『壹』 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。
『贰』 小学作文加盟一般加盟费在多少
这个问题回答好几遍了。哈哈哈。。。如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
『叁』 作文加盟费用大概多少
这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。
『肆』 奇趣作文连锁代理加盟费多少钱
我的寒假是欢乐的,缤纷多彩的。在我的假期中最高兴快乐的是和舅舅等人一起去南宁游乐园。这一天的早上,我和舅舅等人一起去南宁游乐园。一路上,,我觉得天好像比以前更蓝,云朵好像比以前更白,花儿草儿都在跟我点头微笑,一切都显得那么美丽。
大概开了半个多小时,我们来到了南宁游乐园。到了南宁游乐园,我们像只快乐的小鸟,又蹦又跳。爸爸去买票,我们随着游玩的人流踏进了南宁游乐园的大门。
我看见人群朝一处拥去。我和表弟也跟着走过去。啊,好一个庞然大物!我一问,才知道这种游乐玩具叫做大观览车,好像一个扁圆的小房子在缓缓地转动着。我们坐了上去。我透过两旁的玻璃窗向下俯视,南宁游乐园的全貌尽收眼底。那好玩的数不胜数,有刺激的过山车,有恐怖的鬼屋等。
随着观览车的升高,眼前的景物越来越小。当我们坐的大观览车往最高点升的时候,眼前的景物一下子使我惊呆了:一条条道路就像一条条五彩的带子弯弯曲曲地交错在一起,碰碰车就像一只只小甲虫在缓缓地蠕动着……我看得心旷神怡。忽然,大览车降下了,眼前的景物渐渐恢复了原样。随着一声清脆的铃响,我们下了大观览车。
顺着小路往前走,我们来到“过山车”的地方。只见一辆坦克似的小车,飞快地滑过一圈钢轨。我对舅舅说:“舅舅,玩这肌尝冠妒攉德圭泉氦沪个好么。”“好吧。”舅舅笑着说。于是我们买了票,上了小车。一阵铃声响过后,小车便开始启动了。一开始,它缓缓地向斜坡上升。忽然,车子猛地震动,将要&小学作文始滑行。我的心随着震动,像上了弦的箭紧绷起来,双手紧紧地握住把手。只听“轰隆隆”的一声,过山车突然拐了个直角弯,飞速地向下面的轨道滑行起来。我把头低下,眼中只见一根根轨道飞速而过,不由得心“咚咚”跳了起来。“轰!”过山车开到了最使人胆战心惊的地方。这里的轨道有些倾斜,当滑车在转弯处一下子随着倾斜的轨道冲去的时候,我吓得魂飞魄散,紧闭起眼睛。我想,这一回,我非得摔个头破血流不可!没想到过山车却轻巧地转了个弯,又继续驶向另一圈轨道。我的心里仿佛放了一块沉重的大石头,慢慢地平静下来。下了车,全身上下都有点发抖,真是刺激啊!
太阳要下山了,我们依依不舍地上了车。望望窗外,天还是那么蓝,云朵还是那么白,马路两边郁郁葱葱的树木好像在跟我说再见,我回想起南宁游乐园那令人神往、令人陶醉的情景,兴奋的心情好久难以平静……
这一天真是快乐的一天啊!
『伍』 作文加盟费用大概是多少
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。
以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。
『陆』 笔畅作文加盟费要多少
我的家乡在唐河,唐河一年四季都很美丽。
春天的唐河百花盛开。五颜六色的花儿,散发着各种各样的芳香,吸引着翩翩起舞的蝴蝶,有红色、黄色和蓝色的,像五颜六色的小星星散落花在的海洋里,小蜜蜂也来了,它们在花丛中飞来飞去,正忙忙碌碌的采蜜呢!
夏天的唐河烈日炎炎。知了在树上欢快地唱着歌儿,老人在树荫下乘凉,三五成群的小孩子们在河中嬉戏玩耍,远处的草地上,老牛在安安静静的吃草,好一幅美丽的景色呀!
秋天的唐河瓜果飘香。河边的树上挂满了苹果、柿子、香枣……,人们的脸上都洋溢着收获后的喜悦,啊!又是一个丰收的季节。一阵风刮过,树上的黄叶落下来了,像一个个少女,在天空中翩翩起舞。
『柒』 笔畅作文加盟费用是多少
我爱我的家,因为家里有无声的字典老师,能默默的给我奉献知识。
我爱我的家,因为家里有美丽的鲜花,能让我心情舒畅。
我爱我的家,因为家里有方方正正的床爷爷,可以使我安安心心的进入梦乡。
我爱我的家,因为家里有健壮的爸爸,能在我失败的时候为我鼓劲打气。
我爱我的家,因为家里有温柔的妈妈,让我在她的呵护下健康成长。
我爱我的家,因为家里有小小的我,长大为家庭做出贡献。我爱我的家。
『捌』 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
『玖』 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。