Ⅰ 面馆加盟店10大品牌!!
创业者必须要进行实地考察的,通过一定时间的对店铺客流量的记录和附近餐厅的竞争程度,来选择一个好的餐饮加盟创业项目,老城街里面有很多项目不错。
Ⅱ 我想开个加盟的面馆加盟费20万租金5万人工5万每天营业额多少
一天最少一万多,不然不够回本
Ⅲ 面馆加盟要多少钱
,加盟费贵不贵,投资要多少钱?张真牛牛肉面馆作为中国品牌牛肉面连锁店,以独特的古制秘方制作而成的牛肉面受到消费者欢迎,更以他健康、营养、绿色的经营理念,赢得广大消费者的一致好评。口碑好、盈利高的加盟项目,想要投资饮食行业的您还在等什么,张真牛是您的不二选择。加盟张真牛牛肉面,仅要几万元,开店非常轻松赚钱。
【下方留言,了解该项目投资利润】
16年辉煌,张真牛牛肉面加盟商倾情推荐
从1998年到现在,张真牛牛肉面已经经历了16年的市场检验,成为消费者有口皆碑的牛肉面大品牌,加盟商更是遍及京、沪、江、浙、粤、鄂等全国一线城市,带来无数创业传奇。经济卫生、口味独特的张真牛牛肉面,为投资商带来了巨大的利润收入,一个月的收入就能抵得上去给别人打工的好几个月工资。
张真牛牛肉面赚钱秘诀请进入>>
百年传承,民间一绝,消费市场达三江
张真牛牛肉面有着悠久的历史传奇,据传是从嘉庆年间开始,张真牛牛肉面经过张氏祖先发扬光大,成为远近闻名的特色名吃。经过中药的反复熬制,将养生与美味牛肉面完美融合,享有“民间美食一绝”的美名。今天的张真牛,更融合了独家秘制的极品靓汤,配合出自名家的劲道拉面、香辣可口的上等黄牛,完全虏获顾客的挑剔味觉,一口就爱上。芳香独特的味道,让张真牛牛肉面的爱好者遍及全国各地,广阔的消费市场带来的必定是滚滚财源。
产品多样,好吃不贵,大家说好才是真的好
一碗张真牛爆椒牛肉拉面,大碗12块,小碗10块,是每一个消费者都能承受的心理价位。价低质不低,张真牛牛肉面虽然有着最低的价位,但却有着最高的品质。如银丝般的劲爽拉面、香辣浓郁的汤头、新鲜劲道的上等黄牛,散发着大骨汤的氤氲清香,让人看到就垂涎三尺,流连忘返。除此之外,张真牛牛肉面更有粉丝、炒饭、盖浇饭等等,各具特色的同时更让消费者有多重选择,深受消费者的一致喜爱。张真牛牛肉面赚钱秘诀请进入>>
Ⅳ 在天水开个牛肉面馆怎么样
本人非做牛肉面的大师,吃牛肉面的大师也谈不上,但在天水生活过几年,对天水市去和麦积区还略知一二,很多牛肉面馆也吃过,个人感觉,在市区还有几家味道好的牛肉面,当然是个人的口味,总之,牛肉面在天水不是特别受欢迎,吃的人不是特别的多,除非你的味道好且在繁华的市中心人流量大的地方,另外在北道可以开一家,因为那边我还没有发现味道特别好和吃得特别多的牛肉面,也需在人流量较大的地方,火车站附近就很好,
Ⅳ 现在开一家面馆需要多少资金
这个最好先去调查一下,或者找个有经验的加盟店,开面馆各个城市肯定不一样 首先你先选择开店的地方 然后都卖什么面 请多少人,那个区域的其他店的价格,还有这个地方的繁华程度 你想要装修到什么程度 开店的时候要不要做宣传等等,不妨去锅品面吧看看,他们连锁店多,各方面经验足,他们会告诉你怎么经营的。
Ⅵ 天水面馆怎么样
馆子搬到北关环岛了,老板是天水人,这家店的羊棒骨绝对是一绝,虽然店面很小,但是每天要是来晚了就没有棒骨了。环境一般,卫生条件也一般。
Ⅶ 天水建材市场开鸿面馆在什么位置
朱鸿兴里面的面正宗,因为老苏州的汤面都是熬出来的,不放酱油,汤是清的,东吴面馆红汤,一看就是放酱油的。而且东吴面馆里炒饭盖浇饭什么都有,很杂,朱鸿兴只卖面,要不就是小笼,馄饨,不过外面东吴面馆的店比较多
Ⅷ 开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万吗
开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。
众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。
大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。
(8)天水面馆加盟店扩展阅读:
前期投入成本:
1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。