當前位置:首頁 » 平台費用 » 乳鴿加盟費多少
擴展閱讀
蛋糕店加盟那家好 2025-06-17 18:23:01
西安有藤椒魚加盟店嗎 2025-06-17 18:18:18
慢時光咖啡加盟費多少錢 2025-06-17 18:16:19

乳鴿加盟費多少

發布時間: 2022-04-11 18:04:37

❶ 丹東縣前街的伊通燒鴿子咋這么好吃加盟多少錢就這一家嘛

伊通燒鴿子就是吉林伊通的一毛街過來的連鎖店,伊通的燒烤中燒鴿子是非常出名的,長春離伊通130里,很多人周末了都會從長春開車到伊通去吃,如果有朋友想加盟,我可以幫助聯系伊通的朋友,我家就在伊通縣。

❷ 好點的餐飲加盟店 加盟費一般是多少

各個加盟店都不一樣的,關鍵是要看項目有沒有特色,有沒有市場前景,建議你去看一下重慶陳佬鴿養生乳鴿館,鴿子品牌還是很有市場的,也是一個新興品牌,你可以了解

❸ 養鴿子有錢賺嗎,我想找個養鴿場加盟

自己走市場了解,加盟要了解它的銷售渠路,有銷路肯定能賺錢!想賺錢,什麼生意都要冒風險

❹ 好一點的餐飲加盟店是什麼啊

該做點新穎的
我知道一家魔力多飲的韓國特色飲食
現在全國做到了400多家店的

❺ 謝記乳鴿王可以加盟嗎

摘要 你好,很高興能夠為你解答這個問題,稍等幫您查詢一下。

❻ 養100對鴿子一年成本多少利潤多少

每對種鴿每日基礎日糧0.14——0.16斤,每年約55斤糧食。、每生產一隻合格的肉鴿從母鴿產蛋算起,經過17-18天的孵化,育雛25天即可出售飼養期特短。生產的每對乳鴿全程約需要2斤糧食,如果一對種鴿一年生產出18隻乳鴿,共需要飼料36斤,兩項糧食合計共需要約91斤。

糧食每斤按全年平均價1.5元計算,每對種鴿每年共計糧食費137元。保健砂,疫苗和葯品按10元計算,水費、鴿子食具、籠具損耗折舊按20元,電費與賣糞相抵,共計30元。

乳鴿的價格一年四季均有小幅度波動,全年按平均數每隻16元,銷售收入共計288元,減去總成本167元,每對種鴿每年純利潤為121元左右。

(6)乳鴿加盟費多少擴展閱讀

養鴿子注意

1、鴿舍環境必須安靜。鴿子喜靜怕鬧,懼怕驚擾。鴿舍應通風向陽、冬暖夏涼。鴿子最適宜溫度為13℃~18℃,相對濕度60%。夏季要涼爽防暑,冬季要保溫防寒,鴿舍還要經常清掃和消毒,保持清潔的環境。

