⑴ 用46的杯装球形爆米花卖5元钱挣吗
哈哈,爆米花的原材料和纸杯都很便宜!这个你自己算算就知道了!夸本的生意肯定不会做
⑵ 请问美式球形爆米花的成本是多少,利润是多少,怎么算
以小型特厚不锈钢气热电动爆米花机来算的话,一锅可以加工3-4两纯玉米,加上其他原料也就是八两多爆米花吧,可以装32安的塑料杯或者纸杯4-5份,每份爆米花总成本大约2元,一般的小超市里零卖大约7元左右。
青岛名匠冠美食品机械厂
⑶ 请问做球形爆米花都用什么牌子的小玉米
你好:什么品种的玉米都可以做球形爆米花。是儿时的味道。随着时代的发展,做球形爆米花的行业离开人们的视线,是因为人们的健康意识加强,大家都知道经常吃爆米花会引起铅超标。所以说做球形爆米花的前景暗淡。个人看法仅供参考。
⑷ 为什么球形爆米花特别好吃
爆米花好吃的并非玉米花本身,而更多的是附着在玉米花上和深入到玉米花内的原料。因为球形爆米花售价高,所以用料质量高且比例高,做出来的爆米花产品味道就特别好。实际上用其他品种的爆裂玉米,只要按照同样的要求生产出来的爆米花口感会一样好,并无不同。
所以关键就在于,你是否舍得多用一些高品质的原料了。
加工球形爆米花性价比最高的机器,是小型气热电动特厚不锈钢爆米花机(名匠冠美食品机械),千元以内就可以经
需要注意的是:在市面上最常见的是不粘锅改装的机器。在煤气加热的高温下,涂层很快脱落,就变成了特粘锅。不粘涂层附着到爆米花上,被食用是话会对人体有严重毒害。加热超过200度的的时候,不粘涂层还会释放有毒气体伤害操作人员和锅体周围的人;
还有部分高压锅改造的爆米花机,锅体在爆米花这种高温加热下快速变形。锅垢与锅体粘合在一起没法刷没法铲,卡锅。有的设计甚至还会泄露原料。铝元素附着在爆米花上,顾客食用也会伤害身体。
大型机器,外观比较瞩目,但是能耗大效率低。加工一锅用的煤气,有三分之一以上是浪费掉的,速度慢,产量却并不大,因为锅不管再大,加热的只有锅底的一小部分而已。用这种机器的成本过高,浪费比较严重。
⑸ 圆形爆米花怎么做的球形爆米花的制作过程
主料:玉米粒50g、黄油30g、糖30g
辅料:巧克力30g、盐3g
1、准备好原材料。
⑹ 美式球形爆米花生意怎么样
现在美式球型爆米花特别流行,天合恒美就有这个,在沈阳的商场也在销售
⑺ 没有本钱做什么生意爆奶吧球形爆米花加盟
爆奶吧球形爆米花赚钱秘诀请进入 经典赚钱经营方式 投资小,见效快 选项目考察的重点各有不同,市场、品牌、产品、创新、利润、运营、可持续发展,从任一角度来考量,爆奶吧球形爆米花都做到了百里挑一。没有本钱做什么生意?爆奶吧球形爆米花加盟,富不富在于你赚不赚,赚不赚在于你选不选!爆奶车、爆奶吧、经销商、代理商任你选,选了你就赚,赚了你就富!专家建议:想要更好了解项目详情,在线免费留言连线客服是最好的方式。 目前该项目正在火爆招商中,在页面底部留言(可不填写邮箱),我们将解答您的所有疑问,现在加盟总部还会送上大礼包一份。现在还不打算加盟也可以留言啦!先了解好行情,对以后加盟有很大好处!
⑻ 球形爆米花一斤的成本
每份爆米花总成本大约2元左右。
成本的多少,是看你原料的供应的价格,一般的话,用球形玉米和奶油或者椰油,椰油当然比奶油要贵,当然了口感要好,另外的是要用到糖,目的是为了脆,如果说,你可以用白砂糖,当然了,也可以用焦糖,这个看你的选择。
以台湾手抄爆米花机生产爆米花,单锅可生产3两小玉米(玉米按2元一斤),3两小玉米成本是0.6元;加上配制好的彩色果味奶油,而按12元一斤完全可以配出来,而且按照VCD操作光盘,保证您能成功.
2两的价格是0.8元;再加上白糖(按2元一斤)2两的价格是0.4元;两个彩色包装袋0.10元;液化气0.05元.共0.6+0.8+0.4+0.10=1.90元.电池充一次电可以用 一天,所以电费基本不计