① 加盟一家面包店要多少钱,一般的就行。
加盟费一般3-10之间,还有中等的10-20万,20-100万,100万以上的大型店面。
在这个行业里每个品牌公司都有自己典型的等级定位的。有创业店,有贵宾点,也有区域代理形式的烘焙坊。对于刚创业的人来说,最好选择低级别的店面就可以了,等你做好低级别的店铺后,你可以再开一家高级别的店面,这样比较保险。
个人建议你不要选择低级别的品牌。尽量选择一些比较大的公司,特别是全国连锁的品牌,例如:南方广州的“莱茵河畔”,上海的“面包新语等等,好多的啦
我在广东也开了一家烘焙店,不过开的不是加盟的,装修用了3万这样子,设备自救买了差不多5万,还出了一些问题,什么都要亲自亲为弄得自己很累,准备加盟一家全国连锁的,那样最起码有个团队帮我分担。个人的亲身经验,分享给你参考,希望对你有点作用,希望你创业成功
② 开一家蛋糕店,要多少资金
开个蛋糕西点店要投资多少钱?A 类小的蛋糕西点店 自己做 不请人(以10-20平方为例)工资、无房租,装修:1000-2000元,税务水电:450元/月,设备原材料:6000-12000元,设备包括:厨宝一层两盘电烤箱1580元、力丰B20多功能搅拌机1750元、厨宝15层不锈钢发酵箱1280元,展示台440,工作台540,厨宝烤盘20*50=1000,打蛋器18*2=36,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*2=70,耐高温手套27*2=54,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各50个700元,量杯2kg的7元,刮板2元,刮刀中号10元等七零八碎的。【设备大概8000多元】产出:月入 5000-8000元总投入:2-3万。
B类中小规模的蛋糕西点店 自己做 另请几个帮手(或自己家人帮忙)工资:1200-3000元/月房租:3000-5000元/月装修:2000-5000元税务水电:680元/月设备原材料:12000—23000元设备包括:厨宝两层四盘电烤箱2680,力丰B20多功能搅拌机1750,厨宝不锈钢双门24层发酵箱1580,展示柜2000,制冷展示柜3800,冷冻冰箱1500,鲜奶机1500,工作台540,厨宝烤盘20*100=2000,打蛋器18*4=72,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*4=140,耐高温手套27*4=108,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各50个700元,量杯5kg的20元,刮板2元,刮刀中号10元,铝转台大号92,12寸蛋糕平刀18,巧克力模18*5=90,12生肖印模90,24头朱古力模120,圆形蛋糕圈20,活动模各尺寸共110,凉网15等七零八碎的。
③ 我想开一个小蛋糕店,大概需要多少钱
开蛋糕店是个比较前卫且比较时尚的行业,具体利润还要根据使用的原料和生产成本来评估了,就开蛋糕店而言,首先要明确以下几个方面,才能具有评估利润收益的依据,虽然市场发展空间及行业趋势比较看好,但也不能盲目进入;
蛋糕店的定位和开设形式也得根据自己的情况先确定好,蛋糕店品牌好像也有很多,形式各异,也有很多品牌对外是不开放业务的。再就是计划在什么地方开问题了,所计划开设的地方或环境的可塑性好不好,毕竟这不是随便在一个居民小区开个商店或馒头铺这么简单。
对烘焙行业还要提前多了解了解,投入经营后自己有无能力管理,资金计划或资金储备是否充足,店开起来不容易,开起后更不容易,需要投入全部精力去经营它。根据自己的资金实力,设计一个多大规模范围的店,这个对于装修费用和店面的租金投入也有直接的关系,年租金十万到100万天壤之别的差距一点也不夸张,店面选址也尤为重要。当然这也包括租金,装修、原物料、电费、税费等其它费用都要计算在内;人员成本也在其中,人员配制要根据经营所需而定,全国各地人员成本的标准也不尽相同。经营一个生意不是一朝一夕论胜负的,得有一个过程,还要看你对蛋糕店的管理,服务的品质和产品的质量,以及客户的口碑了。
这些是目前能想到的,其它细节可能还有很多,希望对想开蛋糕店的你能有所帮助。
④ 开一家蛋糕店需要投资多少钱
需要看你的预算是多少,投资会包括店租,装修,设备购置,材料购置等,投资至少也要十万以上
⑤ 怎么加盟蛋糕店,大概要多少钱
如果开大型的话要投资二十万元左右,如果中小型十万元就足够了。但要做品牌的,比如大拇指连锁店,这样生意才能火爆!
⑥ 开蛋糕店需要多少钱
1、开个小蛋糕店多少钱?
小店的预算10-15万元,如果需要在大城市或者开加盟店就需要更多的预算。
2、蛋糕店选址在哪里呢?
如果是一、二线城市肯定需要在人流量大的商圈和住宅,刚开始开店,没有人气,别人不会特地为你来买,开在偏僻处会无人问津。
3、产品
以蛋糕还是其他产品为主。蛋糕的利润肯定更大,其他的产品肯定也要做。天热是不是要加奶茶,马上要中秋节了,月饼是不是加上会更好?以门店为主还是买卖为辅?
4、装修风格
现在处处都是网红店,但消费者就是觉得这个好。同款面包卖3元都鲜有人问,网红店买30元排长队都要买。