當前位置:首頁 » 行業分類 » 作文加盟濟南
擴展閱讀
加盟南城香加盟電話 2025-05-29 06:08:16
渭南石灰窯加盟電話 2025-05-29 05:57:10

作文加盟濟南

發布時間: 2021-05-15 02:58:25

A. 作文加盟哪個品牌好

選擇作文項目有幾個標准,你可以參考:

  1. 總部成立時間要長,因為一個教育項目從成立到成熟至少需要5年時間,否則就會有這樣那樣的問題,比如說課程沒有經過充分的市場檢驗,或者教材有問題,團隊不成熟,等等。所以這樣的機構你只能是小白鼠,不要圖便宜。

  2. 能不能吸引孩子又能見成效。盡量選擇愉快的教學模式還有動漫的課件課程,這樣才能吸引孩子,讓孩子愛上作文。

  3. 有沒有作品發表的渠道,有很多品牌聲稱可以發表,但一定要問清是不是有正規刊號的報刊和雜志,這點很重要。

  4. 教材體系是否完善,一年至少三季書,一定要有閱讀教材才可以。

  5. 最好要有招生團隊,能夠去當地招生,這對於不擅長招生的學校是非常重要的,畢竟有了學生就有了一切。

  6. 除了固定時間的師訓以外,一定要有每周的網路師訓,這樣才能讓你的老師水平提高。

    相信有了以上的標准,你的選擇就不會難了筆暢作文都可以滿足的。

B. 作文加盟哪家好

我們機構用的文玥作文,還可以噠。價格便宜,風格幽默,匹配部編版的。

C. 求親們回答,濟南方未教育怎麼樣想加盟它的作文。

您好!
感謝您對方未教育的關注,方未教育是專業提供課程的,有專業的教研隊伍,熱情的教學客服,致力於為合作校提供高質量的課程,並且高效率、低成本地將課程復制到合作校。
方未教育旗下有趣哈哈音標故事繪、英語單詞速記、小學奇妙作文、小學閱讀理解答題公式等課程。
奇妙作文非常有特色,覆蓋小學1-6年級,通過獨特的教學模式讓學生三節課就能成文,採用啟發式、引導式教學。
方未教育期待和您的合作!

D. 作文加盟費用大概多少

這個建議自己去親自考察一下
哪個讓你自己感覺到滿意就選擇哪一家
多選擇幾家
然後做個對比
你的心中自然就有了答案。
我們機構用的文玥作文,感覺還行。價格便宜,匹配部編版的。
回答不容易,滿意請採納。

E. 小學作文加盟一般加盟費在多少

特別巧,我也有這個想法,自己做又沒底氣,於是也想加盟。當初了解了好多家哦,加盟費幾萬,每年管理費三四千,教材訂購100套起訂一套就是100多,又是1萬多,雜七雜八搞下來,起碼要用六七萬左右去了。最後還是一個朋友告訴我說他們機構的作文課程是在一個專門研發作文課程的公司購買的,於是我深入的了解了一下。這個文玥作文課程是匹配部編版,而且超乎想像的便宜,總共還不到7000。所以呀作文培訓加盟啥的,還是要慎重的選。補充下,我說的那個叫文玥作文,你應該不好找的,沒見他們打過啥廣告。

F. 作文加盟費用大概是多少

先要看做什麼品牌,然後是看你做多大的市場、店面,一般來說這塊還是需要一些費用的,所以需要你估算好需要多少的費用,最後,還是建議考察好市場。

G. 小學作文加盟一般加盟費在多少

這個問題回答好幾遍了。哈哈哈。。。如果本身是有機構的,那麼只需要考慮加盟費,加盟的價格一般2-10萬的都有,然後是教材費和管理費,還有老師培訓費。一般而言,加盟費2-10萬,教材費是有起訂數的,大概100套左右起訂,一套80-180不等。管理費是按年收取,一年3000-5000左右,第一年應該是不收的。老師培訓費的話,第一年會有大概2個名額,每多一個名額,一般價格是1000左右。如果你第一年培訓的老師離職了,新老師要培訓,也差不多是這個價格。還有就是有些會提供招生服務,派人到你機構幫助招生,你需要付派遣費、住宿費、車費、吃飯的費用,以及給你招生的提成費。大概情況基本就是這樣,最後的費用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,畢竟後疫情時代,教材方面40-50一套左右的我也見過。
望採納哦~

H. 有什麼 魔法作文 濟南魔法作文免加盟費

在我家的陽台上有好幾窩螞蟻。聽說螞蟻以團結聞名於世界,而且是一起搬運食物回家,我有點不相信。
於是,我要用實驗來證明這一切。我悄悄地放了一顆甜豆在陽台上的一隻螞蟻「哨兵」旁邊,把它嚇一跳。估計是聞到了香甜味了,它便跑去啃,確認是食物之後,便匆匆忙忙地跑進巢穴中去,我猜是回去報告消息了。果然,一分鍾後,一隊螞蟻大軍浩浩盪盪地出發了,為首的就是那隻螞蟻哨兵。大軍來到了甜豆前面,剎時間,整個軍隊便成了一盤散沙,它們都餓虎撲食般爬在甜豆上。跑在最前面的那隻搶先撕下一塊,便要回去,還順便給同伴用觸角指指路。最後面的是大螞蟻,它們一到,也跟著小螞蟻在甜豆上爬來爬去,大約過了五分鍾,甜豆上已有二十多隻螞蟻。這還不算,已經有二十多隻螞蟻「叼著」食物跑入宮中。過了十分鍾,乘下的甜豆開始搖晃,不久後便開始緩緩地移動。大螞蟻小螞蟻一起使勁,它們有的推,有的拉,有的拖,有的舉,還有的在下面抬,還有幾只調皮的扒在上面不下來了。這顆「奔跑」的甜豆正向花盆上的宮殿走去,這個大東西,夠它們吃上整整兩天。
這顆甜豆正是它們集體辛勤勞動得來的。我十分驚訝,如果不是親眼所見,怎麼會相信。它們的力量令我吃驚,而它們的團結,更令我震驚。這就是小小的螞蟻給我的啟示。

I. 我想加盟作文培訓,辦作文培訓班需要多少錢

這個問題回答好幾遍了~~看來教育魅力就是大,話不多說,干貨分享。
如果本身是有機構的,那麼只需要考慮加盟費,加盟的價格一般2-10萬的都有,然後是教材費和管理費,還有老師培訓費。一般而言,加盟費2-10萬,教材費是有起訂數的,大概100套左右起訂,一套80-180不等。管理費是按年收取,一年3000-5000左右,第一年應該是不收的。老師培訓費的話,第一年會有大概2個名額,每多一個名額,一般價格是1000左右。如果你第一年培訓的老師離職了,新老師要培訓,也差不多是這個價格。還有就是有些會提供招生服務,派人到你機構幫助招生,你需要付派遣費、住宿費、車費、吃飯的費用,以及給你招生的提成費。大概情況基本就是這樣,最後的費用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,畢竟後疫情時代,教材方面40-50一套左右的我也見過。
望採納哦~