① 一般學做包子饅頭油條土家醬香豆漿大概多少學費
學費看你是在哪裡學習嘛,地方不同學費不用,我朋友在這里學習的。
② 想學個油條包子開早餐店,去哪裡學
建議去專業的培訓機構學習,老師專業,課程系統,學習時間短
③ 開早餐店的包子油條去哪進的
這個應該都是自己做吧
④ 我想開個簡單點的早餐店,就賣包子、油條、餃子等、請問啟動資金需要多少
主要考慮房租,還有地方性的生意狀況!還有就簡單的製造設備,最好自己到市場跑下去了解下!還有就人力!其他沒什麼,小生意一般就是辛苦點,應該賺錢沒多大的問題的!還有就是地段!
⑤ 做包子饅頭油條的利潤有多少,有做過或在做的嗎謝謝
不錯的行業哦,
⑥ 我准備開個小飯館賣包子油條面燉肉
你好,開小飯館賣包子油條面燉肉的話,做早餐還是可以的喔。做生意就可以買的廣一點。
⑦ 早餐店 包子 油條 混沌 面 一上午能賺到五百元嗎
沒有不可能的事情,這取決於你的經營地點、食材、當地消費水平等多重因素,建議還是從基礎做起,慢慢積累口碑吧,不要太貪了。
⑧ 我想買包子油條租不起店面,各位大神給我指點謝謝
可以先從擺地攤開始啊,這個成本也低一點,你也可以先做做看別人的口味怎麼樣,也可以做一點顧客,畢竟口味可以的話還是會有回頭客得,攢了點錢跟口碑在去找店面。
⑨ 一天賣300個包子利潤多少
一天賺300個這種包子的話,利潤其實並不是很大 大約也就在一兩百塊錢左右吧 。
饅頭和包子都是人們喜愛的主食之一,不管是南方還是北方,都能在街邊店裡面看到這些蹤影,而且這些也是比較受歡迎的 。
一般通過計算我們都能預估出來他們的一些利潤,其實製作的過程也是比較簡單的,要的原材料呢也不多,最主要就是投資低,利潤比較高,一些的來源也快 。一般通過計算我們都能與不出來他們了一下地軟其實製作的過程也是比較簡單的用的原材料的也不多最主要就是投資低利潤比較高一些來源 。對這些當然也是需要一些 肉,蔬菜以及各種各樣酵母粉的麵粉之類的,這些都需要提前采購,而且是比較辛苦的喲 。按照成本來計算的話,一般一袋麵粉的話大約50斤,這樣的話能做400個饅頭包子的話,大約可以做600個饅頭之間,而一旦面的價格在80~100塊錢之間吧 。嗯,製作的過程呢酵母的用量比較少一些,平均下來的話一個饅頭可以用到一毛錢的叫酵母。其次就是水電費的問題,還有一些蔬菜跟肉類這些東西的話,其實整體來說利潤其實也不算太高 。
包子的銷量很大。早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右(以小編之前的經驗,街上賣1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子(這里就有一點過了,前面肉包子可以說做小一些,但也要4毛錢),當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。
選擇地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然後人力干比較大的位置,這樣的話賣的比較好一些,而且購買的人也比較多 。
以上就說這幫內容,希望這些在生活中能夠幫助到你,祝你生活愉快,有一個好心情 。
⑩ 想開家早餐店,目前要學包子,饅頭,油條的做法,我家對面早餐店招學
廚師的種類很多了,有中餐、西餐、西點、面點等,當然了中餐比較你,相對而言早餐輕松時尚,在成都市龍泉驛區陽光城錦綉路172號,裡面有很多人在學早點,你闊以去實地考察下。