A. 开鲜榨油店需要去加盟吗
肯定要的,很多消费者都比较信任品牌,二个是你也省点事,原料啊,机器啊,都不需要自己单独去找市场,有保障。有家叫油婆婆生意挺好的,你可以去看看。
B. 想开一个鲜榨果汁店,需要准备什么
1)如小本经营宜选公共汽车站、中小学校、交通要道、住宅出入口和市场旁边。
(2)购置数台果汁机,一般需三台,另外,冰箱和餐具桌椅也是必不可少的。
(3)购进富含水分而又适宜榨果汁的水果,如香瓜、柠檬、橘子、苹果等(6种以上)。
(4)制定营业时间,营业时间一般定为上午10点至晚上20点。
(5)申领卫生许可证和营业执照等证件。
投资评估:购置果汁机、冰箱、餐具、桌椅、消毒碗柜等需要8000元,前期采购水果200元,店租(以8平方米为例),每月800元,办理合法手续300元,其他费用500元左右。
收益核算:每杯果汁的价格,是根据水果的售价情况而定。一般来说,一间8平方米的鲜榨果汁店,春夏季每月可获利4000元左右,秋冬季要差一些,但也可获利2000~3000元。
C. 开鲜榨果汁店需要哪些设备
1.冰箱(至少冰柜一个,不要买家庭式冰箱)2.沙冰机(建议使用不锈钢,进口的)3.摇壶、量杯、电子称、计时器、水果刀、砧板4.杯子、吸管、搅拌棍
D. 鲜榨橙汁自动贩卖机加盟排行榜
鲜榨橙汁自动贩卖机占地面积小,无需人力看管,节省了地租成本和人力成本。同时由于其便利性,能够靠近消费者,更好地满足消费者的即时性需求。在同质化严重的情况下,挑选自助橙汁贩卖机厂家,要更注重其是否具有不可替代的优势。
在鲜榨果汁类自动售货机大同小异的情况下,不仅卫生干净,而且还充分保留了鲜橙的果肉纤维,口感更好。较之传统榨汁工艺,终端的“出汁率”提升了50%。每杯“用橙量”节省至少2.5个。大大节约了运营成本。
E. 开个台式水果鲜榨果汁店要多少钱
1、租金16万,拿商场20平方一年租金15万算,押金1万(具体每个商场会有差别)。
2、装修费4万,装修这个水分很大,20平方简单2万可以搞定,好好搞10万也小意思,我们按一般来算,4万(包括吊顶、地砖、水电、木工、油漆、墙面、人造石、烤漆等)。
3、设备3万5,榨汁机韩国进口3台6千,搅拌机飞利浦2台1300,收银机加小票机等1套4000,平冷柜2台4000,制冰机7000,不锈钢操作台4000,封口机2900,灯箱2000,刀具、储物盒小物件3000
4、定做杯子袋子等7千。杯子一般小公司1万个起订,加版费2千6。封口膜30卷起订,2千4,袋子订做要2千。
5、第一批水果要4千。宣传费用可大可小,那就2千吧。一共6千。
6、工资一个月安5个人算,少一点1万5。第一月准备3个人和自己,3个员工的第一个月工资要准备,差不多1万。现在的人工工资很贵的,和房租一样是大头。
加一起算一下,租金除外要9万8。一共多少,你加租金自己算。如果有转让费再加2-8万,没有装修经验加1-4万,没有行业经验设备再加5千。
F. 想要开个榨油店大概要多少资金呢
需要购买2台榨油机,按1000元一台,则2000元。按照城乡结合的房租一月1500元,3月需要4500元。剥壳机500元一台,烘烤机600元一台。
总共需要投资:7600元。周转资金:5000元。总共前期需要投资:12600元就足够了。当然这并不包括人工成本。
200斤的油菜籽,经过油榨坊的加工,提炼出了67斤菜油,榨坊的老板按每百斤23元的标准补贴了共45元给顾客。
在榨油的过程中,一百斤可以压出60斤菜饼,每市斤可以卖到6角6分钱,
200斤的菜籽就可以压出120斤油菜饼,卖出79元。但120斤的菜饼,66斤菜油,加起来只有186斤的总重量,还有12斤哪里去了?
200斤的菜籽经过榨油机加工难道有12斤的损耗?想必是不可能的。
据实计算,把相差的重量加进菜饼里,菜饼的总量就是132斤,就可以获利87元,
一个小时榨出300斤菜籽,一天按8个小时劳作,他可以榨出2000公斤,
这个收入,除去电费,除去人工,除去补贴,可想而知,收入是相当的可观。
榨油坊利润大家一定都明白,榨油出的油饼用途非常广泛,可以卖给养殖场,饲料厂,生产麻酱的工厂,需求量供不应求,不担心出售问题。
G. 要开鲜榨果汁店需要懂得哪些
1.果汁调配方法
2.待人接物礼仪
3.各种果汁的食疗作用
H. 请问如何开一个鲜榨果汁自动售货店
橙诚受害者来吐槽一下吧,这个公司就是个贴牌公司,这还不算问题,气人的是他的机器天天坏,卖不了几杯就坏一次,没有不出毛病的地方,配件还死贵死贵的,售后服务就两个小孩,啥也不懂,脾气还牛逼的不行,买了他们机器的,可以说倒大霉了,这种黑心公司迟早要遭报应的,助纣为虐的那些销售和售后们,坑蒙拐骗,迟早也会遭报应的。
I. 想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。
想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。
给个测算成本的方法,供参考:
成本主要几类:1、租金
2、水电费
3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本
5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。
J. 开鲜榨果汁店应该准备什么材料
榨汁机超过三个,各种水果最好一箱一箱,冰箱,这些都是榨水果店的基础