当前位置:首页 » 平台费用 » 乳鸽加盟费多少
扩展阅读
娃哈哈纯净水加盟热线 2025-06-17 16:00:59
伊加盟条件 2025-06-17 15:59:09

乳鸽加盟费多少

发布时间: 2022-04-11 18:04:37

❶ 丹东县前街的伊通烧鸽子咋这么好吃加盟多少钱就这一家嘛

伊通烧鸽子就是吉林伊通的一毛街过来的连锁店,伊通的烧烤中烧鸽子是非常出名的,长春离伊通130里,很多人周末了都会从长春开车到伊通去吃,如果有朋友想加盟,我可以帮助联系伊通的朋友,我家就在伊通县。

❷ 好点的餐饮加盟店 加盟费一般是多少

各个加盟店都不一样的,关键是要看项目有没有特色,有没有市场前景,建议你去看一下重庆陈佬鸽养生乳鸽馆,鸽子品牌还是很有市场的,也是一个新兴品牌,你可以了解

❸ 养鸽子有钱赚吗,我想找个养鸽场加盟

自己走市场了解,加盟要了解它的销售渠路,有销路肯定能赚钱!想赚钱,什么生意都要冒风险

❹ 好一点的餐饮加盟店是什么啊

该做点新颖的
我知道一家魔力多饮的韩国特色饮食
现在全国做到了400多家店的

❺ 谢记乳鸽王可以加盟吗

摘要 你好,很高兴能够为你解答这个问题,稍等帮您查询一下。

❻ 养100对鸽子一年成本多少利润多少

每对种鸽每日基础日粮0.14——0.16斤,每年约55斤粮食。、每生产一只合格的肉鸽从母鸽产蛋算起,经过17-18天的孵化,育雏25天即可出售饲养期特短。生产的每对乳鸽全程约需要2斤粮食,如果一对种鸽一年生产出18只乳鸽,共需要饲料36斤,两项粮食合计共需要约91斤。

粮食每斤按全年平均价1.5元计算,每对种鸽每年共计粮食费137元。保健砂,疫苗和药品按10元计算,水费、鸽子食具、笼具损耗折旧按20元,电费与卖粪相抵,共计30元。

乳鸽的价格一年四季均有小幅度波动,全年按平均数每只16元,销售收入共计288元,减去总成本167元,每对种鸽每年纯利润为121元左右。

(6)乳鸽加盟费多少扩展阅读

养鸽子注意

1、鸽舍环境必须安静。鸽子喜静怕闹,惧怕惊扰。鸽舍应通风向阳、冬暖夏凉。鸽子最适宜温度为13℃~18℃,相对湿度60%。夏季要凉爽防暑,冬季要保温防寒,鸽舍还要经常清扫和消毒,保持清洁的环境。

