當前位置:首頁 » 平台費用 » 作文輔導班加盟費
擴展閱讀
杭州茶道加盟費多少 2025-06-07 06:12:02

作文輔導班加盟費

發布時間: 2021-11-10 07:17:42

❶ 全國作文輔導班加盟哪個好

我知道有個筆暢作文,全國現在學校挺多的,有影響力,我就是因為他們做的時間長十來年了,而且那麼多人選擇做,總不能大家都是傻子吧,才選擇的他們。現在看我的選擇還是挺明智的,不管是課件還是後期的服務都挺齊全貼心的,發展也挺好的。今年疫情控製得好的話,再開一家分校,加油!

❷ 小學輔導班加盟費是多少

不同的輔導班品牌,收取的費用是不同的,當然了,費用不同,提供的服務和支持也是不同的,主要還是看你自己的投資預算,如果對這方面的內容了解不多,可以去「輔導班加盟網」這個平台裡面了解一下,有很多關於輔導班加盟方面的資訊提供參考!

❸ 作文輔導班加盟哪個品牌好

我自己在三年前加盟了一個作文品牌,筆暢作文。因為我也是在前期做了很多的考察和比對,他們家性價比最高!一是筆暢作文做的時間很長有十來年了,服務啊,資料什麼的都比較全,靠譜,不會跑路!二是費用很大眾化,可以幫助中小創業者節約資金,用來租店面,裝修招老師。三是動畫課件和教材比較吸引孩子們喜歡,能提高他們對寫作的興趣,容易出成績,家長也高興。最後總部的服務很全面貼心,從招生、管理、裝修、老師培訓等等全方面覆蓋了。。非常高興你能採納我的回答,如果還有什麼問題可以繼續追問,謝謝

❹ 作文加盟費用

對於沒有從事過教育行業的朋友來說,看到的問題都是粗線條的。

就費用而言,

加盟費只是辦教育機構的一部分,而且佔比絕對不要超過4成。

辦一家作文輔導機構需要的費用由如下幾部分

1、硬體投入,包含租場地,裝修,辦理證件,采購桌椅及辦公設備;

2、運營准備金:前期的營銷成本、人員成本等;

3、軟體准備:包含加盟費,

加盟是為了快速提升本機構的教學質量和口碑,間接的提升續班率和降低招生成本。費用應該算在招生成本中。

在目前的市場環境中,教育機構的進入門檻非常低,同質化嚴重也是常態。

為了拉開與同行之間的距離,加盟也成為選擇。

加盟這個事情

一分價錢一分貨。

1萬以下的也有,

可以斷定的是,

要麼價值很少

要麼需要多次支付

因為

品牌方也是需要成本的,

我們需要的是能夠為機構帶來價值的加盟,而不是便宜的加盟。

加盟能夠帶來哪些價值?

1、藉助對方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;

2、藉助對方管理,改善本機構運營模式,提升利潤率;

3、藉助對方教育體系,快速的提升本機構的教學質量;

4、藉助對方的服務體系,快速提升本機構的服務品質;

5、以上4個提升中,多個提升組合。

問題是你的機構需要什麼樣的提升?

舉個例子,總共三五個人的機構,提升管理體系就顯得雞肋;品牌廣告做的很好,但是家長並不知道,品牌借勢就沒太多意義。

回歸正題

作文加盟費用大概要多少?

以桐知為例,桐知的課程研發成本大約在600萬左右,有課程課件14套。課程加盟的費用設置為5萬元/套。

一方面,對於桐知而言,回收成本的時間會延長。需要在加盟校發展的適當時機添加其他服務項目,例如管理咨詢,服務咨詢等等來加快回收成本的速度。這樣做好處是能夠盡可能的讓加盟校順利盈利。品牌建設不會被加盟校的流失而受損。

另一方面,對於加盟校而言,必須有足夠的資金支持才能夠保證機構能夠活到盈利的那一天。加盟費佔用太多的前期投資資金對加盟校而言是不負責任的。

即便如此,投資一家作文輔導機構的費用仍然需要30-200萬。

開起來不是目的,順利盈利才是。

❺ 小學作文加盟一般加盟費在多少

特別巧,我也有這個想法,自己做又沒底氣,於是也想加盟。當初了解了好多家哦,加盟費幾萬,每年管理費三四千,教材訂購100套起訂一套就是100多,又是1萬多,雜七雜八搞下來,起碼要用六七萬左右去了。最後還是一個朋友告訴我說他們機構的作文課程是在一個專門研發作文課程的公司購買的,於是我深入的了解了一下。這個文玥作文課程是匹配部編版,而且超乎想像的便宜,總共還不到7000。所以呀作文培訓加盟啥的,還是要慎重的選。補充下,我說的那個叫文玥作文,你應該不好找的,沒見他們打過啥廣告。

