当前位置:首页 » 加盟资讯 » 藏营桥烧鸡加盟利润是多少
扩展阅读
金融支付招商加盟 2025-05-25 07:25:10
学生外卖快餐店加盟 2025-05-25 07:25:10

藏营桥烧鸡加盟利润是多少

发布时间: 2021-05-19 10:50:18

『壹』 新乡臧营桥烧鸡有多少家店面啊

应该至少有四五十个

『贰』 卖卤肉熟食的利润有多大

熟食成本该如何核算?
对于任何行业来说,不会成本核算,就不懂得如何经营,就是一笔糊涂账。
试想,如果连成本都不会核算,就不知道赚了多少钱,也就不敢进行精确的促销活动。因为,你不知道成本,不知道那种熟食该优惠多少钱,该有多大的让利活动,所以,会在以后的经营之中,畏首畏尾,不知所以。
今天,我将教你熟食成本该如何核算!
比如,我们核算烧鸡的成本
以现在市场行情来看,白条鸡的价格是8元一斤。每一只鸡的重量在2.5斤左右。也就是说每一只鸡的价格大约在22元左右。煮成烧鸡之后,每一只烧鸡的重量在2斤。折秤0.5斤。所以,我们就能很清楚的算的,每一只鸡应该卖11元每斤,才能回收白条鸡的成本。11元/斤*2斤=22元。其他的费用再进行累加,比如房租,比如水电费,比如人工费等等。这些潜在的费用,不好进行精确核算,所以,我们就能大体的估算出来成本。我们可以每斤加3元左右的成本。最后得出我们的烧鸡卖15元一斤,就能保本。如果我们卖20元一斤,那么,我们的烧鸡一斤赚5元,一只烧鸡每只2斤。我们一只烧鸡赚10元。这就是通俗的烧鸡的成本核算了。
比如,我们核算酱牛肉的成本
以现在牛肉的行情看,牛肉价格在28元/斤。今天我们买了30斤牛肉,共花了840元。计算为28元/斤*30斤=840元。然后我们开始煮酱牛肉,煮出酱牛肉,我们用电子秤称量一下,一共出了20斤酱牛肉。那十斤就是折耗了。具体计算成本方式为:用买牛肉的钱840元除以煮出来的牛肉斤数20斤,得到的数为42元。就是酱牛肉的成本了。840元~20斤=42元。
所有成本核算就是按照这两个基本路子进行核算的,只有我们熟练的掌握了和核算成本的技巧,才能准确的计算出我们该如何打折,我们该如何进行促销,以及我们每天能赚多少钱,每一个月能赚多少钱了。我在山东临沂就经营宋三老汤鸡肴肉店,对于成本核算,我有深刻的认识的,希望能帮助到大家

『叁』 怎么加盟新乡臧营桥烧鸡

你可以咨询老板,他们有自己的厂子,按片区加盟的。

『肆』 开鸡排加盟店一年利润有多少

利润的多少,取决你选的店面的大小,店面的位置,以口水鸡排乡镇店为例
单份鸡排的毛利润是60%,位置在学校附近的话,每天的客流量是相当可观的,回本周期就会在2-3个月之间

『伍』 新乡藏营桥头烧鸡加盟费多少

李记了最好吃,我们家最少吃20多年了。藏营桥了烧鸡不烂,不入味儿!听说李记在西干道和南干道又开了两个店,很不错!

『陆』 卖烧鸡赚钱么,利润如何

九几年的时候利润很好。。现在不行了。。

如果像KFC哪样开连所,应该会赚钱。。呵呵。

『柒』 藏营桥烧鸡加盟费是多少钱,开店全部费用是多少钱。

你好!你是要开店吗?开烧鸡店还要加盟费,还不如开内衣店,免加盟费,轻松赚三亿女人的钱!

现在开内衣店最好可以做实体专卖店,大众消费品牌的产品比较好!

卓娅佳人总投资大概8-9万元即可,基础装修2-3万元,拿货折扣在2-5折之间,终端销售单价在5元-150元之间,回报率大概在300%左右,助你开店成功!

『捌』 烧鸡的利润大不

并非如此,可能是跟你周边的消费群体有关,他们直接影响到你的生意,你可以尝试去做些调查问卷的形式去征求大家的意见和爱好,以做改善