当前位置:首页 » 平台费用 » 川王米粉加盟费是多少钱
扩展阅读
麦当劳加盟费加盟网 2025-06-11 09:30:12
首汽代驾加盟电话 2025-06-11 09:24:09
米家加盟代理 2025-06-11 09:08:05

川王米粉加盟费是多少钱

发布时间: 2022-09-04 10:31:31

A. 开个米粉店大概要投资多少钱

至少需要5万元。租店面,装修费用;每月租金;工人工资;流动资金等,5万元,也只是将就。。。

B. 想在绵阳开一家米粉店要多少钱

应该很便宜吧

C. 猪霸王米粉加盟多少钱

加盟多少要看具体的情况哦!一般来说米粉的加盟费不高,基本在2-5万元左右,实际要看怎么做了!米粉,中国特色小吃,是中国南方地区非常流行的美食。米粉以大米为原料,经浸泡、蒸煮和压条等工序制成的条状、丝状米制品,而不是词义上理解的以大米为原料以研磨制成的粉状物料。

D. 潮汕原味`汤粉王加盟费

现在汤粉王不要去加盟。有专用的材料。直接买材料就可以了。花几千元加盟费不划算。市场上有材料卖。还有教程,视频……。下面是一个成本计算。
皇大圣材料汤粉成本计算
1,材料成本:
1) 皇大圣品牌汤料粉80元/1斤 ,60斤汤放60-75克。 1斤汤料粉大概可以做:700份汤粉 每份成本:80元/800份=0.10元/份

2)皇大圣品牌腌肉粉 25元/1斤 , 1斤肉品放6克。1斤腌肉粉总共可以腌制:83斤肉品 大概可以做:850份汤粉。每份成本: 25元/850份=0.029元/份

3)皇大圣品牌蒜头油粉 145元/1斤, 1斤油放5克 可以炸:100斤油。1份汤粉放7克蒜头油。大概可以做:7000份 每份成本:145元/7000份=0.021元

合计:1碗汤粉的总成本计算:每碗汤粉使用到的上面三种主要材料总成本:= 0.1+0.029+0.021=0.15元/份。

2, 粉成本:1碗汤粉用到米粉 75克。 金霸米粉3元1斤, 米粉成本:=3/500*75=0.45元
3,肉品成本:以瘦肉为例:1碗粉用到1两即50克肉左右。1斤肉品平均14元。肉成本:=14/10=1.4元
大骨成本:60斤汤放3斤大骨,大骨14元/斤。总共42元。 大骨成本:42/100份=0.42
(大骨放2斤也可以。)
4,其它成本:腌肉的油,炸蒜头的油,煤气,青菜等成本 : 0.3元

合计: 一碗卖6元的汤粉总成本:=0.15+0.45+1.4+0.42+0.3=2.72元/份
备注:可以加点肉丸,肉卷切成片,。还有大骨可以少放一点,或者用猪头骨,成本会下降到2.3元一份的成本。这个要根据地段和竞争对手的实际情况去调节。

E. 南充文兴米粉店加盟费是多少真的不要加盟费吗

学费20000你要学习两个月,等于打两个月工。让后打他的牌子以后每年3000块品牌费,说实话味道不是太好!但是品牌的力量很强大!别看投入不大,要是味道不好,地段没有选好,几个月就关门大吉,一起学的八个学徒,最终活下来两个,而且一个月平均六七千收入。其他六个开了几个月就歇菜了!

F. 绵阳比较出名的米粉能加盟吗,加盟费是多少啊

不用加的,你可以直接去专业的学校,好好的学习就好了,学好了直接开店创业,相当不错的,现在的话学习一个技术真的是不错的。
要学习米粉技术的话,就去专业的学校学习,才能学到更全面的技术。
一个好的厨师学校,会聘请大师,有经验,技术实力强的来作为学校里的老师,这样才能培养出有实力的学生,以后就业更好。
一个好的厨师学校,有好的教学设备,学生有更多的实操机会,实操多所以就学得更会,学得会,发展机会就多。
一个好的厨师学校,肯定会有好的企业与之合作,就业的单位也是有名气的,工资也会更高
所以选择学校很重要!

G. 如何加盟代理王小疆米粉

加盟代理王晓佳米粉 你要找到总代理呀 然后才能去加这个小代理呀 文博米粉挺好吃的

H. 川王粉馆太原总店加盟

I. 做米粉加盟好不好米粉加盟费用多少


假设开一间75平方米的米粉店,房租费用一个月是2300元,

装修费用每平方米600元,所以需要4.5万元

设备购买费用需要4万元

进货费和原料费需要1.5万元

广告宣传费用以及开业费用需要2000元

人员工资一人一个月需要1500元,

75平方米的店面大概会需要3人,所以每月的人员工资是4000元,十点费用需要900元一个月

J. 绵阳米粉的做法和加盟

帮人解决问题是美德!看完答案你就知道怎么回事了!绵阳米粉界的加盟费是相当贵的,以前我也想开家米粉店,因为不会技术,到处学,都不愿意真心的教你,人还是很自私的,要么就得去交加盟费,一两万,我觉得不划算,加盟别人的牌子,为啥不自己搞个名字,整个自己的品牌出来,说不定生意好了,还能像开元米粉那些店收加盟费。。。我问了很多店,收学徒很麻烦,我干脆在网上找张姐买了一份米粉的教程,有视频,有文字,很详细,自己就会做米粉了,那些搞绵阳米粉培训的,很贵,我只花了100元钱而已。。。哈哈!如果你也想买,直接搜:【绵阳张姐米粉】
绵阳张姐米粉搜了就出来了,就能找到张姐了!快去发家致富吧兄弟!真的是100说不定就能让你改变命运!真的是这样的呢!绵阳米粉的做法和加盟