❶ 抒情叙事散文600字
我最喜欢的文具是一个汉堡盒。 它长的很像一个真正的汉堡。上面有一块带芝麻的面包,面包下面有一片生菜,生菜下面有一片肉,最底层还是一块面包。 打开第一层,生菜盒子里放了一块四层汉堡橡皮和一块可乐橡皮。下面肉的一层里面什么都没有,可以放自己的东西。最后一层是削笔刀。 这个汉堡盒是方天歌送给我的。我原来想去学校门口的小卖店买,可是听徐昕晔说,最后一个被她买走了。方天歌知道后告诉我,她的外教课上只要得到八十颗星就可以换到。不过要等到星期一才能给我,因为她的外教课在星期日。 今天是星期一。这不,她带来了,送我了! 怪不得方天歌是我最好的朋友。她一定是知道我很喜欢汉堡盒,所以送我了一个。她为了能让我得到它,这节课得星数明显提高。她说:“以前我每堂课最多只能得到三十颗星!”这次,她得到了八十颗星。 它代表着我们宝贵的友谊,所以汉堡盒是我最喜欢的文具。
❷ 一个五元汉堡成本多少
汉堡刚从西方流传到中国时,是新奇品,昂贵品的象征。随着餐饮行业的发展中式西餐更受欢迎,汉堡加盟成为了众多的加盟者优选。汉堡已经变成了一种常见的快餐,目前也是很多人的创业投资方向。餐饮行业一直都被认为是高收益、高利润的项目?一个汉堡的成本到底是多少??接下来中华餐饮网小编就和大家分析下,
汉堡介绍:
一个汉堡的成本到底是多少?
汉堡源于西方,是西方人的主要快餐食物。据说,原始的汉堡原料是牛肉末和面粉,当时的德国人,将牛肉末和面粉揉在一起,做成饼状,煎烤着吃。后来,这种牛肉饼的制作工艺流传到了美国,有人将其夹到一剖为二的圆形小面包中食用,因而被称为汉堡包。
牛肉汉堡
一个汉堡的成本到底是多少?
现在的汉堡,除了会加入牛肉饼,还会加入生菜、洋葱、番茄、芝士片、黄油、沙拉酱、酸黄瓜等各种配料食物,丰富了口感,也增添了营养价值。汉堡内的肉类也不再是单一的牛肉,而是出现了鸡腿肉、鸡排、鱼柳、猪柳、虾肉等。在中国常见的应该是炸鸡腿汉堡。
一个汉堡的成本到底是多少?
一个汉堡的成本到底是多少?
一个汉堡的成本大部分来源于原材料的费用。在对汉堡的介绍中,我们已经提到,中国常见的汉堡是炸鸡腿汉堡,现在我们就以这种汉堡为例简单计算一下费用。
炸鸡腿汉堡的原料有鸡肉、面包、酱料、生菜。鸡肉的价格相比较于其他肉类是便宜的,一个汉堡用的鸡肉价格在1.5元左右;面包是批量生产的,成本也不高,上下两片加起来1元左右;酱料和生菜的成本就更低了,加起来至多0.3元。
香辣鸡腿汉堡
鸡腿腌制裹粉后需要油炸,所以汉堡的成本还要加上油、电和人力的费用,我们就算这三个方面的成本加起来为1元。然后还有汉堡外包装盒的费用,在0.1元的样子。总的计算下来,一个汉堡的成本大概是3.9元。
而一个汉堡在外面的售价是多少呢?肯德基的香辣鸡腿堡,一个卖17元;华莱士的烤鸡腿堡,一个卖12元;快乐星的快乐鸡腿堡,一个卖12元。这样看来,一个汉堡的毛利至少也在7元以上。
一个汉堡的成本到底是多少?
一块鸡肉是1.2
面包一条10个,6块1条~~0.6元1个
汉堡酱和生菜0.2元
炸时所需要的油分摊成本0.2元,
电费2毛{平均算}
汉堡盒0.1
人工{一般是星级做汉堡台的}1小时7.3平均一个汉堡的人工只有1毛钱甚至更少厨房的一样前台的一样~管理组的加起来就是1块
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元
3.8元的价格考虑的还不够全面
如果真的要计算价格还应考虑,运输,宣传,员工除了工资还可能需要医疗,培训等等方面的费用.如果这样摊算成本,将非常复杂.