❻ 加盟作文辦一個作文培訓班需要多少錢

莫老師,您是我的好老師。您在輔導我作文的休息時間里教我練字,還送我一本字貼,我心裡覺得暖暖的。上個周末,我和爸爸、媽媽去了定王台買書。我選了幾本自已想看的書,還選了一本練書法的書,和您送我的那本差不多。那天,我心裡甭提有多開心啦!
莫老師,您是我的好家長。我最難忘記的還是您和譚老師每個夜晚都堅持送我回家。你們來回要一個小時。可是不管多忙,你們總是先把我送回家,然後才開始吃晚飯。而那時,差不多九點半鍾了。當您在我家門口把書包遞給我的時候,我好想對您說聲「謝謝」,可我沒有那份勇氣。今天,就讓我大膽一次吧!莫老師,謝謝您!
我還記得您說過:「只要你努力學習,成績一定會進步的。」莫老師,我向您保證:我今後一定努力,把學習趕上去。

❼ 快樂作文培訓加盟費用多少錢

假如我是一條小溪
(溪流的心聲)
假如我是一條小溪,我一定要流到沙漠去。小溪是清澈的,是冰涼爽口的,是可以在沙漠中給人們點燃希望之火的動力。
沙漠,我雖然不能夠整個覆蓋它,但我可以用自己的身體一點兒一點兒灌溉它、征服它。我可以讓它的熱量蒸發,可以讓口舌燥的人們得到緩解……
從電視里,我看到了很多地方缺水,比如:黃土高原、青海、新疆等地方。我希望流到那裡去,給那裡的人們送去生命之水,讓那些地方的水資源不再貧乏。我還要告訴那裡的人們:「一定要節約用水。如果一隻螞蟻搖籃有一缸水,但它不節約,反而浪費,看著很多的水,總有一天會沒有的,何況不是一隻螞蟻,而是一群螞蟻呢?」
媽媽對我說過,有一些山上,因為有人濫砍亂伐,導致水土流失,小樹苗長不出來。所以,我一定要流到山脈上,滋潤高山。但我知道,光靠我一個人的力量是無法辦到的,所以我要召喚分散在各個地區的「兄弟姐妹」,讓他們和我一起,去滋潤高山,滋潤平原,滋潤稻田,我們日復一日、年復一年地流在他們身上,我們堅信,總有一天,我們的努力會有回報,小樹苗會重新從山上生長出來,代表著和平、涼爽、清新的綠色,也會重新在山上顯露出來。
我和我的同伴們十分希望,人類能夠保護我們小溪,保護高山,保護森林,保護世世代代生活在大自然當中的小動物們。我們同生存在一個地球,不要讓我們為你們所犯下的錯誤做出彌補。希望我們能和平相處,一同塑造出我們嚮往的綠色、環保、守紀、和平的家園。
時令已經是冬天了,白雪皚皚,一眼望去,全是雪的世界。雪花滿天飛舞,活像是一個個的小精靈,在空中嬉戲玩耍。在這雪的世界裡,人們會宛若最厚的棉襖,跑到空地上打雪仗、堆雪人……,然而,我們會像動物冬眠一樣,結成冰河,等待著明年春天陽光的到來!

❽ 我想加盟作文培訓,辦作文培訓班需要多少錢

這個問題回答好幾遍了~~看來教育魅力就是大,話不多說,干貨分享。
如果本身是有機構的,那麼只需要考慮加盟費,加盟的價格一般2-10萬的都有,然後是教材費和管理費,還有老師培訓費。一般而言,加盟費2-10萬,教材費是有起訂數的,大概100套左右起訂,一套80-180不等。管理費是按年收取,一年3000-5000左右,第一年應該是不收的。老師培訓費的話,第一年會有大概2個名額,每多一個名額,一般價格是1000左右。如果你第一年培訓的老師離職了,新老師要培訓,也差不多是這個價格。還有就是有些會提供招生服務,派人到你機構幫助招生,你需要付派遣費、住宿費、車費、吃飯的費用,以及給你招生的提成費。大概情況基本就是這樣,最後的費用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,畢竟後疫情時代,教材方面40-50一套左右的我也見過。
望採納哦~

❾ 作文加盟費用大概多少

這個建議自己去親自考察一下
哪個讓你自己感覺到滿意就選擇哪一家
多選擇幾家
然後做個對比
你的心中自然就有了答案。
我們機構用的文玥作文,感覺還行。價格便宜,匹配部編版的。
回答不容易,滿意請採納。