当前位置:首页 » 平台费用 » 八宝粥加盟费多少钱一碗
扩展阅读
杭州茶道加盟费多少 2025-06-07 06:12:02

八宝粥加盟费多少钱一碗

发布时间: 2022-02-16 16:02:11

A. 八宝粥一瓶零售价是多少啊急急

牌子不一样价格不同,我是荆州的当地产的批发价一块七,卖三块 三块五

B. 八宝粥多少钱一瓶

不同品牌的价格不同,银鹭的好像是3块5

C. 八宝粥一碗多少钱

一般为10元一碗。

D. 八宝粥多少钱一罐

超市里很少有超过5块钱一罐的

E. 一箱八宝粥多少钱

最近一直没开工,压力大,饮食也不规律,所以囤了一些营养价值高且方便食用的银鹭八宝粥。银鹭的产品比较多,价格也有所不同。比如八宝粥每罐3元左右,好粥道每罐4元,臻养粥每罐6元,还经常有活动,整箱买还能更划算,总体还是蛮实惠的!

我现在吃的比较多的是臻养粥,它有两种口味,分别是黑糖红枣枸杞粥和冰糖桂花马蹄粥,原料选择上很讲究,黑糖红枣枸杞粥选用温性的食材,比如新疆的红枣,宁夏的枸杞,以及糯米、红豆、黑米等,这些食材营养非常丰富,对我们健康有益,适合长期吃,但吃的时候注意红枣有核哦。而桂花马蹄粥的食材包括桂花、马蹄、银耳、枸杞、糯米等,优质的陈香桂花让粥散发着淡淡香气,甜甜的冰糖水搭配清甜脆爽的马蹄,让人爱不释手,天热的时候喝一罐就感觉很清凉畅快,我们外出时候也可以作为“干粮”随身带一罐,补充能量。

另外,银鹭采用“生料装罐”这套工艺非常有亮点,就是将洗干净的食材装入每个独立的小罐中,然后注入热汤,排出气体后密封熬制,这套流程可以锁住食材的营养并长期贮存,平时可以囤一些。我一般会在公司囤一些作为下午茶饿了的时候喝一罐,饱腹感很强,瞬间恢复不少力气。

F. 好粥道八宝粥卖多少钱一箱谢谢

68元一箱
菜谱简介
将富含蛋白质,食用纤维,维生素的各种果仁,豆类,谷类用小火慢煨,香糯甜润,养胃又养颜。
材料
红豆50克,净化水300毫升,花生仁20克,干莲子15克,干红枣50克,无核红葡萄干50克,糯米180克,黑米50克,松子仁15克,净化水2200毫升,冰糖100克
做法
1.将红豆及花生洗净,用水泡 2小时,倒掉水,然后放小锅里,加300毫升水浸盖,中火煮30分钟,关火。保留煮豆汤。莲子用水泡2小时,捞出。把莲芯去掉。红枣洗净,去核。葡萄干洗净。
2.糯米及黑米淘净,泡2小时,沥出。
3.取一个大汤锅,放入红豆,花生及煮豆汤,莲子,红枣,葡萄干,糯米,黑米,松子仁,2000毫升水,用大火煮开。横放两根筷子在锅上,将锅盖放在筷子上,把火调至中偏小,煮1小时20分钟,其间,用勺偶尔搅一下,以免粘锅。加冰糖,稍搅,小火煮30分钟即好。

G. 小店卖八宝粥有多少利润

.八宝粥:一碗1块钱一碗重约8两(碗就比较大的了)1斤八宝粥价格2.6元左右.做早餐的按一大袋子买能拿批发价格、 1斤米兑13斤水左右 1斤米+13斤水+淀粉的时候要搅拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本卖到18元左右 还是大碗。
还没算火钱 也就是煮饭用的火钱。 这个我告诉大家,这火钱根本不算事。如使用的蜂窝煤。也就是煤球! 3眼煤球炉子能放9块煤球那种,最低一下那一层都是放的烧完没用的煤球。所有入睡前封好炉子是6块煤球的成本。 封好后比如明天你要煮60斤水八宝粥 那你就在你烧煮桶放入60斤水做炉子上温着。第2天早上起来先打开炉子门。不足5分钟就开水了。因为你温水温了一晚上了、然后下锅煮米 。煮完八宝粥火还是很耐少的你可以在煮出豆腐脑 豆浆 小米粥 这时候火也就才接近用尽 。煮了这么多东西才用了6快煤球 1快煤球的价格5毛 总共3元火钱 ,这火钱算在八宝粥身上1块钱总行吧, 1块钱的火气煮100碗八宝粥。
利润分析。 第一请车子拉? 有个电动三轮车就足够。浪费1元电钱总行了 去进一次货物不直进八宝粥 一车可以拉八宝粥 大豆 别的小料 油 面一个电话都是送货上门, 1早上30块钱1个60 门面费一年一万一 1天算30 人工加门面加损耗100费用OK? 一早上卖1000多 纯利润在70%左右 去掉100费用 还省下多少 就算你卖700的营业额纯利500 去掉100费用多少 主要看控制成本 和口味营业额 有本事雇佣上10个人工说明店生意好 赚的更多

H. 八宝粥要多少钱一杯

八宝粥有两种,一种易拉罐装的,一种塑料杯装的,易拉罐装的4元吧,塑料杯2元-2.5元。这样子。温州进诚塑料杯装八宝粥灌装封口机

I. 开家粥铺加盟费大概多少啊

就拿头号粥铺举个例子,如果你在一线城市开一家45平方米的店,总共是需要16.32万元;在二线城市开一家45平方米的加盟店,总共是需要14.05万元的费用;要是在三线城市开一家同样大小的加盟店,总共是需要11.83万元的费用!

只交钱学习可能是不行的,以为一个加盟品牌额发展就是以加盟为主的,你只去把人家的精髓学走了,那人家还怎么生存呢,但是如果真的是想做粥铺,加盟一个好的品牌又有何不可呢?