『壹』 加盟投资项目哪种回本比较快啊有了解的吗
像奶茶,麻辣烫,火锅等这些类型的加 盟我觉得回本都是比较快的,想要加 盟一个好的品牌你可以去创业中 国人上面看看,上面有很多不同类型的创业加 盟项目,像一些人气比较旺的品牌门司咖喱、青馋口小份烤鱼、叫了个炸鸡、琉璃净奶茶等这些,都是投资比较小而且回本比较快的,具体的你可以去他们家网站了解了解。很高兴能回答你的问题
『贰』 想加盟个奶茶店,哪个品牌的加盟费便宜呀
“魔力多饮”这个品牌不收加盟费的, “魔力多饮”韩国魔幻饮品加盟店,主营:鸡尾酒、摇滚酷饮、韩国拉花咖啡、魔幻冰淇淋、各类果汁、冰沙、刨冰、真果奶、风尚料理、布丁双皮奶、烧烤等80余个品种,另附送滋味小吃、热门小甜品30余个品种。除冰品冷饮之外,大部分品种秋冬季均可以做热饮。力多饮-五颜六色各种口味的韩国魔幻饮品是很受年轻男女的欢迎,开一个韩国酷饮吧创意饮品加盟会是生意火爆的创业项目。尤其是在学校和商业街,饮品加盟不需要很大... 魔力多饮酷饮吧加盟,投资小、回报快、免收加盟费管理费保证金,上百中韩国招牌经典魔法酷饮、美食超值赚钱。
『叁』 正新鸡排加盟店需要多少钱
加盟费会根据不同的城市的级别和门店面积的大小有所不同,大约10-20万左右。
正新鸡排在小吃市场中发展势头迅猛,而且短短的几年时间就成功开了上万家的加盟店。这牌特聘经验丰富的室内空间设计师,打造颇具匠心的正新风格,从而让正新鸡排能够给消费者留下更深刻的印象。选择正新鸡排来加盟开店,能够凭借这里的正新鸡排、正新小串、正新鱿鱼、奶茶果饮等等,快速满足消费者的味蕾需求。【点击了解如何开一家正新鸡排店】
正新鸡排加盟条件:
1.本人及家人身体健康,有从事本行业的激情和热情。
2.认可并接受正新鸡排投资项目的经营理念和模式,有志于创业投资的人。
3.提供合法身份证,以便正新鸡排投资总部建立真实的档案。
4.遵守和执行正新鸡排投资项目的各项经营管理要求。
正新鸡排主要定位于休闲小吃市场,以鸡排为主打产品,走大众化的消费路线。1995年,董事长陈传武先生创办温州市白云食品有限物美价优味美健康公司,生产和代理速冻食品。2000年,公司业务开始转中西快餐/烧烤煎炸/冷热饮品/风味小吃型,并在浙江温州开设第一家正新休闲小吃店。历经深耕和培育,逐渐衍生出家喻户晓的超级商业符号——正新鸡排。
『肆』 请问谁知道成都温江茶百道奶茶店,怎么加盟,需要多少钱,加盟具体细节是什么
又碰到个志同道合的了
直接找到自己感兴趣的,然后咨询后再决定是否实地考察,再参考他们的意见进行咯,毕竟开店流程这种东西加盟商还是比较专业的。
我在考虑牛仔芭比,他们宣传的面包烘焙和奶茶,我都很有兴趣。我有开店管理营业的经验,但是选址不行,怎么选址,欢迎大伙指教。
『伍』 开一家益禾堂加盟店要多少钱
如今,人们非常重视奶茶的营养和健康,尤其是奶茶,越来越受到全国消费者的重视。益禾堂奶茶被誉为奶茶领域的“健康专家”,其奶茶不仅具有一定的营养价值,而且口感良好,非常符合目前的消费者需求。近几年,益禾堂的发展势头很好。无论是在上班路上,还是和朋友出去聚会,总能看到益禾堂加盟店的影子。巨大的市场需求也吸引了很多加盟商问,开一家益禾堂多少钱?让我们顺着文章往下看。【益禾堂加盟意向登记表】
益禾堂的产品种类繁多,其中最受欢迎的是他的招牌产品——益禾堂烤奶。虽然他的产品名字里有“烤”字,但其实是奶茶的一种。不是真的放在架子上烤的像烧烤,而是因为这个产品加了焦糖,这奶茶吃起来像烟花。所以消费者在品尝益禾堂的烤奶时,会有一种炭火味,伴随着淡淡的焦味,这是产品很有特色的地方。这个产品也是益禾堂。
