当前位置:首页 » 行业分类 » 济南佳宝奶站怎么加盟
扩展阅读
一点点奶茶哈尔滨加盟 2025-06-05 14:14:00
多特加盟电话 2025-06-05 14:05:22
德克士加盟店回本 2025-06-05 14:05:18

济南佳宝奶站怎么加盟

发布时间: 2021-06-06 19:47:03

❶ 佳宝牛奶好不好

您说的是佳宝路上面的佳宝奶嘛。。。我喝了三年了 恩。。挺好的 我现在还一直喝呢。。。

❷ 济南佳宝订奶电话

您可以拨打114来订奶啊,不只订奶问路114也可以啊,祝早日订上你想订的牛奶.

“订佳宝奶,拨114!”近日,济南网通114联手济南最大牛奶供应商——济南佳宝乳业公司推出“114订奶热线”服务,泉城市民拨打114就可方便地订购本地的知名品牌——佳宝奶。
“114订奶热线”是济南网通继“114美食热线”之后又一便民服务新举措。随着生活水平的不断提高,人们对健康的需求也与日俱增,牛奶作为富含营养成分的饮品越来越受到消费者的欢迎,随着牛奶消费量的增多,如何拥有方便的订奶服务成为消费者与牛奶生产厂商共同的愿望。
为给泉城市民提供最方便的服务,济南网通114与济南最大牛奶供应商――济南佳宝乳业公司的合作推出了“114订奶热线”服务,市民如欲订奶佳宝牛奶,可直接拨打114,通过114的转接服务,市民可享受佳宝公司提供的预约上门订奶服务。“114订奶热线”的开通为购销双方搭起了方便的桥梁,前几天,家住泉城广场附近的陈阿姨就通过热线为孙女订购了佳宝的瓶装酸奶,陈阿姨说自己的小孙女特别喜欢佳宝的瓶装酸奶,可附近的奶点一直没有零售的,前段时间在济南时报上看见了“拨114,订佳宝奶”的广告,打过去一问可以订,就给孩子订了两瓶。陈阿姨称赞说:这个办法挺好,114不光好记还让人信得过,这样的订奶热线肯定更受欢迎。
“114订奶热线”的开通不仅受到了广大市民的称赞,也为佳宝乳业提供了一种简捷有效的营销渠道,在近期该公司刊发的报纸及户外灯箱广告上都将“拨114,订佳宝牛奶!”为主打广告语,公司对于“114订奶热线”重视与欣赏由此可见一斑.

❸ 开奶站能赚钱吗投资大概多少怎么进货大品牌是怎样加盟的知道的朋友可以说说。谢谢了

看你想从零干起,还是想买个站了,从零干起几千块足以,买站的话看大小,1瓶约一百块,打个比方,想要买个500瓶奶的站约五万多,|瓶奶每天纯利润约l块,五百瓶奶一天就可以挣五百块,大品牌要交一万压金,一瓶奶一百块卖你,每瓶每天可带来1元收入看你想要买多少了,一线城市一瓶奶卖200多,二线以下,都是一百或,一百多,富的地方喝奶稳定,二线以下喝奶的不太稳定,一个人送的话五百瓶为顶,一天挣五百不少了,

❹ 谁熟悉天友送奶站加盟这些是如何操作的

我做过这个奶站,是鲜美家的吧,实话告诉你,千万别去做这个,很累又赚不了什么钱,一天操心的事情又多,又没有休息的时间,一年365天除了过年可以休息几天其他时间你就别想休息,而且过完年回来客户又会少一半,又要累死累活的重新去搞宣传,而且只有热天的那三四个月喝奶的人多,其他月份都是淡季,喝奶的人很少,宣传也不好做,而且这个奶又贵,利润又少,都被公司赚了,说白了你就是一帮他送奶的送奶工,而且现在竞争越来越大,你一个体户根本不可能跟其他大公司竞争,比如重庆时报的,他们订一个月还会送一瓶,有些地方狠点的,甚至送两瓶三瓶的都有,还免费送一个月报纸,而且奶也比你的便宜,鲜美家的奶3.6~3.1一瓶,时报的3.5~3块一瓶,都是天友瓶装的,你说如果你要订奶你会选谁,而且订奶的箱子也要自己掏钱,宣传也要自己掏钱,公司派促销员来你还要管他伙食还要给他提成还要接他送他,搞得跟孙子样,还有每天还要收瓶子,而且这个瓶子是绝对收不完的,你收不完就要补瓶子的钱,一个瓶子一块钱,一天最少都要补几十块钱,我送一瓶才赚几角钱补个瓶子就要一块,想起都郁闷,你表面上看起好像做这个成本很低,实际上花钱的地方多的很,因为赚的是辛苦钱不是暴利所以很多地方都要考虑到成本,比如房租,水电气,促销费,奶箱费,瓶子费,三轮车修理费【天天在外面跑三轮车很容易坏】,电话费,一天接电话都要接到你烦,觉都不让你睡好,而且天天夜班,白天又要补瞌睡,一天精神状态很不好,白天事情又多,累得还不如工地上的民工,除非他不要转让费拿给你做,你可以去体验一下,并且还要交两万的押金,如果他不转给其他人做,他那两万押金是退不出来的,所以我劝你千万别去接,这是个碳圆儿,接老就甩不脱,你自己好好斟酌一下嘛。

❺ 济南佳宝天桥工人新村奶站

楼主你好 佳宝在本市很多奶站的 你都可以根据自己家的距离订奶的 这是公司客服:87806666 这是槐荫区奶站的:87157346 这是历下区奶站的:86020862 祝你好运,生活顺心7076

❻ 天友送奶站加盟如何操作的

先是交加盟费,公司会给你培训,帮你开店,起步低只要两万块就可以,但是一旦交上就拿不回来,牛奶会给你一个最低价,剩下的价格由你自己订,基本上一瓶只能赚个几毛钱,因为赚的是辛苦钱不是暴利所以很多地方都要考虑到成本,比如房租,水电气,促销费,奶箱费,瓶子费,好好斟酌一下。