㈠ 開一家米線店,成本會是多少在小城市,會賺錢么
米線店的成本包括房租、轉讓費、裝修費、廚房用具、設備設施、廣告宣傳等。關於利潤的問題就要從幾個方面來說:1、店所在的地區,需要當地人口味的認同;2、店的位置,比如說小區附近或學校周圍都是獲利比較大的;3、原料采購,米線本身是不花多少錢,雞肉,牛肉及其它香料需要比較大的投入。我是開米線店的,還跑到雲南蒙自,建水,開遠等地方,說實話當地的過橋米線味道就一般,我最後是去了十秒到米線。打這個吧
4oo-66o-3o3l。
㈡ 雲南過橋米線的利潤怎麼樣,開一家店要多小錢,蘇州
一碗米線的利潤挺大的,你想想米線一共就那些食材,但基本都賣到15元以上,凈利潤很可以。開店的話需要支付租金、裝修費、食材和設備采購費、開業宣傳費等,具體費用就依蘇州的物價我而定。除了這些錢還要准備一些流動資金,以備不時之需。
㈢ 加盟米線利潤怎麼樣,多久回本
加不加盟跟利潤無關。賣米線的話有5元,6元,7元,9元的,一碗6元的米線可以純掙4元左右,每碗利潤大概70%
㈣ 過橋米線利潤多大
一碗米線的成本,利潤有多少
按每天售賣200碗分析,每碗平均售價8元計算,一天營業額就是1600元,一個月30天,既每月營業額:1600X30=48000元
那麼假設店鋪面積30平米,月租金8000元(30平米,月租金000的店鋪位置肯定不會差吧),預計您請2個人每月支出工資共計:5000元,店鋪水電成本:1500/月,總計固定成本就是14500元,按照酸辣粉綜合毛利60%計算:
毛利潤=48000X60%=28800元
純利潤=28800—14500=14300輕松一月過萬的純利潤
㈤ 蒙自源過橋米線店加盟費用怎麼樣賺錢嗎
我在那家公司干過,10點半到11點半,除了店內爆滿,工作日周一到周五光是外賣就有一百多單,到中午光外賣一般就200單了
㈥ 過橋米線加盟店需要多少錢
一般情況下,加盟店大約需要10萬元左右的1. 生活的路雖然不平,但心是平的,用心去填平那生活的路人生觀是對人生的目的意義和道路的根本看法和態度;人生觀是人生航船的羅盤導航器。要學會謙讓,學會關愛,要學會用一種博愛的心胸去對待宇宙的一切。
2. 有人嚮往滿天的鮮花與掌聲,嚮往無盡的金錢與權利,但當他們離你而去時,輝煌不再,光華暗淡,人們將你遺忘。有人追求內心的高大,品德的美好,即使你悄悄地經過,仍會留下美好的芬芳,讓人靜靜地追隨。這便是心與心的差距。
3. 有人說,人生就像一場旅途,我們需要在意的不是目的地,而是路邊的風景。有人說,人生如夢一場,夢一場醒過來發現什麼都不是。有人說,人生如戲,戲如人生,每個人只是在生活中扮演著各自的角色。
4. 無論大事還是小事,自己有自己的特質的地方,而這些特質又是別人無法模仿的,也不一定做得來你能做得了的事。有時,價值的慾望無止境,常常會忘記價值實現時的快樂時光,偶爾想起刻骨銘心價值的失敗,會心疼,其實應讓歡樂的心情常駐心裡,來抵抗外在的干擾,價值在自己身上體現多少,就滿足多少,保持愉快平和的心態,做起事來才會成功。
5. 笑看人生,在美的世界中遨遊,在快樂的人生中飛翔,過好短暫的人生!
6. 是人生改變你,還是你改變人生,都有你自己決定。
7. 談起價值,每個人都會有自己的感受,所經歷的過程一些事結果看法休會各不相同,這是個人的個性所在,共性是都在實踐中找到自我,守住一個寶貴的人生信條,並持之以恆下去。人無完人,你就是你自己,做大事做小事必須有真正的自我,好高鶩遠弄虛作假那就失去了自我的價值。
8. 人生多磨難,成長的艱辛,奮斗的不易,加之以種種違反天性卻不得不恪守的規矩,構成了生存的嚴酷與無奈。惟有學會享樂,懂得享受,才能真正理解人的情趣與寶貴,才會更加珍惜自己並珍惜這個世界。
9. 人生短暫,時光易逝,趨行於人生的旅途中,你需要做的不僅是欣賞沿途奇妙的風景,更有尋求生命價值的偉人事業,茫茫世界,氣象萬千,總有一些東西要你去追尋,去銘記。
10. 在體現自我價值的同時,能幫助一些人做一些事,在你這里可能是舉手之勞,而被幫助的人可能因得到你的幫助而會扭轉他的人生命運,此時,你會踏實在你的步驟中,無需要多麼的高尚,和獲得別的人稱美,實實在在盡自己的能力,是最好的證明,你的價值充分體現著你是一個這樣的人,一個創造價值的人。
㈦ 過橋米線房租費6600 一個月,800一天毛利能掙錢么
米線店的純利潤在百分之60,這樣算起來是可以經營的。
㈧ 本人想開個米線店,麻煩問一下做過的同行,利潤到底有多大
先來說說成本,米線店的日常經營成本並不高,但加盟費或轉收費卻是一筆較大的費用。
然而,米線行業沒有談季旺季之分,所以銷售數量是非常穩定的。
雲南過橋米線以米線和湯底為主,裡面再加入各種蔬菜肉類,不僅味道好,操作起來也是十分的簡單。
米線製作相對簡單,利潤相當可觀!
㈨ 開家雲南過橋米線店大約需要多少錢啊有利潤沒如何開
2w左右,主要是店面的錢,其他的材料是不貴的,米線從當地的市場就可以進貨,請一個較好的廚師,如果你自己會那就更省了,剩下的就是辦理一些亂七八糟的證件了,這個班下來也沒有多少,好像幾百就可以了