『壹』 做水果捞的利润是多少,开水果捞店冬天卖什么,水果捞
一般自选模式的水果捞定价为18元每斤,其中的水果大概在一块钱到五块钱一斤左右,水果的毛利润可达61%到80%。其他的坚果果干等小料在7到8元一斤左右。这些小料的毛利润率高达百分之61到70%。酸奶的市场价换算下来,平均为3.6元每斤,它的毛达78%左右。一份十元的水果捞成本价只有几块钱而已,这样看来,水果捞利润还是非常大的。
『贰』 卖水果捞有前景吗
前几年就开始流行一种食物,可以当做甜点,也可以当做水果,还可以当做主食来吃,减肥的宝宝们经常会拿它们来当做自己的减肥餐来吃。这个好吃的食物就是水果捞,里面有各种水果,还有酸奶、一些坚果和果干,吃起来非常的爽口好吃,酸甜的味道是每个女生都喜欢的食物。
水果捞
我也吃过几次,但是每次吃的时候都感觉小小的一盒要用二十多块钱来买有点贵!一开始吃的时候感觉还挺好吃的,酸甜的味道还是挺清口的,可是吃到后面的时候就感觉不想再吃下去了,会感觉特别的腻,还会有一种恶心的感觉。当时不知道是怎么回事,吃了几次以后感觉是酸奶汁的问题,酸奶汁做的太腻了,所以才会越吃越腻!今天就教大家好吃的酸奶汁的做法,而且吃到最后的时候不会感觉到腻!那就来看看它是怎么做出来的吧。
【水果捞】
【原材料】:各种自己喜欢的水果、原味酸奶、淡奶油、炼乳、绵白糖、盐、坚果、果干。
【制作过程】:
1、先买一些自己喜欢吃的水果,也可以直接买一盒水果拼盘,这样做起来也更方便省时,要是拼盘里面不够丰富的话,还可以再买些别的水果。
水果捞
2、接下来就是把没有处理的水果洗一下,然后把皮去掉切成小块(皮不能吃的去掉,能吃皮的尽量不要去皮,皮的营养更好,小西红柿一个个切的话很麻烦,可以拿两个平盘把它们夹在中间,然后用刀在两个盘子中间切下去,就都切开了),把切好的水果块一块都放入一个大碗里。
水果捞
3、接下来我们调制水果捞的酸奶汁,这也是水果捞好吃不好吃的关键!在碗中倒入150克的原味酸奶,再到五十克淡奶油,挤入四十克炼乳,加入八克绵白糖,再加0.5克盐,充分的混合搅匀酸奶汁就做好了。
水果捞
4、最后一步就是把搅匀的酸奶汁倒在水果里面,在放上一些坚果和一些果干就做好了(放坚果和果干的时候可以选择包装搭配好的每日坚果,也可以买自己喜欢东西加在里面)。
水果捞
在外面买二十多块钱一份的水果捞,在家花几块钱就能做出来,你还要去外面买着吃吗?不如花一样的价钱买好要用的材料,能够做好多碗的水果捞,每次吃一碗的话,就可以做好多次来吃,比买的好吃还要更加的实惠,主要是干净卫生。自己做的看得见,而且自己也不会往里面加对身体不好的东西进去,这样吃起来不是会更加的放心吗!而且水果自己可以任意的搭配,选择的肯定都是自己喜欢吃的,也就不会吃到自己不喜欢的水果了!你们都喜欢吃什么水果呢?
『叁』 水果捞利润大吗
水果捞的利润还是比较大的,因为水果捞的水果还有一点酸奶这个和成本上都是比较低的,而且在售卖的时候都是比较高房价呗所以利润空间还是非常大的
『肆』 水果捞的利润大吗
水果捞利润大。
一份10元的水果捞利润5元左右。
一般自选模式的水果捞定价为18元每斤,其中的水果大概在一块钱到五块钱一斤左右,水果的毛利润可达61%到80%。其他的坚果果干等小料在7到8元一斤左右。
这些小料的毛利润率高达百分之61到70%。酸奶的市场价换算下来,平均为3.6元每斤,它的毛达78%左右。一份十元的水果捞成本价只有几块钱而已,这样看来,水果捞利润还是非常大的。
注意事项:
《水果捞》在夏季很受欢迎。 主打的新鲜水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇异果、木瓜、香蕉等。《水果捞》最受欢迎产品包括“三色西米露”、“多芒果西米冰”、“芒果椰奶西米冰”、“么么咋咋”。
《水果捞》的 品牌公司的注册商标是“水果捞”、“Fruity Mix" 、 "咬我水果捞”、“水果物语”等。 制作特色是现场制作、现切现做、无添加剂,适合现代追求健康生活模式的都市时尚一族。
『伍』 酸奶水果捞前景怎么样
就目前餐饮发展前景来看听不错,因为现在饮食以方便快捷,卫生健康低热量为主。酸奶和水果都是当下比较流行的食品,而且深受主流消费群体年轻人的喜爱,所以整体前景是可以的。
不过也要综合考虑具体情况,比如当地的消费力度和商圈消费群体属性。不要过分跟风和盲目投资。
『陆』 开一家水果捞利润大吗
暑假“摆摊出街”是否可行?水果捞的利润高的超出你的想象!
暑假已经过去一半了,但很多同学的“摆摊之心”还是很坚决,这段时间来向我咨询和学习的大学生一直很多,今天就来详细说一说,“暑假期间想摆摊卖水果捞的可行性有多大?”