益禾堂总部对产品的选择要求非常严格。既然是品牌产品,那么用来烘焙牛奶的原料就会和普通奶茶不一样。普通奶茶一般用红碎茶、功夫红茶或人种红茶作为奶茶的底。但益禾堂的烤奶会先加盟盐培乌龙茶,再倒入适当的烤奶汁、果糖、植脂末等相关辅料。加热搅拌后,在成品中加盟益禾堂特制的珍珠,产品制作完成后再加盟奶茶底,这样一杯烤好的牛奶就可以认为是成品了。
益禾堂在国内各个城市都有很多加盟店,每个店的生意都很火爆,开一家益禾堂多少钱?很多加盟者认为,益禾堂的品牌太大了,加盟的成本肯定很高。其实并不是这样。益禾堂总加盟费用5.5万元,其中合同保证金1万元,品牌管理1.5万元,首批材料3.5万元,设备8万元,装修5-8万元(以实际装修价格为准)。这些都是加盟益禾堂需要准备的费用。相对于其他品牌的加盟成本,益禾堂的成本并不高,很多平民加盟者也能拿到钱。
『陆』 我想开个烧烤店,需要多少资金,加盟费多不
给你一个烤肉店的利润回报分析,但是10万开一个你说的一百平米的烤肉店应该资金不太够,而且建议你,开肉店,油烟的处理很重要,如果电力一股油烟味客人会不喜欢再次关观顾而好的炉具价格都挺高的,还有一些设备。
项 目 金 额 利润分析
日营业额 2000元 保守估计一天接待最少量20桌,每桌平均消费100元计算(除酒水)100元×20桌=2000元
日费用 1001元 原料成本一般占营业额的35%即当天原料成本为:(2000元×35%=700元)人工工资每天120元其中: 服务员:500元×4人÷30天=67元 厨 师:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元税务:400元÷30天=13元水电等一般为:30元/天总计:700+120+133+5+13+30=1001元
日利润 999元 日营业额2000元—日费用1001元=日利润999元
月利润 2.9万元 日利润999元×30天=月利润29970元
年利润 35.9万元 月利润29970元×12个月=359640元 (韩国酒水、饮料,利润更佳)
注:以上以小型店120平米为例:
希望你生意成功
如果是开自助烧烤的话,可以买小炉子,看场地的大小,算一下能摆下多少桌,再在这个基础上浮动的多买5个左右,避免不够和坏掉;就按可容纳的桌数来算要买东西的多少就可以了,大的盘子每桌两个,一个装素菜,一个装肉,最好买那种不锈钢的长方型盘子,类似快餐店餐盘的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因为辣椒,芝麻这类的干料用刷的会很浪费,最好用小瓶子装起来,一般超市都有买装胡椒面的那种瓶子,用那种就可以,也可以用矿泉水瓶DIY在盖上扎洞洞就可以了;夹板一桌一个就可以,一般串串都不需要用夹板,也很多时候只会有贤惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多买一点了,一桌最好算10-15个比较安全;如果是用碳烤的话还要买碳篓子(碳烤虽然好吃,但是如果在室内的话会比较不健康哦);每桌还要附一把剪子或者小叉子,因为在烤的时候肉很可能会不进味,或者不熟透,这个时候就要用到它了;大概也就需要这些东西吧;如果是这样的话,一桌份的烤具算下来碳烤的话大概需要70左右,电烤炉的话就要100这样了。
