A. 八寶粥一瓶零售價是多少啊急急
牌子不一樣價格不同,我是荊州的當地產的批發價一塊七,賣三塊 三塊五
B. 八寶粥多少錢一瓶
不同品牌的價格不同,銀鷺的好像是3塊5
C. 八寶粥一碗多少錢
一般為10元一碗。
D. 八寶粥多少錢一罐
超市裡很少有超過5塊錢一罐的
E. 一箱八寶粥多少錢
最近一直沒開工,壓力大,飲食也不規律,所以囤了一些營養價值高且方便食用的銀鷺八寶粥。銀鷺的產品比較多,價格也有所不同。比如八寶粥每罐3元左右,好粥道每罐4元,臻養粥每罐6元,還經常有活動,整箱買還能更劃算,總體還是蠻實惠的!
我現在吃的比較多的是臻養粥,它有兩種口味,分別是黑糖紅棗枸杞粥和冰糖桂花馬蹄粥,原料選擇上很講究,黑糖紅棗枸杞粥選用溫性的食材,比如新疆的紅棗,寧夏的枸杞,以及糯米、紅豆、黑米等,這些食材營養非常豐富,對我們健康有益,適合長期吃,但吃的時候注意紅棗有核哦。而桂花馬蹄粥的食材包括桂花、馬蹄、銀耳、枸杞、糯米等,優質的陳香桂花讓粥散發著淡淡香氣,甜甜的冰糖水搭配清甜脆爽的馬蹄,讓人愛不釋手,天熱的時候喝一罐就感覺很清涼暢快,我們外出時候也可以作為「干糧」隨身帶一罐,補充能量。
另外,銀鷺採用「生料裝罐」這套工藝非常有亮點,就是將洗干凈的食材裝入每個獨立的小罐中,然後注入熱湯,排出氣體後密封熬制,這套流程可以鎖住食材的營養並長期貯存,平時可以囤一些。我一般會在公司囤一些作為下午茶餓了的時候喝一罐,飽腹感很強,瞬間恢復不少力氣。
F. 好粥道八寶粥賣多少錢一箱謝謝
68元一箱
菜譜簡介
將富含蛋白質,食用纖維,維生素的各種果仁,豆類,谷類用小火慢煨,香糯甜潤,養胃又養顏。
材料
紅豆50克,凈化水300毫升,花生仁20克,干蓮子15克,干紅棗50克,無核紅葡萄乾50克,糯米180克,黑米50克,松子仁15克,凈化水2200毫升,冰糖100克
做法
1.將紅豆及花生洗凈,用水泡 2小時,倒掉水,然後放小鍋里,加300毫升水浸蓋,中火煮30分鍾,關火。保留煮豆湯。蓮子用水泡2小時,撈出。把蓮芯去掉。紅棗洗凈,去核。葡萄乾洗凈。
2.糯米及黑米淘凈,泡2小時,瀝出。
3.取一個大湯鍋,放入紅豆,花生及煮豆湯,蓮子,紅棗,葡萄乾,糯米,黑米,松子仁,2000毫升水,用大火煮開。橫放兩根筷子在鍋上,將鍋蓋放在筷子上,把火調至中偏小,煮1小時20分鍾,其間,用勺偶爾攪一下,以免粘鍋。加冰糖,稍攪,小火煮30分鍾即好。
G. 小店賣八寶粥有多少利潤
.八寶粥:一碗1塊錢一碗重約8兩(碗就比較大的了)1斤八寶粥價格2.6元左右.做早餐的按一大袋子買能拿批發價格、 1斤米兌13斤水左右 1斤米+13斤水+澱粉的時候要攪拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本賣到18元左右 還是大碗。
還沒算火錢 也就是煮飯用的火錢。 這個我告訴大家,這火錢根本不算事。如使用的蜂窩煤。也就是煤球! 3眼煤球爐子能放9塊煤球那種,最低一下那一層都是放的燒完沒用的煤球。所有入睡前封好爐子是6塊煤球的成本。 封好後比如明天你要煮60斤水八寶粥 那你就在你燒煮桶放入60斤水做爐子上溫著。第2天早上起來先打開爐子門。不足5分鍾就開水了。因為你溫水溫了一晚上了、然後下鍋煮米 。煮完八寶粥火還是很耐少的你可以在煮出豆腐腦 豆漿 小米粥 這時候火也就才接近用盡 。煮了這么多東西才用了6快煤球 1快煤球的價格5毛 總共3元火錢 ,這火錢算在八寶粥身上1塊錢總行吧, 1塊錢的火氣煮100碗八寶粥。
利潤分析。 第一請車子拉? 有個電動三輪車就足夠。浪費1元電錢總行了 去進一次貨物不直進八寶粥 一車可以拉八寶粥 大豆 別的小料 油 面一個電話都是送貨上門, 1早上30塊錢1個60 門面費一年一萬一 1天算30 人工加門面加損耗100費用OK? 一早上賣1000多 純利潤在70%左右 去掉100費用 還省下多少 就算你賣700的營業額純利500 去掉100費用多少 主要看控製成本 和口味營業額 有本事僱傭上10個人工說明店生意好 賺的更多
H. 八寶粥要多少錢一杯
八寶粥有兩種,一種易拉罐裝的,一種塑料杯裝的,易拉罐裝的4元吧,塑料杯2元-2.5元。這樣子。溫州進誠塑料杯裝八寶粥灌裝封口機
I. 開家粥鋪加盟費大概多少啊
就拿頭號粥鋪舉個例子,如果你在一線城市開一家45平方米的店,總共是需要16.32萬元;在二線城市開一家45平方米的加盟店,總共是需要14.05萬元的費用;要是在三線城市開一家同樣大小的加盟店,總共是需要11.83萬元的費用!
只交錢學習可能是不行的,以為一個加盟品牌額發展就是以加盟為主的,你只去把人家的精髓學走了,那人家還怎麼生存呢,但是如果真的是想做粥鋪,加盟一個好的品牌又有何不可呢?