㈠ 开一家米线店,成本会是多少在小城市,会赚钱么
米线店的成本包括房租、转让费、装修费、厨房用具、设备设施、广告宣传等。关于利润的问题就要从几个方面来说:1、店所在的地区,需要当地人口味的认同;2、店的位置,比如说小区附近或学校周围都是获利比较大的;3、原料采购,米线本身是不花多少钱,鸡肉,牛肉及其它香料需要比较大的投入。我是开米线店的,还跑到云南蒙自,建水,开远等地方,说实话当地的过桥米线味道就一般,我最后是去了十秒到米线。打这个吧
4oo-66o-3o3l。
㈡ 云南过桥米线的利润怎么样,开一家店要多小钱,苏州
一碗米线的利润挺大的,你想想米线一共就那些食材,但基本都卖到15元以上,净利润很可以。开店的话需要支付租金、装修费、食材和设备采购费、开业宣传费等,具体费用就依苏州的物价我而定。除了这些钱还要准备一些流动资金,以备不时之需。
㈢ 加盟米线利润怎么样,多久回本
加不加盟跟利润无关。卖米线的话有5元,6元,7元,9元的,一碗6元的米线可以纯挣4元左右,每碗利润大概70%
㈣ 过桥米线利润多大
一碗米线的成本,利润有多少
按每天售卖200碗分析,每碗平均售价8元计算,一天营业额就是1600元,一个月30天,既每月营业额:1600X30=48000元
那么假设店铺面积30平米,月租金8000元(30平米,月租金000的店铺位置肯定不会差吧),预计您请2个人每月支出工资共计:5000元,店铺水电成本:1500/月,总计固定成本就是14500元,按照酸辣粉综合毛利60%计算:
毛利润=48000X60%=28800元
纯利润=28800—14500=14300轻松一月过万的纯利润
㈤ 蒙自源过桥米线店加盟费用怎么样赚钱吗
我在那家公司干过,10点半到11点半,除了店内爆满,工作日周一到周五光是外卖就有一百多单,到中午光外卖一般就200单了
㈥ 过桥米线加盟店需要多少钱
一般情况下,加盟店大约需要10万元左右的1. 生活的路虽然不平,但心是平的,用心去填平那生活的路人生观是对人生的目的意义和道路的根本看法和态度;人生观是人生航船的罗盘导航器。要学会谦让,学会关爱,要学会用一种博爱的心胸去对待宇宙的一切。
2. 有人向往满天的鲜花与掌声,向往无尽的金钱与权利,但当他们离你而去时,辉煌不再,光华暗淡,人们将你遗忘。有人追求内心的高大,品德的美好,即使你悄悄地经过,仍会留下美好的芬芳,让人静静地追随。这便是心与心的差距。
3. 有人说,人生就像一场旅途,我们需要在意的不是目的地,而是路边的风景。有人说,人生如梦一场,梦一场醒过来发现什么都不是。有人说,人生如戏,戏如人生,每个人只是在生活中扮演着各自的角色。
4. 无论大事还是小事,自己有自己的特质的地方,而这些特质又是别人无法模仿的,也不一定做得来你能做得了的事。有时,价值的欲望无止境,常常会忘记价值实现时的快乐时光,偶尔想起刻骨铭心价值的失败,会心疼,其实应让欢乐的心情常驻心里,来抵抗外在的干扰,价值在自己身上体现多少,就满足多少,保持愉快平和的心态,做起事来才会成功。
5. 笑看人生,在美的世界中遨游,在快乐的人生中飞翔,过好短暂的人生!
6. 是人生改变你,还是你改变人生,都有你自己决定。
7. 谈起价值,每个人都会有自己的感受,所经历的过程一些事结果看法休会各不相同,这是个人的个性所在,共性是都在实践中找到自我,守住一个宝贵的人生信条,并持之以恒下去。人无完人,你就是你自己,做大事做小事必须有真正的自我,好高鹜远弄虚作假那就失去了自我的价值。
8. 人生多磨难,成长的艰辛,奋斗的不易,加之以种种违反天性却不得不恪守的规矩,构成了生存的严酷与无奈。惟有学会享乐,懂得享受,才能真正理解人的情趣与宝贵,才会更加珍惜自己并珍惜这个世界。
9. 人生短暂,时光易逝,趋行于人生的旅途中,你需要做的不仅是欣赏沿途奇妙的风景,更有寻求生命价值的伟人事业,茫茫世界,气象万千,总有一些东西要你去追寻,去铭记。
10. 在体现自我价值的同时,能帮助一些人做一些事,在你这里可能是举手之劳,而被帮助的人可能因得到你的帮助而会扭转他的人生命运,此时,你会踏实在你的步骤中,无需要多么的高尚,和获得别的人称美,实实在在尽自己的能力,是最好的证明,你的价值充分体现着你是一个这样的人,一个创造价值的人。
㈦ 过桥米线房租费6600 一个月,800一天毛利能挣钱么
米线店的纯利润在百分之60,这样算起来是可以经营的。
㈧ 本人想开个米线店,麻烦问一下做过的同行,利润到底有多大
先来说说成本,米线店的日常经营成本并不高,但加盟费或转收费却是一笔较大的费用。
然而,米线行业没有谈季旺季之分,所以销售数量是非常稳定的。
云南过桥米线以米线和汤底为主,里面再加入各种蔬菜肉类,不仅味道好,操作起来也是十分的简单。
米线制作相对简单,利润相当可观!
㈨ 开家云南过桥米线店大约需要多少钱啊有利润没如何开
2w左右,主要是店面的钱,其他的材料是不贵的,米线从当地的市场就可以进货,请一个较好的厨师,如果你自己会那就更省了,剩下的就是办理一些乱七八糟的证件了,这个班下来也没有多少,好像几百就可以了