Ⅰ 面館加盟店10大品牌!!
創業者必須要進行實地考察的,通過一定時間的對店鋪客流量的記錄和附近餐廳的競爭程度,來選擇一個好的餐飲加盟創業項目,老城街裡面有很多項目不錯。
Ⅱ 我想開個加盟的面館加盟費20萬租金5萬人工5萬每天營業額多少
一天最少一萬多,不然不夠回本
Ⅲ 面館加盟要多少錢
,加盟費貴不貴,投資要多少錢?張真牛牛肉麵館作為中國品牌牛肉麵連鎖店,以獨特的古制秘方製作而成的牛肉麵受到消費者歡迎,更以他健康、營養、綠色的經營理念,贏得廣大消費者的一致好評。口碑好、盈利高的加盟項目,想要投資飲食行業的您還在等什麼,張真牛是您的不二選擇。加盟張真牛牛肉麵,僅要幾萬元,開店非常輕松賺錢。
【下方留言,了解該項目投資利潤】
16年輝煌,張真牛牛肉麵加盟商傾情推薦
從1998年到現在,張真牛牛肉麵已經經歷了16年的市場檢驗,成為消費者有口皆碑的牛肉麵大品牌,加盟商更是遍及京、滬、江、浙、粵、鄂等全國一線城市,帶來無數創業傳奇。經濟衛生、口味獨特的張真牛牛肉麵,為投資商帶來了巨大的利潤收入,一個月的收入就能抵得上去給別人打工的好幾個月工資。
張真牛牛肉麵賺錢秘訣請進入>>
百年傳承,民間一絕,消費市場達三江
張真牛牛肉麵有著悠久的歷史傳奇,據傳是從嘉慶年間開始,張真牛牛肉麵經過張氏祖先發揚光大,成為遠近聞名的特色名吃。經過中葯的反復熬制,將養生與美味牛肉麵完美融合,享有「民間美食一絕」的美名。今天的張真牛,更融合了獨家秘制的極品靚湯,配合出自名家的勁道拉麵、香辣可口的上等黃牛,完全虜獲顧客的挑剔味覺,一口就愛上。芳香獨特的味道,讓張真牛牛肉麵的愛好者遍及全國各地,廣闊的消費市場帶來的必定是滾滾財源。
產品多樣,好吃不貴,大家說好才是真的好
一碗張真牛爆椒牛肉拉麵,大碗12塊,小碗10塊,是每一個消費者都能承受的心理價位。價低質不低,張真牛牛肉麵雖然有著最低的價位,但卻有著最高的品質。如銀絲般的勁爽拉麵、香辣濃郁的湯頭、新鮮勁道的上等黃牛,散發著大骨湯的氤氳清香,讓人看到就垂涎三尺,流連忘返。除此之外,張真牛牛肉麵更有粉絲、炒飯、蓋澆飯等等,各具特色的同時更讓消費者有多重選擇,深受消費者的一致喜愛。張真牛牛肉麵賺錢秘訣請進入>>
Ⅳ 在天水開個牛肉麵館怎麼樣
本人非做牛肉麵的大師,吃牛肉麵的大師也談不上,但在天水生活過幾年,對天水市去和麥積區還略知一二,很多牛肉麵館也吃過,個人感覺,在市區還有幾家味道好的牛肉麵,當然是個人的口味,總之,牛肉麵在天水不是特別受歡迎,吃的人不是特別的多,除非你的味道好且在繁華的市中心人流量大的地方,另外在北道可以開一家,因為那邊我還沒有發現味道特別好和吃得特別多的牛肉麵,也需在人流量較大的地方,火車站附近就很好,
Ⅳ 現在開一家面館需要多少資金
這個最好先去調查一下,或者找個有經驗的加盟店,開面館各個城市肯定不一樣 首先你先選擇開店的地方 然後都賣什麼面 請多少人,那個區域的其他店的價格,還有這個地方的繁華程度 你想要裝修到什麼程度 開店的時候要不要做宣傳等等,不妨去鍋品面吧看看,他們連鎖店多,各方面經驗足,他們會告訴你怎麼經營的。
Ⅵ 天水面館怎麼樣
館子搬到北關環島了,老闆是天水人,這家店的羊棒骨絕對是一絕,雖然店面很小,但是每天要是來晚了就沒有棒骨了。環境一般,衛生條件也一般。
Ⅶ 天水建材市場開鴻面館在什麼位置
朱鴻興裡面的面正宗,因為老蘇州的湯面都是熬出來的,不放醬油,湯是清的,東吳面館紅湯,一看就是放醬油的。而且東吳面館里炒飯蓋澆飯什麼都有,很雜,朱鴻興只賣面,要不就是小籠,餛飩,不過外面東吳面館的店比較多
Ⅷ 開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬嗎
開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬。
眾所周知,面條的成本低,一碗面需要的面條成本不用一塊錢,牛肉麵、肉絲面的成本稍高,但4元足夠解決一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的價格,200碗面的日營業額就是2000元,毛利潤1200。
大概每天的鋪租為300,工資在400元左右,另外算上水電雜項每天100元,總的支出在800元每天,所以每天賣200碗面條的凈利潤在400元左右,一年的利潤大概在15-20萬元,所以說面館的年收益還是相當可觀的。
(8)天水面館加盟店擴展閱讀:
前期投入成本:
1、房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2、裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。
3、證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。
4、員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。
5、煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6、材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元,合計:710元。