『壹』 加盟费一般是多少钱
你要加盟什么行业、什么品牌?加盟费都有差距的。你可以查查中国加盟网去看看,寻找你感兴趣的品牌进行了解,或者直接咨询品牌厂商。
『贰』 开一间牛奶销售店大概需多少资金啊
特许经营作为一种便捷的投资方式,正日益受到中产、白领的喜爱。同时,目前特许经营种类繁多,在经过对市场的调查了解后,遴选了多个适合加盟的特许经营行业对其进行深入调查分析,并采写了一些对投资者有启发意义的加盟者故事。
最近小区和街头冒出了不少新开的奶店,尽管所卖的品牌不同,但生意似乎都不错。
目前开一家10-20平方米的牛奶加盟店并不需要很高的成本,一些不需要加盟费的品牌开店投入仅需要1.5万-2.5万元,而如果选址得当、经营勤快的话月盈利5000元也非难事。
业内人士指出,由于市民目前对奶品需求仍处于成长期,估计今后很长一段时间内客源应有保证,没多少本钱的个人投资开一家小型牛奶加盟店应该是一个不错的选择。
市场前景广阔
2002年,全国人均奶类消费量为11.5KG,中国奶类的人均消费与世界人均消费100KG的平均水平相比,差距仍然很大。而以人均消费纯牛奶的数量,中国人为6升/年,发达国家为200升/年。因此,纯牛奶市场前景非常广阔。估计未来5年内,奶类消费年增长速度在15%以上。
乳业市场是目前中国最具潜力的朝阳产业,市场前景十分不错。目前市民订奶率(鲜奶)尚不足10%。市场前景还是比较乐观的。
目前,市场上比较知名的牛奶品牌如蒙牛等均允许个人投资者加盟。其中,蒙牛做的是乳品专卖,伊利是冷制品为主,而当地品牌则是鲜奶和常温奶、酸奶专卖。
不过本地的奶业品牌似乎更适合本地人投资。
首先,从口味而言,本地品牌可能更适合本地人的口味,本地品牌的牛奶基地离本地较近,鲜奶供应有保证和竞争力。
其次,本地品牌基本上不收取加盟费。据悉,许多在本地的牛奶品牌暂时不收加盟费。不过根据企业提供的设备,需收取几千块不等的押金。
按照市场行情,鲜奶的毛利率应该在20%-30%左右。经营勤快,市场策略灵活的话,一间门店的月纯利达到5000元也非难事。这对于下岗工人而言,不失为一个创业的机会。
分析人士认为,目前广州的本地奶业的品牌加盟经营正处于早期扩张期,此时投资奶业经营还是有一定的上升空间。
选址要诀
奶业专卖店并不是每一个地段都适合开。一奶业资深人士认为,按照经验,奶业专卖店的店址一般是选择人口稠密住宅区或者是菜市常选择大型居住小区里的商铺。
老人和孩子比较习惯喝牛奶。进入的住宅区最好是三世同堂较多的住户。在小区里做的是长久生意,因此服务要好,都是邻居,回头客多。小店的面积在10-20平方米足够。
第二是在大的菜市场附近。大的菜市场附近可以聚集人气,买菜是家庭必须的。客户可以去菜市场买菜,顺便带回新鲜的牛奶。据说,一个菜市场的门店经营良好的话,每天鲜奶销售量有达到上千瓶的。
此外是选择在工厂、机关、商号集中的地段。在大型办公楼林立的地段开设奶品专卖店,主要是为这些楼里的上班族服务。这类人群薪资收入较高、工作压力大、生活节奏快,因此在品牌方面会比较挑剔,对环境卫生、服务的要求也较高。
创业者必须根据开设奶业店的定位、服务内容等各方面条件,精心选择适合的位置,才会有稳定、长期的经济效益。
『叁』 请问我想开个牛奶店,房租是2万6千元,大概要投资多少钱能开起来
加盟城市 一线城市(以上海为例) 二线城市(以杭州为例) 三线城市(以南通为例)
店铺面积 100㎡ 80㎡ 60㎡
房租费用 2.2万元/月 1.2万元/月 7200元/月
装修费用 700元/㎡ 600元/㎡ 500元/㎡
