『壹』 辞职后想办一个辅导班,第一步应该做什么
如果你是一名教师的话,办辅导班首先需要找一个合适的地方,找到之后办理相关手续,然后宣传招生;如果你是从事其他工作的人,那么首先需要考虑办哪一类型的辅导班,需要考取相关的证书,然后选地方,宣传招生。
总之,办辅导班选择一个合适的地方是很重要的,如果你选择一个穷乡僻壤,那也没几个人会来的,还有就是要考虑市场的前景,不能盲目地办班。
『贰』 孙瑞雪教育机构加盟费多少钱
孙瑞雪教育机构是集理论研究、学术交流、教育实践和教育方法推广为一体的教育传播机构。1995年,一群怀抱思想、理想和志向,信仰教育兴国的知识分子创立了中国第一个“爱和自由”的科学教育研究会——宁夏科学启蒙研究会,创了中国第一所“爱和自由”的幼儿园作为科学教育实施基地,自此孙瑞雪教育机构正式成立。1997年,机构创了中国第一所“爱和自由”的国际学校,陆续于北京、广州、上海等地开幼儿教学实验基地。2001年,机构本着回馈社会的愿望,创立了以传播科学教育为目的的北京孙瑞雪教育文化交流中心,将科学、成熟、系统的“爱和自由、规则与平等”的教育理念向全社会输送。2005年,孙瑞雪教育机构首批蒙氏小学学生毕业。在近几年的跟踪反馈信息中,我们看到了一批宁静、睿智、自信、快乐的孩子,也看到这个教育,必将能培养出具备巨大潜力的心智状态和具备和谐人格状态的新人。在过去的十四年里,孙瑞雪教育机构深入研究、发展和阐述了蒙特梭利教育法;在国际上首次提出蒙特梭利人格心理的发生与初发展;在国际上首次提出蒙特梭利逻辑与数学的发生与初发展;是最早的蒙特梭利人格心理发展派别;在国际上首次延伸、发展出敏感期理论;深入到儿童心理的深层领域,研究如何使儿童获得真正完整的人格状态……在蒙特梭利和自身实践的基础上,创建了“爱和自由、规则与平等”的科学教育体系。
『叁』 广东7 11便利店需要多少加盟费用啊
服务多元化的城市便利店行业随着中国经济的平稳发展和生活节奏的加快,目前我国的上海、北京和深圳等少数发达都市中服务多元化的便利店行业已发展迅速,甚至一些便利店日营业额已高达万元以上。
但纵观中国的整个便利店行业,目前仍只处于起飞阶段。种种迹象表明,服务多元化的便利店将是中国大多数地区下一阶段零售业发展的重心。
根据国外的便利店行业发展经验,便利店行业发展的基本条件是地区人均收入达到3000美元。目前我国人口数超过500万的一线城市上海、北京、广州等,以及二线城市深圳、苏州、无锡、杭州等,人均gdp均已超过了3000美元。这就是说,上述城市具备了大规模发展便利店的大环境,并且市场空间非常大。
便利店行业规模,目前在中国还远未饱和。就以经济发达城市北京为例:从便利店的发展规律看,每3000人就需要一家便利店。以北京城区人口800万计算,北京至少需要2000家便利店,而据北京市商委统计,目前全北京的便利店仅为300多家,便利店还有很大的发展空间。
现代便利店与传统便利店或日杂小店的重要区别,是其服务多元化。行业人士建议:在目前整体商业零售业竞争激烈的情况下,传统便利店或日杂小店仅靠出售商品已无法取得
“异业竞争”优势,所以创业者应在自己的店中扩展其服务功能。比如全球知名的便利店“7-11”,多年来根据顾客要求不断补充服务内容,利用其店铺网络之便,扩展了包括速递、存取款、发传真、代收公用事业费、代订车票和飞机票、代冲胶卷等有关的多项24小时便民服务。
『肆』 分之道网校加盟靠谱吗
分之道网校概况:
分之道(广州)教育网络科技有限公司,成立于2012年7月,位于广州市天河区珠江新城。公司斥巨资打造在线教育品牌--分之道全程全科记忆网校,并致力于使其发展成为享誉全球的网络学习平台和在线教育品牌。分之道记忆网校集教学、录制、直播、点播、互动、资源、管理、应用于一体,全面弥补传统教育不足,深度满足学生学习需求,跨越时间,突破空间,共享教育资源,随时随地助力学生得高分。
分之道网校以小学、初中、高中全日制教材为蓝本,配套语文、数学、英语、历史、政治、地理、物理、化学、生物九大学科,并根据中小学必须掌握的知识点与重难点,自主研发记忆课程。
