① 上海巴比馒头的加盟费到底是多少啊
投资金额:1、三年品牌使用费:1万元。
2、商业信用保证金:2万元。(退盟后返还)
3、店面装修费用:1.5万—2.5万元左右(具体根据店面大小而定)
4、设备购买:1-2万元左右。
5、店面广告:5千元—1万元(根据店面面积而定)
6、其他费用:5千元左右。
在不包含房租时计算合计7—8万元左右
管理费及门店评估费用暂时不收取,运输费用根据实际距离情况而定。
收入
日销售营业额
4000(单位/元)
门店分品种销售平均毛利率
40%
日销售营业额销售额毛利率
1600
月销售营业额销售额毛利率
48000
费用
营业房租
4500
住房房租
2000
员工工资(3人)
4500
煤气
3000
产品包装费
500
员工福利
1200
其他杂项
1500
利润
月纯利
30800
利润参考:以一家店铺日营业额在4000元/每天,则月销售额为12000元/每月。具体花费如下
② 上海这的巴比馒头加盟店 利润怎么样一般情况每月纯利润能有多少
我现在就在中饮总部上班,地段对销售额的影响是最大的,卖的好的一些门店一天可以卖一万多个,生意不好的关门也有,所有门店平均日销售量在三千个左右,利润这个涉及到供应价格,就不方便多说了
③ 包子铺一年的利润有多少 只做包子
开包子店的利润:
包子还算是比较赚的,稍微分析一下,一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。
一般只做早餐生意的,假设一天有20笼、一笼30个、那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元,各种小吃开店技术学习可以家威 前面英文 B F T 接着 3 3 9。
然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。
那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。
一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
④ 开巴比馒头利润好不好一年大概能多少钱
巴比馒头开店费用大概12万元,详细费用如下
⑤ 包子的利润有多少
以肉包 子为例,一斤猪肉可以包30个左右包 子,一个包 子的价格是2.5元,30个包 子是30*2.5=75块钱。猪肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤猪肉做的包 子可以赚60元左右。去掉其他人工费等大概剩45元左右吧。
实际上这个也只是估算,到底赚多少钱,还要根据实际情况分析。下面来看一下包 子的做法。
小笼包做法步骤
食材准备:中筋面粉,猪肉,蟹粉,肉皮冻,姜蒜等等
做法步骤:
首先我们先要将材料准备齐全,我们要用到的就是中筋面粉200克、沸水100克,猪肉馅150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮冻,而配料我们还需要准备一段葱以及一块姜,再加上适量的黄酒生抽盐香油以及白胡椒。
材料都准备好之后我们就要开始和面了,我们要做的就是先做一些葱姜水了,姜葱姜切成末放入水中搅拌均匀,之后再浸泡半个小时左右,而面粉则是分多次加入热水揉成光滑的面团,然后放置20分钟。时间一到,我们就能够将做好的葱姜水过滤掉葱姜末之后将水加入到肉馅,随后再把准备好的生抽、黄酒,顺着一个方向搅打成团,让肉馅变得有黏性。最后再将蟹粉蟹肉放入肉馅中,放入盐、白胡椒、香油拌匀,而肉皮冻我们还需要把它切成一小块一小块的小丁。
至于面皮怎么擀,我想就不需要多做说明了吧,在这里要提醒大家一点的就是包之前我们要先把肉皮冻放入馅料中将其搅拌均匀,蒸的时候我们还可以在蒸笼中先放入胡萝卜片能够有效的起到防粘的作用。开大火只需要蒸大概不到10分钟左右就完成了。这样做出来的小笼包面皮就会显得非常蓬松。
⑥ 在农村镇上开一家巴比馒头店需要多少资金生意如何
1、如果要亲手经营,那就是起早贪黑,会非常辛苦,赚不赚钱看你的选址和做出来的味道,最好是花个4000雇个面点师,再花了两三千雇个销售员,自己费点心但不至于身体太累。
2、开一家巴比馒头店,总部全程扶持,让您更省心省力!开巴比馒头店,总部免费为各类加盟商培训面点师,策划部帮助各类加盟商全程策划经营方案,此外,总部还会根据具体情况策划主持各种大型促销活动,各种经营卡片、礼品、宣传单等由总部统一制作,也可为加盟商单独设计制作。
3、地址你要自己去考察,这个帮不到你,比如人流量很大的车站附近的话一天小几千是没问题的,扣除房租人工和成本,一天几百块钱吧,比打工要多个两三倍,但是前提是你能经营好并且坚持下去,开店和做生意会遇到很多想不到的问题的。
4、馒头店如果位置好,生意一般都会很火爆,尤其是在北方,南方人吃馒头要少一些,尽量开在人流量大的地方或者是小区里,吸引固定人群,很容易做到生意火爆。
⑦ 上海巴比馒头加盟,请问是公司统一配货吗。还是公司派技术员工在店里制作,公司配货有 多少利润空间呀。
公司主要提供馅料和饮料,每天夜晚根据你的订量送到,其他的面粉白糖到处都有,但是要自己做成包子和馒头,公司也可以供成品,但江浙这一带的都相信现做的,所以现做的生意要好很多,就是累了点,每天要起早,没什么休息日。
自己做要能请到好师傅,主要是要蒸的漂亮,味道要蒸的好,这个很要技术的。高工资请个,还是很赚钱的,一天营业额达到三四千多请五六个人一个月能赚到接近五万块,就是现在位子不好找,本人做这行几年了,就一直没找到好位子
⑧ 包子的利润大吗
利润是应在百分之20-25不是很高的但是控制成本是关键。你要是控制不好就会变的白干。买菜就是很关键,从什么地方买。那里的便宜。哪个时间便宜等等。肉也是一样。尽量不要用贵的部位当作肉馅(尽管我也不赞成但是成本啊)。调料也是一样你可以用大桶。大袋的这样可以省很多的。。祝你成功!
⑨ 芭比馒头单店一月利润多少
芭比馒头单店的利润是2500元
⑩ 包子铺一年的利润有多少。只做包子
这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。