设备费用 5万元 4万元 3万元
前期原材料 1万元 9000元 8000元
广告宣传费用 8000元 6000元 5000元
开业费用 9000元 7000元 6000元
人员工资 3000元/月/人(5人) 2500元/月/人(4人) 2000元/月/人(3人)
水电杂费 2500元/月 2000元/月 1500元/月
流动资金 11万元 7万元 4万元
总投资费用 29.65万元 20.4万元 13.37万元
按城市划分:通过以上数据分析,开一家牛奶店在一线城市需要29.65万元,二线城市约需要20.4万,三线城市约13.37万元以上。以上表格内为预算投资费用,仅供参考。预估费用与实际费用有所差异,投资者要根据当地的实际情况进行调整。如果选择加盟品牌,请仔细搜索资料后选择,谨防受骗。
加盟级别 北上广深 省会城市 地级城市
店铺面积 70㎡ 60㎡ 50㎡
房租费用 1.96万元/月 1.08万元/月 7000元/月
装修费用 800元/㎡ 700元/㎡ 600元/㎡
设备费用 3.5万元 3万元 2.5万元
首批进货费 4.5万元 4万元 3.5万元
广告宣传费用 7000元 6000元 5000元
开业费用 8000元 7000元 6000元
人员工资 3300元/月/人(3人) 2500元/月/人(3人) 2000元/月/人(2人)
水电杂费 1200元/月 1000元/月 900元/月
流动资金 9万元 5万元 3万元
总投资费用 27.17万元 19.43万元 14.29万元
按店型划分:通过以上数据分析,开一家牛奶店的旗舰店约需要21.7万元,标准店约需要19.43万,创业店约14.29万元以上。以上表格内为预算投资费用,仅供参考。预估费用与实际费用有所差异,投资者要根据当地的实际情况进行调整。如果选择加盟品牌,请仔细搜索资料后选择,谨防受骗。
牛奶店的加盟条件有哪些
1、年满18周岁,男女不拘,体健信用良好,在地人缘好。
2、信赖义顺牛奶品牌的卓越影响力。
3、具有一定的资金能力和门店拓展能力。
『肆』 卫岗牛奶多少钱
金天元牛奶1.7元/瓶
消毒牛奶1.40元/瓶
天元奶1.50元/瓶
浓香高钙奶1.60元/瓶
浓香麦香奶1.60元/瓶
浓香DHA奶1.60元/瓶
活力年年(中老年特供奶)1.50元/瓶
脱脂奶1.50元/瓶
低脂酸牛奶1.50元/瓶
高钙酸牛奶1.60元/瓶
低脂无蔗糖酸奶1.80元/瓶
果蔬汁酸牛奶1.60元/瓶
高纤维酸牛奶1.60元/瓶
螺旋藻酸牛奶1.60元/瓶
清爽酸牛奶1.00元/瓶
新鲜杯浓香牛奶1.80元/杯
新鲜杯花生核桃奶1.80元/杯
新鲜杯原味酸牛奶1.80元/杯
新鲜杯蜜蜂牛奶1.80元/杯
淳鲜高品巴氏奶2.10元/盒
益能酸牛奶2.10元/盒
袋纯鲜牛奶1.0元/袋
袋AD高钙牛奶1.20元/袋
袋酸牛奶1.20元/袋
袋牛奶草莓 乳酸菌 可可1.0元/袋
四连杯酸奶1.20元/杯
塑杯酸牛奶1.30/杯
『伍』 我想订卫岗牛奶,不知道具体价格
现在的牛奶一般是4块钱一瓶左右
『陆』 卫岗牛奶价格
如果你想做卫岗牛奶的批发商,要去问你所在地区的批发商,向他们了解卫岗牛奶的批发价格
『柒』 我要问的是现在的卫岗牛奶价格
纯牛奶的话,鲜奶卫岗淳屋顶牛奶算是比较好喝的,口感好,味道香,营养成分也不错,卫岗纯牛奶坚持以“为消费者提供放心奶”为宗旨,用几代人的前赴后继、呕心沥血,打造出一个充满生机和活力的现代化大型企业。下面给大家介绍一下卫岗纯牛奶价格,卫岗纯牛奶多少钱一箱!