2、飼料營養要求

鴿子生存的主要物質基礎,要保持鴿子健壯的體質和良好的競翔性能,就要根據鴿子不同生長階段對各種營養的需求,飼喂能量、蛋白質等養分齊全的飼料。

如為了保證童鴿身體、骨骼的生長發育,防止過肥和早熟,日糧中應增加綠豆或魚粉,提高蛋白質的含量;訓練期的鴿子能量消耗大,應增加玉米、小麥等高能量飼料的補充。

正在育雛期的親鴿,則應配給蛋白質、能量、礦物質和維生素均較豐富的日糧,尤其是蛋白質必須保證每隻每天攝入18克左右。另外,應保持鴿子飲水的清潔和保證保健砂的供給。

❼ 乳鴿十五元一個有錢賺錢嗎

如果如果你自己家裡養殖的話還是可以轉一些錢的,因為你可以通過不斷地孵化,從而達到源源不斷的乳鴿出售。

❽ 養殖鴿子成本要多少

養殖鴿子的飼料成本:
一對青年鴿子每天需飼料50克,飼料價格1.34元/每千克,育成期需4.5個月,共耗料6.75千克(4.5個月×30天×50克,共需9元(6.75千克×1.34元)。鴿子的一個繁殖周期為45天,種鴿發育成熟後,剩下的7.5個月還可繁殖5窩,種鴿在育雛期耗料100克/天,飼料價格1.54元/千克,育雛期一般25-28天,如果按照平均27天育雛期計算,5窩乳鴿育雛期共耗料13.5千克(27天×100克×5窩),合計20.79元(13.5千克×1.54元)。其他時間耗料4.5千克,{(7.5個月×30天—27天×5窩)×50克},合計6元。所以,第一年需投入飼料費用35.79元(育成期9元+育雛期20.79元+育雛其他期6元)。
養殖鴿子的其他成本:(1)需購買籠子、料槽、水槽等工具50元。(2)購買一對種鴿40元。(3)防疫等費用2元。(4)水電費與賣糞收入相抵。
第一年毛收入:目前25-28天的乳鴿價格為9元/只,按照此價計算,產5窩共10隻,毛收入90元。
第一年純利潤:種鴿的繁殖期一般為4-5年,按照4年利用期,工具費用按照10年折舊計算,純利潤為37元(90元—40元×1/4—50元×1/10—35.79元—2元)。
一般情況下,一個人可籠養500對鴿子,年平均實現純利潤2-3.5萬元。養殖肉鴿飼養成本低,周期短,見效快,經濟效益高。
養殖鴿子建議:
1、發展養鴿業要依靠龍頭企業,並與企業建立穩定的合同關系。任何一項成熟的養殖產業,其最終模式都是「龍頭企業+基地」、「龍頭企業+農戶」或「龍頭企業+合作組織+農戶」。對於養殖戶來說,依靠龍頭企業,與企業建立穩定的合同關系,可以有效地降低市場風險,確保不虧本。企業一般實行的是一條龍服務,對新飼養戶來說,可以很好地解除養殖技術、飼料和銷售等後顧之憂,使自己能把全部精力投入到養殖中,增加經濟效益。
2、投資養鴿業要持之以恆。養殖業是一個連續的過程,鴿子養殖也不例外。投資前一定要做長遠打算,如果今年投入,明年就不養了,那定會血本無歸。所以,一旦選准了項目,就要持之以恆,並根據市場行情適當調整規模和品種,可確保市場好時賺大錢,市場孬時不虧本,最終成為養殖業的大贏家。

❾ 四川地區2013年乳鴿銷售市場前景如何時

應該不錯,首先乳鴿在在民間有個說法:「一鴿勝九雞」,隨著人們生活水平的提高,更多的人也懂得養生了,二十年前好多人吃飯就是填飽肚子,十年前市面上好吃的也漸漸多了,但人們的養生意識很薄弱,什麼隊口味就吃什麼,所以吃出來很多的富貴病,結果想吃也不能吃,痛苦。大家都在為健康擔憂,特別很關注健康的飲食結構,近幾年有很多餐飲企業的決策人把目光鎖定在養生上面,就出現了前幾年的一些雞、羊、牛肉湯鍋,連火鍋都打著養生的旗號。有著20年餐飲經驗的重慶陳佬鴿食品有限公司董事長陳康福先生憑著他對市場需求的敏銳,在2007年應然決定做乳鴿養生餐飲,通過幾年的努力,目前已有140多家加盟店遍布全國很多城市,2012年陳佬鴿乳鴿休閑食品也紅紅火火的在全國銷售,現在需要的乳鴿量非常之大,再加之重慶周邊包括四川都開了不少加盟店每個店的生意都很穩定,所以乳鴿 的需求量也很大,這樣一來乳鴿的銷售市場會越來越好。這就是現實!

❿ 1年養100對肉鴿,能有多少利潤呢

首先地區差異,南方肉鴿價格比北方貴,我是 先說投資;鴿苗一個月買回家,15元一隻,100對得3000千塊,鴿籠一個150元左右,能裝12對,100對得9個籠子,1350元,(如果散養產量不高) 一對鴿子一天吃75克,有全價飼料100元到130元不等,80斤重。自己原糧喂得話會便宜點,這幾年小麥1元到1.2元左右一斤,玉米0.75元到0.95元左右一斤,豌豆是外地運的1.8元到2元一斤,高梁1.5元到1.8元一斤,攪拌比例按100斤算,30斤到45斤玉米,20斤到30斤小麥,豌豆和小麥一樣,高梁10斤到20斤,10斤原價飼料,大致就是這樣,季節不同,比例略有變化。100對一天吃15斤,每天吃多少錢,具體自己算,自己配的比原價飼料每一斤會便宜2、3角錢,按自己配的飼料算,一對鴿子每天吃0.2元左右。