㈠ 想开家烘焙原料店,哪里有合适的进货市场啊
你想开烘焙原料店,进货还是考虑网上采购吧。
按照我的经验,可以在阿里巴巴找发货地点靠近你的供应商,采购像鲜奶油,黄油等原料时,必须和客服沟通好,用保温盒包装,寄专门负责冷藏食品运输的快递公司,就非常方便快捷,价格还会比实体批发市场还便宜。
㈡ 想开一间烘焙材料店,买各种材料和用具,不讲究装修的话需要投资多少钱
现在市场上的烘焙店主要有自营式烘焙店和品牌烘焙店加盟这两种经营模式。投资品牌烘焙店,除了开店成本之外,还需向品牌总部缴纳加盟费用、保证金以及品牌管理费用等。虽然,前期投资者资金多,但是,投资者却可以享受品牌所带来的各种好处,还可以获得总部一对一的开店帮扶,享受各种优惠政策。总而言之,品牌烘焙店加盟,好处多多,获利多多。
开一家烘焙店一般需要多少钱?一般烘焙连锁店开店费用主要由:品牌加盟费、店面租金、装修、设备费、原料费、其他费用等构成。具体费用分析如下:
1、品牌管理费
一般像面包新语、好利来、巴黎贝甜、澳泽烘培这样的知名品牌,加盟费都在1-3万元之间。
2、店面租金
有关店铺有三种选择,一是在商业区中心,房租较高,一般30平米的店面费用约在4000元/月;二是在商场周周边,房租稍稍低一些,30平米的店面租金只需要3000元/月;三是在社区附近或者内部,房租相较于其他两种都很低,租金每月2000元左右。所以,年租赁费用应该在2.4-4.8万元。【以上数据仅供参考,具体详情以商家为准】
3、装修费用
30平米的店面按照每平米900元的价格进行精装修,总装修费用应该在2.7万元。
4、设备费用
面包房需要备有烘培生产工具,一般有烤箱、量勺、厨房秤、手动打蛋器及电动打蛋器等,此外,还需配备材料冷藏的冰箱,调节温度的空调等设备。因此,开个面包店大概的设备费用应该为2万元。
5、原材料费
材料是需要按照店铺的消费水平进行购置的,通常情况下,因为材料有新鲜度要求,所以不宜多。因此,每月的材料购置费用应该为2000元。
投资烘焙店成本费用高吗?除此之外,再加上人工成本,开一家烘培店投入一般在10-20万元之间,投资并不算大。如果加盟面包新语这样的知名品牌,不仅原料设备费优惠大,而且品牌店从开店前对当地市场分析考察,到开店后的运营,总部全程参与指导,资金回笼更快。一般面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额可达600~800元以上,一年内即可收回全部投资。大城市,人流量大,半年内即可收回全部投资。如此好的机会,你还在犹豫什么?赶快加入吧!
㈢ 开个带一点烘培加盟店需要多少钱
一般开一家带一点烘焙店在12万左右。具体看规模城市,考虑加盟费、租金、装修、人员费、机器费用等,建议到带一点总部了解咨询,客服会根据你的地理位置,城市消费及一些基础情况,来给出开店预算。
㈣ 盘下了本地最大超市的烘培区域,烘培原料准备多少求烘焙原材料渠道推荐
贴我们自己的,进了他们家的冷冻面团后,我自己看客源量预计着烤,不浪费材料,而且烤出来的口感和现揉现烤的味道一个样,顾客很买账。
㈤ 想加盟一家邹立国食材超市需要什么流程
合作申请:提交加盟合同申请
选址:结合商圈情况,选择最佳店铺位置
签订合同:提供资料开店评估,确认服务内容等级
装修:设计图纸、店面规划、科学布局、精美装修
审核:确认加盟者能力,审核店面规划
准备开业:策划开业方案,提供开店资源??具体可以去官网咨询。谢谢你,如果你有这方面的问题的话,您可以随时询问我
㈥ 开烘培原料店可行吗前景如何
自己动手做烘焙,这是一个趋势,在很多大城市这已经是一个普遍现象,我身边很多朋友都已经自己在家做了,当然也包括我在内。而对于你所说的地方,我虽然不清楚是哪里,但我想一定有相当数量的人会对这个事情感兴趣,这个省穷,不代表没有有兴趣的人。但关键的问题有以下几点需要注意:房屋租金,一定不能太高,面积控制在50-100平米即可。产品利润,一般来说烘焙原料和器具的平均毛利在30%左右,所以你可以通过计算销售额和成本来推算你是否可以盈利;产品采购,这个事情比较复杂,因为没有一个地方你可以把所有你想要的东西一站式采购到,除非你有合作伙伴,也就是说你要找一个现在就在做这些的人,先从他那儿拿货或者合作等等,当然外省的最好,免得竞争。成品售卖,由于你是做实体店的,因此我建议你既卖原料和器具同时卖蛋糕面包之类的成品。当然,还有很多方面需要考虑。做好市场调查是可以的,但是最好一边卖蛋糕,一边卖原材料,质量要好,比普通蛋糕店用的材料要好,毕竟买的顾客都是自己动手做的,。其次可以开设烘培课。定期开设成人或者儿童的培训课,家长喜欢去的可以找一个技术服务公司,叫做烘你欢心,他们是专做家庭烘焙原料店这一块的,你可以去看一下他们的模式,如果能有帮助最好了!有进货渠道就好了,我想做的是烘焙成品,正好上周末去了批发的地方,有很多家买原料的,只要你价位合适就会有人买,不知道你是想直接做批发,还是批发来了,拆开散卖,批发的只发大货。
㈦ 开间烘焙生活用品超市需要多少钱
最少30万+
1.房租每个月得1万,一年下来房租需要12万,加上水电费最少得15万。因为商业用电比较贵。
2.人工,人工成本按2个员,每人每月3000(这个工资不太吸引人),每年72000。还不算奖金什么。
4.开店必备的货,最少得10万!
这都32了!
㈧ 开烘焙店的材料有哪些加盟有什么好处
如果说你要是开一些烘焙店的话,就是说卖饼干蛋糕和面包这个店面的话,首先你需要哦设计你的店面烤箱是肯定有的,还有一些打蛋机一些设备,你需要进行一个采购之后呢,如果说你要是再进些一个。售卖的话,那你还得需要雇人。谁说的都特别费劲?所以说你可以找一些加盟的话,你就可以把钱给到位,加盟商就会把所有东西全部给你解决掉。
㈨ 大型超市烘焙原料的进货渠道
你好!
很多大型超市会找Europastry冷冻烘焙面团企业,因为作为超市来说,出于成本考虑,烘焙产品并不会请面包师现做现卖,而是直接用半成品进行加热烘烤再售卖。这样不但可以节省人力物力,还会控制面包报损,是利润最大化的方式。
如有疑问,请追问。