卫岗纯牛奶价格,卫岗纯牛奶多少钱一箱
卫岗纯牛奶250ml*20盒/箱天猫参考价格:56.9元
卫岗纯牛奶250ml*20盒天猫参考价格:120元
卫岗高钙营养牛奶250ml*20盒/箱天猫参考价格:56.9元
卫岗纯牛奶整箱250ML*16盒/箱天猫参考价格:45.9元
生产许可证编号:SC10532038100142
厂名:徐州卫岗乳品有限公司
保质期:180天
品牌:卫岗
产地:江苏南京市
包装种类:箱
包装方式:包装
卫岗纯牛奶价格,卫岗纯牛奶多少钱一箱相关的介绍就到这里了,希望可以帮助到大家。如您想了解更多的价格行情,请您继续关注火爆食品饮料招商网价格栏目
『捌』 加盟费多少钱需要几人经营总投资大概需要都少钱
自己开棋牌室,不用加盟,一个人就可以了,三、五千起步。
『玖』 我想在泗洪代理卫岗牛奶可以吗需要多少钱怎么代理法
这个我来回答你,你最好去学校,一般是高中部,高三学生他们是最需这个的,不仅是学生老师的需求也有,因为老师要看早自习,有的老师饭都来不及吃。像泗洪中学,淮北中学,洪翔中学、楚天等等,好几家中学哪。你可以在每家中学都设一个销售点,价钱比同类市场稍微便宜一点点。保证效益好。我就是泗洪人的啊,这的情况我清楚。
但是具体的还是得你自己,解决啊!好好干一定会有收获的
『拾』 牛奶专卖店怎么开要投资多少,怎么加盟
开好牛奶专卖店的技巧:
1.按照一年来的经营经验总结,开专卖店最重要的是保证牛奶的质量和服务一定要到位。
小区里牛奶店的经营是长期的,一旦有一瓶牛奶的质量出现问题,很快就会传遍小区,整个专卖店的招牌就会砸掉。
2.牛奶小店经营一定要走专卖路线。如果什么品牌都卖的话,首先是消费者不知该选择什么品牌,会觉得店主对自己的牛奶自信不足。长期经营的话,消费者的口味也会很杂,不容易培养客户的忠诚度。
3.统一的品牌形象也容易吸引消费者的眼光。企业对专卖店的支持力度肯定要比普通经销商的力度大。
牛奶专卖店投资费用:
(1)前期的费用主要是用于:店面的租金,店面的装修,以及技术转让费所以前期的费用占了鲜奶吧投资的80%左右。
开鲜奶吧主要的投资就是在前期店面和装修上,其实开任何店就是前期投资大,开店从开始的选址付租金、店面装修的装修费用,基本上开店的所有的成本都是来自这里。店面的选址一般选在人流量较大的学校、超市、小区及人流量较大的商业地带,客户在选好店面地址后,我们总部最优秀的选址专家也会根据情况给于客户一些有意的意见,让客户最大限度的在开业初期就能够赚取相当可观的利润。客户可根据当地实际情况来选择店面的大小,鲜奶吧店面面积可大可小,没有固定的模式,也可开一个窗口店,这些都是可以的。
(2)后期的投资主要是人员工资,水电费,包括鲜奶在内的各种原材料和辅料费用。每个店面根据自己的需要和选择,租金等不尽一样,大体前期所投入的费用在1—3万左右。
前期投资完成后,后期的投资相对来说是较少的,主要是产品材料和人工费用。若店面不是很大的话一般1~2个人就可以,店面大的话可以根据需要来选择人工。再就是材料成本,材料成本也不是很大,鲜奶吧的利润是非常可观的,材料成本不会太多。