分之道记忆网校实力汇聚海外名校、清华硕士与特聘高级教师组成的教研审定顾问团,平均教龄5年以上,结合多位世界记忆大师,定制动态教学视频课程,改变学生的学习方法,带领学生体验更便捷、更高效、更愉悦的在线学习模式。
分之道全程全科记忆网校特色
1)更满意的结构,特别实用
采用贴合知识点和重难点的课程设置,课程结构以小学、初中、高中的课本为蓝本,同步全日制教材;课程讲解围绕重难点及知识点展开,帮助学生一个视频记忆至少一个知识点。
2)更满意的内容,特别完整
具备满足学习需求的课程内容,为学生配套定制语文、数学、英语、历史、政治、地理、物理、化学、生物九大学科,一站式满足学习需求,真正实现因材施教。
3)更满意的体验,特别轻松
声光影形流畅互动,妙趣横生乐在其中;上课不再枯燥乏味,且可自由反复学习;自主研发配套记忆课程,可随时随地反复学习。紧扣课本知识点与重难点,结合风靡全球的记忆法,创意制作图文课件、动态视频课件,定制专属课程效果。帮助学生高效记忆学习教材中的汉字、数字、英文、数理化公式等信息,调动和激发学习兴趣,提高学习效率。
所有课程可以通过电脑、智能手机、平板等设备随时随地学习,突破时间地点限制;课程自购买以后一年内,学生可以根据自己的学习进度,自主选择课程章节,反复学习直到记忆为止。
4)更满意的资源,特别平等
海外名校、清华硕士与特聘高级教师,资源共享,更优惠的定价任何家庭皆可负担;
实行共享教育资源,大力推进教育公平;贡献亿万家庭能够承担的优质课程。让每位学生都能享有优质教育资源,让每位学生都掌握世界记忆大师高效的记忆方法。只需一键购买,即可享受低价优质课程,初中九科每学期999元,平均每科仅需111元,并定期推出免费体验课程。学习成本低,家长负担轻。
互联网时代,孩子的学习应该要变得更简单!加入分之道全程全科记忆网校,让孩子随时随地、随心所欲学习课程,灵活利用碎片时间学习,让孩子在与别人的竞争中抢先一步,赢得最宝贵的时间!
『伍』 加盟幼小衔接需要投资多少钱
相信有人想要加盟幼小衔接,但又不知道需要投资多少钱。要知道现在多数家长都需要上班,在孩子放寒暑假的时候不能陪伴在身边。考虑到孩子的安全问题,家长们都会给孩子报幼小衔接班,找到一个地方托管孩子的同事,也希望能够借此纠正孩子不爱学习,东西乱扔的坏习惯。所以说,幼小衔接的前景还是乐观的。不过,在讨论加盟幼小衔接需要投资多少钱之前,各位要注意以下几个误区,才能正确选择加盟幼小衔接。
误区一、只看价格,不看品质
在考虑加盟幼小衔接的时候,不少人会想到,现在幼小衔接这么火,随便找一家便宜的就好了。如果你也有这种想法,那么还是尽快撤销这个念头吧。家长们在挑选幼小衔接班的时候,会考虑到这个补习班的各方各面,比如办学理念、办学业绩、办学特色、办学条件等等。如果单纯地从加盟幼小衔接的价格就做出选择,挑选到一家品质一般的辅导学校,那么势必会影响以后的招生和运营。
误区三、只看宣传,不重实质
现在很多辅导学校都在铺天盖地地搞营销、博噱头,只为了吸引更多的人来加盟。做宣传的确可以在短时间内吸引更多的人关注他,加盟他,但是时间终究能够检验真理,日子久了,大家终会分辨出这个辅导学校是真牛还是花瓶。所以各位在加盟幼小衔接时,不要被他所宣传的糖衣外表给迷惑了,一定要看他的名声和拿奖情况。比如深耕幼教行业多年的巧问教育,于2018年12月12日荣获2018年度家长信赖儿童教育品牌。自2014年成立至今,他们家通过自主研发的课程讲义和生动有趣的教学方式,帮助了无数个孩子顺利渡过幼小衔接阶段,获得家长一致好评。
小结
在弄清楚加盟幼小衔接需要投资多少钱之前,现在知道怎么加盟幼小衔接了吗?除了要注意以上几点,大家可以对拟选的幼小衔接班实地考察,这样会稳妥一些。
『陆』 早教加盟费用一般多少钱
早教加盟的一般费用:
在成本中心上主要由前期开店固定成本与后期运营的浮动成本两部组成。
✦固定成本包括店面租赁押金、装修费、教具费和加盟费。