所以这3.8元只是理论上的纯成本,如果结合实际中的房租、装修、设备、税收等成本,那么将高于3.8元这个数字。所以还是要具体情况具体分析的。纯成本只是给大家一个通用性的参考。
其实关键是生产销量,如果量能上去,成本也许就少!
除了那些以外,本人还想补充两点,我们不能单纯从它的生产过程去分析它的生产成本,我们应该从一个经营者的角度去考虑它的实际成本,一个是肯德基的加盟费,听说要好几十万,具体是多少就不太确定了;还有一个就是汉堡当天卖不完,丢毁处理所带来的成本。在国外是当天卖不完,丢毁处理的,在中国是第二天继续卖,卖玩为止!
所以,经营成本,可以算出一个固定值,如果销量上去,平摊到每个汉堡包上,就很少了!
一个汉堡的成本到底是多少?小编在这里虽然算出了3.8元这个数字,但其实是不全面的,因为在实际开店中,房租、设备、人工、税收等都是成本,无法都考虑到,然后去计算具体的数字。
❸ 麦当劳汉堡盒上的开孔有什么用
▲ 而且也丝毫不影响顾客的进食,这样是不是很好啊。
❹ 肯德基汉堡盒的尺寸是多少
普通汉堡包装的尺寸可以直接去肯德基买一个回来自己量就可以了。
印刷为简单的单面四色印刷。250g哑粉纸,工艺为啤折。
1. 包装制作方法:
a) 根据食物的尺寸和容量,用电脑设计包装盒平面摊开图
b) 设计后送往印刷厂出色样,
C)色样校对没问题后,印刷大货、粘贴,印刷所用纸张是专业食品用纸
d)将包装盒送货至各门店
2。理由:
a)用纸印刷,比用塑料袋更环保
b) 纸耐高温,塑料袋遇高温变质融化,有毒物质释放,污染食品
c) 纸更容易印刷上色彩缤纷的图案,有助品牌形象塑造
3。 老人是“肯德基品牌的创始人哈兰·山德士先生". 1935年,美国肯德基州 为表彰他为家乡菜肴做出的贡献,授予他"上校"的荣誉称号。
❺ 加盟肯德基的投资效果分析
以投资800万加盟为例:
每个肯德基假设5个柜台,两分钟可以完成一个客户,在中午和晚上各有两个小时是满班。那高峰时间段有5*30*4=600人。其他时间累计在一起,假设也只有600人。那么一天1200人应该可以保证。
每个人假设消费25元。(虽然有人买的便宜,但是他也用不了2分钟,我是以2分钟计算,25元还是个很低的标准)
25*1200=30000元(一天营业额)一年就是30000*365将近1100万。其成本50%应该不止。被肯德基抽6-8%,纯利剩余约500万。
员工预计12-15个,平均月工资2000,按15人算,每月3万,每年36万。
租金,肯德基基本上都有100人的座位,面积大概在300以上,假如是400,商场租金,每平米每天大约在10-20元每平米,以15元计,一天就6000,一年就将近220万。(实际上不可能是这个数字,因为长期租,另外有品牌优势,能给商场带来客源,所以这个数值待考。当然黄金地段除外)
以此最贵的估计,每年还可以剩余250万以上。若房租没有这么贵,而利润又不止50%(实际上肯定不止),一年剩余个400万应是可以的。如果投资800万加盟,200万经营进料进设备装修,大概2年多一定回本。(我要创富网—最好的开店、创业网www.wycfw.com)
肯德基一个汉堡成本分析:
一块鸡肉是1.2
面包一条10个,6块1条,0.6元1个
汉堡酱和生菜0.2元
炸时所需要的油分摊成本0.2元
电费2毛{平均算}
汉堡盒0.1
人工{一般是星级做汉堡台的} 1小时7.3 平均一个汉堡的人工只有1毛钱甚至更少,厨房的一样,前台的一样,管理组的加起来就是1块。
1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8 元
3.8元的价格考虑的还不够全面
如果真的要计算价格还应考虑,运输、宣传、员工,除了工资还可能需要医疗,培训等等方面的费用,如果这样摊算成本,将非常复杂。
【肯德基加盟登记表】