⑴ 加盟一家干洗店需要多少钱
由于品牌的不同,所产生的干洗加盟费用也是不同的,比如有些干洗加盟是不收取加盟费用的,而有的品牌就收取加盟费用,根据品牌的定位不同,收取的加盟费也是不同的开一家干洗店需要的成本主要包括加盟费、店铺租金、设备费用、员工工资等等。现在大家开店都是加盟,这就要涉及到加盟费。在开干洗店的成本中,影响店面的成本因素很多主要的费用支出有干洗设备和店铺租金。店铺租金的高低主要是由开店城市的租金、开店规模的大小等因素来决定。干洗设备的费用,一般是在几万到十几万不等的。
店铺规模的大小对成本有着较大影响,根据市场行情,开家小型干洗店需要的成本基本是几万元左右,中型店需要十几万元左右的,大型店需要的费用比较高,基本是在三四十万元以上。如果投资者的资金量比较小,有比较没有经验,可以开家小型的干洗店。如果投资者的资金量比较大,可以选择开家中大型的干洗店。
加盟东方瑞俪并不需要多少资金,一般来说基本配置(4-6万元起);标准配置(10-19万元起);豪华配置(21-33万元起);旗舰配置(41-110万元起),投资者可以根据自己的资金情况选择适合自己的加盟方式。
⑵ 美宜佳便利店加盟费是多少
美宜佳便利店现在至少也得要25万,毕竟知明度比较大嘛。美宜佳还没有开到武汉去的吧,武汉比较知明的有:可的、好邦等!如果对便利店这个行业有一定的了解还是自营的,可以省不少的费用,设备这方面我们基本上都是有做的,货架、冷柜、收银台、烟酒柜、熟食设备等!有意向自己做可以找我了。
⑶ 开一家宠物店需要多少钱
如果在2线城市,20-30万左右的成本;1线城市30万起。
1、房租
房租一般都是大头,有三个月一交的,有半年交的,有一年交的。租金每个城市都不同,找位置的时候要多做调查以及观察每个时间段的人流量。
2、装修
装修建议以简洁为主,把每个区域划分好,做好通风系统。最好能带点自己的特色,比如找面墙画手绘之类的。能让顾客舒服又能记住。
3、设备
设备就有很多了,货架、吹水机、美容剪、工作台、梳子、笼子等等
4、人力
起码要预留出2-3个月的工人工资,开店资金链很重要。
5、货
一般狗粮猫粮、宠物用品、营养膏等等,可以少进一点。
6、开业活动以及宣传成本
开业的宣传活动要做好,这是你获取第一批会员的最好的方式了。
⑷ 说说十大窗帘品牌加盟怎么样吧
一、南瓜布丁
⑸ 益禾堂加盟费用多少都包含哪些费用
益禾堂项目隶属于武汉熠和餐饮管理有限公司,是一家实力雄厚的大型现代化餐饮企业,以传统中华文化精髓为根本,用现代化的经营理念,不断进取。在多年的发展历程中,逐步健全各个职能部门体系,日益完善的品牌架构为企业的长远发展提供了动力支持。益禾堂奶茶-原叶手作时尚茶饮品牌,以多样的口味和独特的气质,立足于全国高校商圈,在饮品市场获得良好的口碑。
.
市场前景
益禾堂奶茶品牌历经7年长足发展,益禾堂品牌已遍布全国26个省级区域,且在湖北、湖南、海南、江西、广东、广西等地拥有更密集门店,自2020年起更是拓展到越南海外市场,而且总部一直以来都秉承着“精益求精,追求非凡”的精神和理念,在未来将不断追求产品创新和服务质量方面进行精益求精,从而备受消费者的青睐,这也是它的发展方向。
文章来源:益禾堂官网
⑹ 罗森便利店加盟费要多少钱
罗森便利店加盟费至少要20万,加盟方式有两种:
一、特许经营方案 FC-B
合作者具备条件:
1.具备资金20万以上
2.自带物件,物件评估要求符合公司开店要求
3.可投资经营或可专职经营
(须2名具有经营能力者担任正副店长)
4.需自行办理店铺营业执照,食品证,酒证等
5.合同期限5年
罗森便利店
主要费用:
合作费 …………………………… 5万
新店杂费 ………………………… 0.6万
设计及监督管理费 ……………… 0.4万
装修和证照等费用(前期投入) 14万
⑺ 连锁便利店加盟哪家好
全国连锁加盟
便利店有几家可以自己到网上找找看。没一个区域都有一家或几家特别强势的品牌,比如长三角的可的、快客、喜士多、全家等。便利店连锁竞争力在于仓库的配置,你在武汉最好找当地的连锁进行加盟。否则物流不便。
⑻ 我想开一家华莱士需要多少钱
开一家小点的华来土要多少钱在武汉
⑼ 周黑鸭可以加盟吗
武汉“绝味周黑鸭”,是一家专门以生产纯天然、绿色卤制品为主的总部。总部成立于1989年,在几代人的不懈努力下,将民间祖传秘方与现代科技相结合,精制出70余种特色“绝味周黑鸭”美食。“绝味周黑鸭”系列,历来为卤味中的上品,总店历史悠久,源远流长,最远可追溯到隋代!
武汉“绝味周黑鸭”,秉承六朝佳肴精髓,吸收现代生产工艺精华,结合“川渝鄂”人的口味,以独特的“腌、烤、卤”等制作工艺,配以多种纯天然绿色中草药材,全面导入香卤、辣卤、麻卤等现代卤味工艺,秘制出享誉三镇的金牌产品!
