本
想知道賣包子能賺多少錢,首先就得知道開個包子店的成本需要多少。因為受制於包子的特殊加工,所以一般擺地攤是不可能的,一個最小的包子店,至少也要10平米左右的面積。而這樣一個店鋪價格,每個城市每個地段都不盡相同。除此外,地鋪的價位都還與地理位置有關,想要好的生意,在這上面多花錢也是需要的。具體是多少,就看當地的物價標准了。
由於包子店通常是一兩個人販賣,所以我們就省去人工錢,直接考慮包子的成本。以肉包子為例,所需要的材料是肉餡和麵粉。麵粉價格通常在幾元錢一斤,暫且估算為3元/斤。而肉餡通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例調和而成,以市場精肉價格13元/斤,肥肉價格6元/斤為例,調和成肉餡的就是8.5元/斤。當然,這個價格會根據市場調動,我們也不會去錙銖必較。
以上綜合來算,一斤麵粉大概能做10個包子,平均下來的價格就是每個包子成本大約是0.6元。而目前的成品肉販賣包價格大約是1-3元一個,摺合中間價就是1.5元/個。暫時不計算其他水電費成本,一個肉包大概能賺0.9元。通常肉包的利潤比菜包要高一些,所以其他素菜類包子就以利潤0.7元/個來計算。
值得一提的是,以上只是按照標准包子的製作工藝去計算的利潤點。如果有創業者想要高利潤,將餡料的質量大大降低,那麼的確可能會賺得一時塊錢。不過,包子鋪通常都是薄利多銷,如果只是為了單價利潤變高來賺錢,通常只會適得其反。所以建議大家不要去這樣做。當明確去開包子店時,就該清楚這賺的是一份辛苦錢。每日起早貪黑是基礎,做包子捏麵皮,都是必要的流程,千萬不要抱著僥幸的心理去開店。
由此來看,如果在生意量較大的情況下,一天能賣上1000個包子,那麼利潤就有800元作用。當然,這是沒有扣除人工水電費以及店租的毛利潤。不過即便扣除其他費用,這個利潤也是比較客觀的。也祝福各位創業者能夠每日賣上超多包子,賺錢多多哦。
218閱讀
❾ 開個早餐店,大概需要多少資金
四五萬塊錢。
開一個自主式經營早餐店,店鋪面積30-40平米即可。如果投資者是採用自家門店的話,可以省去店鋪租金這一項費用。反之,如果投資者是向別人租賃店鋪的話,店鋪租金每月2500元左右;裝修費用4000元左右(簡單裝修一下即可)。
還需采購絞肉機、壓面機、蒸籠、豆漿機、廚具等,還需采購一些桌椅、餐具、調味品等,費用大約在2萬元左右。由於是自主式經營的早餐店,基本上家裡人都會幫忙,可以省去員工費用這塊。總的來說,開一個自主式經營的早餐店,投資成本在4-5萬元。
(9)胖子包子鋪加盟費多少錢擴展閱讀;
開早餐店要分地點和規模。比如在社區開早餐店,人流量大。同時,因為在小區,許多住戶很講究,所以,你必須要租一間20平米的房間,月租金大概在1000到1500元不等。
其次要進行簡單的裝修,做到簡潔衛生,花費大概在5000到8000元不等。除此之外,還要預備前期投資資金,以便買材料等等,一共算下來也就2萬元左右。早餐經營豆腐腦,胡辣湯,油條,水煎包,餅類這些都是十分不錯的,挺受歡迎,也很大眾化的早點 ,但是前提是得有個好味道才行。