如果你要开的是要需要帮别人烤的那种烧烤店的话,投资应该会少很多,那种大的烤箱大概300-400就能做一个很大的了;大盘子的话就要看你有多少种事物供客人选择了,当然是越多越好,而且是每种食物都要用单独的盘子哦,一个不锈钢的大概需要8-10元,朔料的应该会便宜几块;刷子就得一种配料一把了,因为有的客人可能不喜欢这种,有的不喜欢那种,一般的毛刷大概3-5元一把就可以买得到;夹板一般很少用到,可以准备3-5个,一个大概10-18元这样。
『柒』 加盟创业好项目有哪些
1、烧烤店
烧烤是当今非常火爆的小吃项目,在繁华的街道上,烧烤店的生意最为火爆。烧烤店的投资是非常少的,5-6万就可以开店做老板,无需太多经验,操作简单又省时,只需一人操作即可。
『捌』 20万可以开一家餐饮店吗,现在餐饮加盟如何
这个得看在几线城市了,像在我们这三、四县城市完全可以,比如加盟个面馆之类的,是不错的选择。
『玖』 本人想开一家奶茶店,带有烧烤的那种…可对这些一窍不通,我还从哪开始,怎么做是加盟的还是可以自己弄
现在做奶茶店以做加盟的居多,开个奶茶店的成本的大头就是房租,这看你的店面的大与小,不同的城市也有不同的差别,房租在成本里面的比重占到一半左右。当你缴纳房租的时候可以与房东进行商量,可以先交半年,这样会大大降低你的成本的开支。
加盟费的多少也取决于品牌,这样的品牌值不值这个加盟费,单店与地区代理的加盟费是不一样的。缴纳了加盟费就会有品牌授权与技术的授权,从长期来看,这还是非常的划算的。
自己怎么开奶茶店不是一件容易的事情,要把方方面面的事情做好也不是那么简单的,选址就是一件很让人头疼的事情,你在进行店铺选择的时候不能很快的下决定,也不能一直犹豫不决,为自己归定一个时间周期去找店铺才是比较合理的方法。只有这样,才能让自己的奶茶店在一定的时间以内开出来。
你是准备雇人做,还是自己做?做奶茶,烧烤这行相对来说还是比较简单的。没有非常困难的技术。
『拾』 正想着手开个冷饮店,大家帮忙看看
加盟要看你自己,是要找人加盟还是自己加其它店。
40平方啊,还可以吧。 请人我觉得还是请一些有经验的人,要不然自己去学点,然后请的人,也可以教给他们的啊。这样不是会更剩钱?
至于交给家人要看店的话,我想可能不太如意。你妈妈是属于死板类的话,那可是会和你妈妈有的一闹咯~!克定会要不同意见。
我觉得还是辞掉工作的好。
夏天,肯定离不开冰,买台制冰机,在弄点饮料等等,也可以弄一些甜点啊。这些甜点,就是我说的要去学咯~很简单的呢。
我也学过的啊,一天就可以学到2~3样的。去那里学?去开这些店里咯~哪些店散悉收人,你就去学咯~学段时间就可以了。不仅可以学到东西,还有钱进,不是很好?比如我们这里就有,如果你是福建的话,我建议你来连江,会有很多这样的店呢。而且有些还是按时友磨收费的呢。(*^__^*) 嘻嘻……
冬天,只要把饮料改热就可以拉o(∩_∩)o…甜点的话,冬天可以照吃啊。又不用改呢。至于那些甜点。
比如:鸡柳啊,瓜子啊,烧烤啊,鱿鱼啊,花生啊,一些自做的饼啊,等等不是有很多嘛。
也可以弄些吃的饱的东西,比如:哪些什么什么面啊,什么什么饭啊。当然,这些都是要学的!(*^__^*) 嘻嘻……
还有,要浪漫?我同意4楼的那位不知道是哥哥还是姐姐的说法,想要浪漫,要想剩钱,那就得自己动收咯~这样只要材料费了。O(∩_∩)o…收人当然是要收18~30之内的咯~•如果有些人的话还是另外,比如特殊情况的话,就另当别论咯~
怎样?我回答的够不够??还有哪里不清楚的话在来问我。本人有点怪,就喜冲告乎欢这些。除了和吃还有动漫有关,我绝对都清楚!o(∩_∩)o…(对吃更清楚一些。(*^__^*) 嘻嘻……)其它问题,我是一问3不知滴。O(∩_∩)o…