A. 一碗拉麵的利潤是多少
一碗素拉麵和一碗牛肉拉麵很顯然利潤是不同的,而且一碗和一百碗,一萬碗利潤也是不同的,假設以一天能賣1000碗為參考數量,那麼一碗素拉麵賣5塊,摺合各項直接成本,不考慮人工(老闆自己拉)純利潤應該在至少在3塊,但是變成牛肉拉麵,價格變成10塊後,利潤就變成了7塊了,當然,如果數量增加,變成2000碗,利潤率還會繼續增加。
B. 拉麵大概多少錢一碗,很貴嗎
拉麵普遍都在10塊錢以上一碗,不同地段房租和水電及人工費用都是成本,所以成本貴的面館的拉麵也會貴一些
C. 拉麵多少錢一碗啊
路邊小攤正宗蘭州拉麵4元一碗,不過衛生狀況會差些。
如果有較好的店、較好的裝潢,自然會有附加價升上去了
D. 開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬嗎
開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬。
眾所周知,面條的成本低,一碗面需要的面條成本不用一塊錢,牛肉麵、肉絲面的成本稍高,但4元足夠解決一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的價格,200碗面的日營業額就是2000元,毛利潤1200。
大概每天的鋪租為300,工資在400元左右,另外算上水電雜項每天100元,總的支出在800元每天,所以每天賣200碗面條的凈利潤在400元左右,一年的利潤大概在15-20萬元,所以說面館的年收益還是相當可觀的。
(4)廣州一碗拉麵舍加盟費多少錢擴展閱讀:
前期投入成本:
1、房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2、裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。
3、證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。
4、員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。
5、煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6、材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元,合計:710元。
E. 8元一碗的牛肉拉麵,利潤有多少錢
青海人開的牛肉拉麵,利潤基本上是一半,不過都是辛苦錢,而且取決於當地政府扶持的政策環境,還有成熟的技術性人力資源到簡單的配料,牛羊肉配送等,青海人的蘭州拉麵行業是非常全面的一條龍產業了,這就導致其它地方的人入不了這行的原因。還有最主要的是青海人的清真拉麵百分百保證純正宗牛肉湯和牛肉,而且有些地方的店為了保質保量,氂牛肉都是從青海冷運過去的,這個成本基本上要高於當地牛羊肉好幾倍,而且青海氂牛肉價格比內地的黃牛,水牛肉貴很多的,所以不明白的不要亂說,希望能知情,不過八塊錢的牛肉拉麵,不要指望牛肉片,牛肉拉麵的原由是牛骨熬湯,可不要老婆餅里要老婆。
F. 一天賣450碗面一個月賣13500碗,12500是料的錢算一碗面成本是多少
那在這一個月之中。他的。一共可以賺到的錢,南市450×1萬3500,然後這里有原料的價格,所以說一碗面的成本就是。13500,乘以450-1200500。初一一450。等於陳。
G. 開個麵店一碗面的成本在多少啊
根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你