武汉“绝味周黑鸭”,以黑闻名全国,卤味纯正、色泽光亮、酥香入骨、肉质鲜嫩、肥而不腻、瘦而不柴、营养丰富、健胃扶脾、美容美体、保健强身,可补充人体所需的多种微量元素,老少皆宜,经常食用,效果更佳。正所谓:此味只应天上有,人间能得几回闻!
一个人可经营:五到十平方占地,可固定开店,现卤现卖,也可以推车流动经营,也可以面向超市、广场、步行商业街上、十字路口、大的小区门口、大的菜市场门口、大学门口、车站码头、还可以外卖酒店、KTV包房、酒吧、可以送货上门,经营方式灵活,15天即可开业,当月投资下月回本,当年即可赚个金娃娃!
1、供货方式:加盟商如果选择配货,总店一次性收取加盟费1.5万元,押金5000元。加盟商所订货款必须当天一次付清。加盟商由总店统一设计、统一品牌、统一服装、统一包装袋,真正让你开店无忧,开心赚钱!
2、技术转让:加盟商也可直接到总店来学习整套的技术和工艺流程,学习费用1.58万元,统一的店面设计 、统一的品牌、统一的服装、统一的包装袋、烤炉一套,这都是总店免费为你提供。学习10天左右学会为止,时间不限,吃住均免费!
1. 培训问题
首先加盟商需要到武汉总部来考察并品尝口味,如果您觉得可以的话总部把整套的技术和工艺流程都传授给您,让您亲自到总部学习。学习十天左右,学会为止,时间不限,学习期间的吃住是免费的,学习 1 — 2 个人。学习主要以实践操作为主,每个学员必须学的口味和师傅的口味一致才走。
2. 店面大小问题
加盟商选择店面可根据你的资金情况来选择店面大小,店面可大可小,如果你的资金充足,可选择大一点店面,如资金困难可选择小一点的店面。 5 平方米 、 10 平方米 、 20 平方米 、 30 平方米 、 40 平方米 都可以。
加盟商开一个 5 到 10 平方米 的店面总投资在 2 万元左右(这 2 万投资不包括店面租金), 5 到 10 平方米 的店需要 2 — 3 个人来操作(后面卤房需要 2 个人、店面销售 1 个人),它不需要设备,只需要不锈钢铁桶 4 — 5 个,烧煤的炉子 2 — 3 个,烤炉 1 个,然后是一些辅助工具就可以。
3. 货源问题
加盟商不要为资源而担心,货源全国各地都有,它是全国流通的产品,全国有很多厂家生产鸭系列产品。主要厂家有山东的六合集团,内蒙的赛飞亚集团,河南的华英鸭,江苏的华润集团这些都是全国有名的大厂。全国大部分鸭系列产品都是山东生产的,鸭系列主要以山东货为主,每个省都有总经销,而且下面每个市县都有经销商,所以货源不是问题。
4. 店面选择问题
加盟商选择店面很重要,生意好坏店面就是成功的关键,店面一般选择在步行街上、广场、商业街上、繁华街道的十字路口、大的超市门口、大的菜市场门口、大的住宅区门口、车站码头,只要人流量大的地方都可以,都是好地方。
5. 利润问题
以鸭系列为例,鸭脖半成品,市场价每件 12 公斤 ,每件 12 小包, 1 小包 1 公斤 ,每公斤 6 根装,每根成本价 1.2-2.0 元,市场售价 5 元。鸭头半成品市场价 1.2 元,成品市场价 3.5 元 / 个等,整个鸭系列产品纯利润都超过了 50% ,现在全国大部分地区都以斤两来销售,利润就更高,有的利润超过了 70% 。
6. 投资成本问题
加盟商开个 5 到 10 平方米的店总投资在 2-3 万元左右,(总投资 3 万元包括店面租金、店面装修、卤制的操作工具,卤制工具、卤制所需的药材、货源都包括在内,直到开业), 5 到 10 平方米的店日销售额 3000 元,毛利润也就是 1700 ,纯利润 1500.
我们虽然不能承诺投资“绝味周黑鸭”一夜暴富,但可负责的向你保证投资“绝味周黑鸭”,真实可靠、切实可行、实实在在、稳稳当当、风险为零。更重要的是一次投资、长期受益、收入稳定、利润惊人。
效益分析:
区分
以 5 -10 平方米 的专营店为例
以鸭系列为例
省会城市店
地级市店
县级市店
日销售总额
8000
5000
3000
月销售总额
240000
150000
90000
月销售成本
72800
55800
38900
月销售毛利
73%
73%
73%
房租
4000
3000
2000
电费
1200
800
500
煤、水
600
500
300
员工工资
3000 元 / 人
3000 元 / 人
2000 元 / 人
促销经营
2000 元 / 月
2000 元 / 月
1000 元 / 月
杂费
2000 元 / 月
1500 元 / 月
1000 元 / 月
管理费
1000 元 / 月
1000 元 / 月
1000 元 / 月
月纯利润
15.34 万
8.24 万
4.27 万
注:以整鸭为例
生鸭一般挑选 3 斤左右合适,市场批价 3.5-4 元 / 斤左右,加工消耗成本 1 元,共计成本 13 元 / 只。鸭的出品率可达 60% 左右,生鸭制成成品重量为 1.8 斤,市场销售 25-28 元不等。日销售量 80 只以上。
25 元 / 斤× 1.8 斤 =45 元 / 只× 80 只 =3600 元 / 天
3600 元 / 天× 30 天 =108000 元× 12 个月 =129.60 万元 / 年
以上未计其它产品的销售收入,其它产品利润更高。以一个住 10 万人左右的小县市来计算,每年利润至少在 100 万元以上,有成功经营案例。
是否可以解决您的问题?
⑽ 一点点奶茶加盟什么价
10-40W不等。