2、饲料营养要求

鸽子生存的主要物质基础,要保持鸽子健壮的体质和良好的竞翔性能,就要根据鸽子不同生长阶段对各种营养的需求,饲喂能量、蛋白质等养分齐全的饲料。

如为了保证童鸽身体、骨骼的生长发育,防止过肥和早熟,日粮中应增加绿豆或鱼粉,提高蛋白质的含量;训练期的鸽子能量消耗大,应增加玉米、小麦等高能量饲料的补充。

正在育雏期的亲鸽,则应配给蛋白质、能量、矿物质和维生素均较丰富的日粮,尤其是蛋白质必须保证每只每天摄入18克左右。另外,应保持鸽子饮水的清洁和保证保健砂的供给。

❼ 乳鸽十五元一个有钱赚钱吗

如果如果你自己家里养殖的话还是可以转一些钱的,因为你可以通过不断地孵化,从而达到源源不断的乳鸽出售。

❽ 养殖鸽子成本要多少

养殖鸽子的饲料成本:
一对青年鸽子每天需饲料50克,饲料价格1.34元/每千克,育成期需4.5个月,共耗料6.75千克(4.5个月×30天×50克,共需9元(6.75千克×1.34元)。鸽子的一个繁殖周期为45天,种鸽发育成熟后,剩下的7.5个月还可繁殖5窝,种鸽在育雏期耗料100克/天,饲料价格1.54元/千克,育雏期一般25-28天,如果按照平均27天育雏期计算,5窝乳鸽育雏期共耗料13.5千克(27天×100克×5窝),合计20.79元(13.5千克×1.54元)。其他时间耗料4.5千克,{(7.5个月×30天—27天×5窝)×50克},合计6元。所以,第一年需投入饲料费用35.79元(育成期9元+育雏期20.79元+育雏其他期6元)。
养殖鸽子的其他成本:(1)需购买笼子、料槽、水槽等工具50元。(2)购买一对种鸽40元。(3)防疫等费用2元。(4)水电费与卖粪收入相抵。
第一年毛收入:目前25-28天的乳鸽价格为9元/只,按照此价计算,产5窝共10只,毛收入90元。
第一年纯利润:种鸽的繁殖期一般为4-5年,按照4年利用期,工具费用按照10年折旧计算,纯利润为37元(90元—40元×1/4—50元×1/10—35.79元—2元)。
一般情况下,一个人可笼养500对鸽子,年平均实现纯利润2-3.5万元。养殖肉鸽饲养成本低,周期短,见效快,经济效益高。
养殖鸽子建议:
1、发展养鸽业要依靠龙头企业,并与企业建立稳定的合同关系。任何一项成熟的养殖产业,其最终模式都是“龙头企业+基地”、“龙头企业+农户”或“龙头企业+合作组织+农户”。对于养殖户来说,依靠龙头企业,与企业建立稳定的合同关系,可以有效地降低市场风险,确保不亏本。企业一般实行的是一条龙服务,对新饲养户来说,可以很好地解除养殖技术、饲料和销售等后顾之忧,使自己能把全部精力投入到养殖中,增加经济效益。
2、投资养鸽业要持之以恒。养殖业是一个连续的过程,鸽子养殖也不例外。投资前一定要做长远打算,如果今年投入,明年就不养了,那定会血本无归。所以,一旦选准了项目,就要持之以恒,并根据市场行情适当调整规模和品种,可确保市场好时赚大钱,市场孬时不亏本,最终成为养殖业的大赢家。

❾ 四川地区2013年乳鸽销售市场前景如何时

应该不错,首先乳鸽在在民间有个说法:“一鸽胜九鸡”,随着人们生活水平的提高,更多的人也懂得养生了,二十年前好多人吃饭就是填饱肚子,十年前市面上好吃的也渐渐多了,但人们的养生意识很薄弱,什么队口味就吃什么,所以吃出来很多的富贵病,结果想吃也不能吃,痛苦。大家都在为健康担忧,特别很关注健康的饮食结构,近几年有很多餐饮企业的决策人把目光锁定在养生上面,就出现了前几年的一些鸡、羊、牛肉汤锅,连火锅都打着养生的旗号。有着20年餐饮经验的重庆陈佬鸽食品有限公司董事长陈康福先生凭着他对市场需求的敏锐,在2007年应然决定做乳鸽养生餐饮,通过几年的努力,目前已有140多家加盟店遍布全国很多城市,2012年陈佬鸽乳鸽休闲食品也红红火火的在全国销售,现在需要的乳鸽量非常之大,再加之重庆周边包括四川都开了不少加盟店每个店的生意都很稳定,所以乳鸽 的需求量也很大,这样一来乳鸽的销售市场会越来越好。这就是现实!

❿ 1年养100对肉鸽,能有多少利润呢

首先地区差异,南方肉鸽价格比北方贵,我是 先说投资;鸽苗一个月买回家,15元一只,100对得3000千块,鸽笼一个150元左右,能装12对,100对得9个笼子,1350元,(如果散养产量不高) 一对鸽子一天吃75克,有全价饲料100元到130元不等,80斤重。自己原粮喂得话会便宜点,这几年小麦1元到1.2元左右一斤,玉米0.75元到0.95元左右一斤,豌豆是外地运的1.8元到2元一斤,高梁1.5元到1.8元一斤,搅拌比例按100斤算,30斤到45斤玉米,20斤到30斤小麦,豌豆和小麦一样,高梁10斤到20斤,10斤原价饲料,大致就是这样,季节不同,比例略有变化。100对一天吃15斤,每天吃多少钱,具体自己算,自己配的比原价饲料每一斤会便宜2、3角钱,按自己配的饲料算,一对鸽子每天吃0.2元左右。