我们首先来盘算一下手头上的资金。
如果资金充裕的情况下,完全可以租个店面,将水果捞当成一份事业来做,因为水果捞的利润真的很大,只做一个暑假其实是不合算的。
我们先来看一看摆摊需要的成本。
水果捞需要的设备其实并不多,大的设备只有酸奶机和冰柜,这两个设备加起来几千块钱。冰柜其实是必须的,因为水果捞需要冷藏的东西很多,做布丁、双皮奶这些也是需要大的空间来冷藏的,家用冰箱的空间是没办法满足这一点的,所以这两项投资都是必要的。
除却大的设备之外,电磁炉、锅碗瓢盆、刀具、包装盒包装袋这些东西加起来其实是花不了几个钱的,再加上买水果、小料、牛奶的流动资金,前期准备一万块钱是最够了。
这样看来水果捞的投资是不大的,但营业前期需要准备的东西很多。首先就品牌而言,自创品牌需要想好名字、注册商标、找设计师设计一个logo,有了名字和logo之后才能印刷包装袋和腰封,才能找专业配音录制广告。
之后需要跑水果市场联系靠谱的供货商、研究水果的摆盘、切块技术、防氧化技术、所需的小料、布丁芋圆珍珠等产品的做法、酸奶的配方等等,这些技术有的看起来简单,但其实里面都是门道,这些东西只靠自己研究明白需要耗费的时间和精力都是非常大的,好不容易都搞明白了,暑假结束了,摆摊生涯也结束了,这个时候剩下各个设备和没用完的小料,这不是资料浪费吗?
如果确实是没有资金组个门店,那我的建议是一直摆摊或者干脆就做私房,因为水果捞的利润真的很大,我给大家算一笔账就明白了。
我做的是自选水果捞,简单来说就是把水果洗净、削皮、切块,盛到容器里放在展示柜上供顾客自由挑选,再配之以小料和酸奶,顾客想吃什么挑什么,想吃多少吃多少。
我们来看看水果的成本。
我店里的水果基本上包含了市面上大多数的常见水果,像是桑葚、菠萝、羊角蜜、伊丽莎白、草莓、猕猴桃、芒果、香蕉、火龙果、提子、葡萄、西瓜、圣女果、沃柑、杨梅等等,当然,为了保证我自己的利润,太贵的水果像是刚上市的樱桃、榴莲等这些我是不会上的。
这些水果里,最贵的是草莓,7元/斤,最便宜的是西瓜,现在已经降到1.2元/斤。
那我的水果捞定价是多少?18元/斤。这样算来,草莓的利润就是:(18-7)/18=61.1%,西瓜的采购成本是1.2元/斤,我们简单粗暴算一下,就按照西瓜去皮以后只剩下一半的重量,那么西瓜的价格可以算为2.4元/斤,那西瓜的利润就是:(18-2.4)/18=86%。
这中间的利润可想而知,更别提布丁、双皮奶这种煮过之后分量不减反增的产品了。
总的来说,水果捞的利润是非常恐怖的,水果加酸奶的组合本身就代表着健康、营养,这是其他竞品店无法与之比拟的,摆摊的话找个客流量大点的地方,日营业额两三千是很容易实现的事情,当然,前提是你的水果捞不要断货。而且水果捞不存在品牌垄断,只要你的水果捞好吃、干净卫生,那就会有人为你的水果捞买单。
00:15
所有准备工作都做好了,只在一个暑假营业真的很可惜,水果捞的大部分技术都是很容易复制的,像是酸奶、双皮奶、布丁这些更是有配方,学会了之后按部就班的依次添加相应的材料就可以了,开学就去上学,把技术教给自己的家人或者直接雇个店员,设备闲着也是闲着,为什么不利用它创造更多的收益呢
『柒』 我想开个水果捞怎么样
1——如何控制成本
新鲜水果成本。可能导致产品售价较高,一方面要考虑消费者的接受度,另外一方面也要考虑到竞争对手的价格,虽然你在水果捞。但是你的竞争对手不仅仅是单一的水果捞店,卖绿茶。水果茶,甜品等等你都要考虑到。
2______竞争壁垒
开水果捞店的技术门槛比较低,所以基本上没有壁垒。非常容易被别人模仿,附件的奶茶店 甚至水果店很容易就模仿你的产品和你直接进行竞争。
3——产品单一
水果捞的产品相对比较单一,很难做出太多变化,需要考虑到顾客的审美疲劳问题,如果回头客较少,这是非常不利的
4——供应链
如果供应链不稳定,水果的品质也会发生波动的。而且有部分水果是季节性产品,无法全年供应,
5_____季节影响
到了冬季水果捞的销售量就会发生很大的下滑 不行做餐饮可以切换热饮
6——损耗较大
有部分水果的保质期比较短 例如芒果 香蕉。桃子,另外不同的水果保存方式也不同,这个处理不好也容易造成意外损耗,如果单纯的做一家水果捞风险太大。可以考虑到跟水果茶○,最后水果捞店一定要开在有一定消费能力年轻人聚集的地方,选择地点一定不能太随意 一旦选择错误可能创造巨大损失///
以上均为个人看法以及建议。
『捌』 酸奶水果捞可以创业吗
当然可以,只要你可以做得好,坚持下去。