当前位置:首页 » 餐饮小吃 » 不加盟制作烤肉
扩展阅读
杭州茶道加盟费多少 2025-06-07 06:12:02

不加盟制作烤肉

发布时间: 2022-09-01 23:07:13

⑴ 我想开家中高档的巴西烤肉店,不加盟,100平米左右,请问加上其他各个方面需要多少资金

如果是加盟正规点,名气大点的光加盟费就得几十万,再加上租用店面,店面装修,工作人员,总共得80万-100万左右。
如果是自己开店,要看您的定位了,是高档的还是中低档的。高档的要求装修好,地理位置好,服务员素质好,这得需要30万左右。
低档的,就类似于街边小店的,十万就可以开一个了。
呵呵,回答完毕。

⑵ 想开一家韩式烤肉店,又不想加盟,请问去哪能学到技术

先到一家烤肉店学习上班莫清套路 或者直接给老板说你找他学习可以免费上班或者请他当你老师 之后你开店几个月可以分多少百分比的钱 如果你觉得那老板人品好直接叫他技术入股 你什么都不知道去开店最大可能是失败的 现在团队很重要 你不是万能的 你什么都不懂想在一个陌生的行业打下一席之地 犹如登天

⑶ 为什么不加盟烧烤

现在并不是特别出名。
知名度并不是特别高。他需要你的加盟类扩大它的品牌,让他的品牌知名度更高,所以说不要加盟费。
自助烤肉店不加盟的好处与坏处都是有一点的,我觉得这个自助烤肉店不去加盟的好处就在于它的价格会便宜很多,但是我是画艺术的话,应该就是它是需要比较多一点的那些时间去弄这些东西,所以我们最好就是去加盟一下,比较方便一点。

⑷ 烤肉拌饭不用加盟的话怎么做

我是做烤肉拌饭的,收学员。

⑸ 烤肉店加盟好还是自己开店好

第一次做生意都是有风险的,在自己各方面都还不成熟的情况下,选择加盟店就是一个比较可行的方案。如果经验有限,资金有限,从小的做起,以最少的资金投资,等店开起来生意好了再考虑其它问题。

⑹ 您好,我想在县城开一家烤肉店,自助的那种。如果不加盟的话自己怎么开呢设备在哪里进,全部需要多少钱

我在开麻辣汤店,不过我参加培训了,你不想的话就去先帮别人店打工,生意场太多学问,慢慢来,谢谢采纳

⑺ 个人创业纸上烤肉店,想问一下可以自己做吗

你好,我个人的看法,仅供您参考,因为我就是做餐饮,你首先要想清楚加盟的价值在哪里?
1,不会,是不会哪些?技术,还是开店过程?还是怕生意不好?而这些加盟能为您解决不,如果可以拿也有价值。
2,想清楚加盟本身有些什么好处?首先选址,其次整个店面怎么运营,从筹备到采购到店面定价,到宣传,这些是他们的优势,能给你做到的东西,而很多人选择加盟也是这个原因,前提是你找一个靠谱的加盟商。加盟其实就是加盟别人的品牌,技术,经验。没有这三个那就没价值。
3,考虑清楚一个店开起来需要哪些最重要的点:口味,你如果掌握保障?筹备,需要哪些设备,设备质量价格如何把控,自己从大市场上一点点去选择,费时间精力,甚至金钱。定位,你所在的地方应该定什么价位,针对哪些消费者?平时店内运营,出现问题如何解决?有没有开过店的给你指导?选址,选什么地方保证性更大,是自己跑东跑西去选吗?
4,所有考虑加盟的都是为了简单省事儿,有人教技术,有人帮开店,有人调控生意。
如果以上问题,你个人能解决或者你的合伙人能解决那就不用加盟,自己做即可,要不然也是你自己在做实验,失败几率较为高。现在干什么不花钱?就算找个师傅一个月的工资也不少。几个月下来抵得上加盟费了。
当然我不鼓吹加盟,因为加盟鱼龙混杂也多,你得分辨清楚,真正找一些负责任的,不能说都不行,有些确实很负责任,当然人家要求也就高一些,或者找一些刚发展品牌的,这个需要自己分辨清楚。
希望这些回答对您有用。只需要想两个问题,一个是你自己想下要开的话都是哪些步骤都应该怎么弄,自己清楚就不用加盟,自己心里没底就去加盟,加盟看准别被糊弄即可。

⑻ 想开家自助烤肉店,不加盟可以吗

可以的,只是过程比较复杂一些,加
盟的话想对来说比较省事,一般总部会提供设备、技术以及广告支持,可以少走弯路,比如这个馋味轩,他们的加
盟费也不高的,各方面也很到位。

⑼ 我想自己开一家烧烤店,不要加盟的,需要什么条件

我自己以前就是做烧烤的
如果规模不大,店面20—30平方这样
炉子:建议不要用无烟,因为烤不出烧烤本来的熏味,无烟炉子一般600这样,炭炉一般200-300,看大小而定
冰箱:我个人建议买一台保鲜柜的,因为蔬菜这些不能冰冻,控制在400-500
再买一台冰柜,越大越好,个人建议不要买二手的,一收冰柜价格大约在1200
凳子桌子一般农贸市场都有批发,一张塑料凳子批发价在15元左右,桌子50元左右,你的店面能摆几张就摆几张
调味品:孜然,鸡精粉,地沟油,辣椒粉,椒盐,八角粉(我以前会加这个)其他也没什么了,这些很容易买到的,也不贵,市场绝对有卖
雨篷,农贸市场也有卖,一百价格180-200之间
12平方收缩形雨篷
一次性餐盒:30元600个
一次性筷子:2分钱一双
竹签:10元一捆
(大小都有)
塑料带这些都是很便宜的
在农贸市场都可以买到
最后就是木炭了,多打听哪里便宜,这个东西是暴利品,有的工厂一斤炭2块,包装一下一斤5块,你自己想一想
第一批原料,基本都在市场了,做久了,做大了,自然有人给你送上门,啤酒也一样,你如果想做扎啤,你店开出去了会有很多啤酒商主动上门找你。
必须要有的开支我都告诉你了
兄弟给你一个忠告,做烧烤,要用做低的成本去做最高的价值。