A. 冰雪时光加盟费多少,店面有要求吗
冰雪时光的店铺要求一般在10平方左右大小;也会有区域保护这样,
加盟费用在10-14万左右(不算房租)
还有什么问题可以继续补充提问,我都会回答的,
望采纳~~~
B. 自己开一家冰雪时光奶茶店大约需要多少费用
首先,你要知道,在你觉得做奶茶店之前要有坚持和失败的准备,任何事情都是有可能的。
再次,冰雪时光的费用不算房租的话在12-16万左右,这是比较准确的答案,因为你要知道,一个店铺的房租一般好点的地方都很高,要考虑回本周期问题对吧,冰雪时光回本周期在6-8个月左右,还算是比较快的。
最后,还是说位置很重要,然后加油吧
C. 冰雪时光加盟费怎么不一样怎么办
一定要找到官网。
一定要找到总公司。
一定要详细看合同。
比方荠岛日式拉面的,就是看不同的权限费用不同。
D. 冰雪时光加盟价格表一般是多少价位的的
你好,
冰雪时光的单品价格一般在4-8元区间,你要是说加盟的费用化,在10-15万左右这样,你可以去实地考察一下,多做做对比为好。
请采纳
E. 冰雪时光奶茶加盟费大约需要多少
奶茶已经成为年轻人生活中的重要组成部分,成为一种主要饮品,在餐饮市场上是尤其受到欢迎的。但是这个行业的竞争相当的大,为了能够在该行业可以脱颖而出,在选择奶茶项目环节需要多下功夫的。
F. 茶在集和冰雪时光的奶茶加盟费是多少啊有没有知道的
你是要加盟茶在集还是加盟冰雪时光?这两个项目的费用是不一样的
G. 在济南大学附近开个冰雪时光奶茶店怎么样
没去过济南大学,但大概了解了一下。嗯……首先从项目的角度给你做个市场剖析:1.济南大学学校里面和周边2km以内的奶茶店有多少?有哪些特色?(其中包括快餐类含卖奶茶的店铺)你都需要去了解一下!2.调查一个数据:各个奶茶店或者是找如美团,饿了吗这种快餐配送平台要后台统计数据(只要济南大学范围内的就行了),这样比较便捷的了解济南大学的大学生对于奶茶的追捧度和日均需求量;3.成本核算,考虑一下产品的成本一杯奶茶的成本大概需要多少?包装,材料,人工费(就算只是你自己做也要算)。是否要开店面(最好能不开店就不要开店,这样会省去很大的成本,在价格上占据一定的市场优势),如果开店的话要把房租,水电费,物业费等等也要计算进去;4.净利润核算:把成本核算出来后就要看在每杯奶茶上增加多少利润了,利润多了要考虑市场竞争的优势,利润少了要考虑“时间成本”以及是否会出现亏损。5.营销策略:微信、大学群等等就不用多说了,如果你是社团里的,人员好的话就更好干了!自己好好考虑考虑吧!运筹帷幄,别盲目投资!
H. 想加盟开一家奶茶店,比较看好冰雪时光,会赔钱吗好慌啊
品牌还是不错的,但是能不能赚钱这个问题就要看地段,店内的服务啊,卫生啊,经营管理方法等因素,一般在品牌的帮助下店铺开的还是不错的。
1、地段一定要选好,人流量大的地方,年轻人聚集地方肯定比较好,就算已经有其他的奶茶店也是可以试试的,只要货真价实好喝,顾客还是会很多的
2、门面装修风格,简洁明亮一些比较好,颜色不要太杂乱,整体给人的感觉要干净整洁卫生,刚开始我觉得店面不需要太大,要有一些休闲休息的地方
3、奶茶品种要全,更要有自己的特色,吸引顾客,定价要参照周边经济情况,给顾客提供更多的选择机会
4、试营业、开业初可以准备一些小活动,购买奶茶可以送一些小礼品,例如小挂件(可以选择国内比较知名的动画人物或者情侣小挂件,年轻人和小孩都比较喜欢,根据实际情况可以送的很多),有很多方式的活动,在控制好成本的同时也要看到带来的长期收益,目的是让更多人的人知道你这里,这样在周边就慢慢有知名度了提高服务质量
I. 看到学校附近开冰雪时光加盟店是否可行,价格一般卖多少
口感不错,价格便宜,跟同类型动辄十几二十块一杯的奶茶相比,冰雪时光城一杯奶茶6元,柠檬水4元,冰激凌2元,价格真的是很便宜了,特别适合每月生活费紧张的学生党消费。所以学校附近的奶茶店生意都很好!