✦浮动成本包括店面租金,师资人工成本和品牌使用费(部分品牌不收)。
✦店面的租金和装修费用是加盟店最大的期初投入,其次是教具、加盟费用和人力成本。
1.面积
加盟店面的面积通常在300平米到1000平米之间,具体视教学需要和品牌要求确定,大品牌都要求至少在500平米以上。
2.租金和装修
店面的租金和装修费用每平米的单价取决于当地市场,一、二线城市和低线城市间差别较大。
以广州为例,现购物中心的租金约在10~20元/平米/天,社区商铺租金在5~10/元/平米/天水平。
3.加盟费
早教中心的加盟费用通常在20~60万元间,5年有效,不同品牌的加盟费用不尽相同,且一、二线城市加盟费用高于低线城市。
4.人员
早教中心员工人数约为10~20人不等,员工工资通常相当于当地平均工资。
早教加盟店的初期投资额大约在150万~300万之间。根据某龙头早教机构的行业数据,早教中心的平均投资回报率可以达到20%~30%。
在经营状况良好情况下,行业普遍投资回报期为2年。部分社区店可实现最快1年左右收回初期现金投入。
资料来源:米娜凯威国际礼仪艺术教育
『柒』 加盟店到底好不好我该加盟怎样的店
加盟店个人感觉挺好的,可以免去一大堆繁琐的事情,轻松很多。
选择好的加盟品牌,总部还会有很多扶持,自己也不用操很多心。
加盟店推荐鸡排店加盟,(华来滋鸡排)
鸡排已经成为人人喜欢吃的美食之一,在餐饮市场上是受到欢迎的。因为它是属于餐饮行业中的一个分支,而不是指具体的某个项目,每一个鸡排项目在费用要求方面是不一样的,是有所区别的,因此不能做统一的说明!
加盟最大的好处是你在最短时间内学会所有的流程,操作,运营模式。当然,比起昂贵的加盟费而言,这些真的不算什么。如果你要自己做,我不相信拿着加盟费的钱不能在短短一个月内自己悟出来。
当你自己去寻找新的进货渠道,根据自己的真实经验判断出你所在店面位置所能吸引的客户群体,以及老顾客的口味后,再有的放矢的去学,去做,无非就是少个响亮的牌子而已。而比起每年交的管理费和一开始高昂的加盟费,以及比外面市场贵不少的货来说,真的是闷声发大财。
那这一行的利润如何呢?不瞒题主,你的每一块鸡排,在250克到300克之间,如果是鸡腿肉,基本上一块成本4到7元之间,你考虑下你卖多少合适?一天卖多少赚钱?一天又有多少客源?奶茶的话,早就告别一杯奶茶8毛成本的年代了。但凡真正倒鲜奶的奶茶,成本都在4块左右。用植脂末(传说中的奶精)和茶渣泡出的奶茶成本也在2到3块之间。而奶茶里面的其他的东西成本另算。如果你是用布丁椰果珍珠烧仙草之类,亲,生意一定要好才行哦,这些东西都是不能久放的,你必须要经过一段痛苦期。头两个月里你要根据来消费的群体多少,时间,范围来决定每天做多少合适。
所以最开始做多了倒掉浪费是难免的。这些的成本烧仙草最贵。基本上你当天做的烧仙草和放冰箱两三天后的烧仙草我是一尝就能尝出来的。珍珠也是如此。泡久了粘,泡短了硬,真要你好好练练。
回到炸鸡排。关于鸡排,分为鸡腿肉,鸡胸肉两种鸡排。你也可以考虑猪排,鱼排,牛排,这些多少我都有点经验,在这里不细说。一般油温分两种。130和180摄氏度两种。根据不同面粉的裹料以及肉的程度进行调节。具体细则你要自己操作。
『捌』 美嘉留学教育加盟费需要多少
能加盟的机构,大家要小心。一般机构都会不接受加盟的。因为加盟,如果运营失败会影响本机构的声誉和质量的。而加盟机构恰恰是很容易出现问题的,因为加盟一般在外地,这种加盟说白了其实就是给钱多少而已。留学机构哪家好呢?
哪很难说了,看你遇到什么样的老师了。如果遇到的老师经验不够,或者完全就是不专业,忽悠人的,那当然会存在这样的问题。另外,需要和你说明,和机构关系不大,和负责你的老师有直接的关系。同样的机构,有人夸,有人骂,不就是老师不一样吗?因为不同老师,从业背景,专业度和认真负责的程度完全不一样。所以大家一定要接触后期负责你留学的老师,因为前期接触到老师签约后就和你没关系了。出国留学,可以网上看看美国留学独立顾问,上海北京广州一些家长反馈,非常个性化,申请结果比一般的机构要好。