❶ 奶茶店原料进货渠道是哪里有没有开过店的来传授一下经验。
1、网上采购原材料
从互联网上买到奶茶原料不仅价格实惠,而且不需要长途跋涉。但是有时候也会挑花眼,因为这样在网上批发购买奶茶原料,也需要一定的技巧。
很多赞美是别人刷出来的,所以看赞美是没用的,一般都想看追评论,追评论越长,越真实。
2、在批发市场买
在大中城市一般都有批发市场,在批发市场购买奶茶原料也是一个很好的渠道。
批发市场的奶茶原料种类繁多,如果经常从批发市场批发原料,那么就需要学习砍价技巧,可以以较低的价格购买,最大的增加您的奶茶店的利润。
在批发市场最好的优势之一就是可以节省很大一部分的运输成本,这样就可以为开店节省一些钱。
3、购买从总部
很多奶茶加盟总部,都有自己的原料生产基地,当你加盟的时候,可以从总部购买原料,优点是不需要为购买原料头疼,也不用担心供应商半成品断货。
(1)加盟奶茶店的货源扩展阅读:
奶茶店的主要原料分为以下几类:茶叶、乳制品、糖、果酱、水果。
1、茶叶
茶叶原料主要是指茶叶,市场上主要是红茶和绿茶。其中红茶较常见,绿茶略苦,茶味也较重。还有一些用乌龙茶做成的奶茶,也有不同的味道。
2、乳制品
这种原料是奶茶中最重要的部分之一,决定了奶茶的整体口味。主要有三种口味,即茶味、奶味、茶味和奶味。你可以根据自己的喜好来选择。
3、糖
主要分为白砂糖、果糖、蜂蜜和焦糖。一般奶茶都是用白砂糖和果糖制成的。夏天,蜂蜜被用来制作蜂蜜柚子茶和其他清凉饮料。
4、果酱
是增加奶茶风味的一种原料。一些果粒中含有较大的谷粒,可以大大增加奶茶的风味。
5、水果
这也用于夏季饮品,用来制作鲜榨果汁或原味奶茶点缀等。
❷ 烟台超级奶爸创业加盟奶茶店物资配送如何
现在市场上的创业项目非常多,例如餐饮、娱乐、生活用品销售这一类。如果想创业,建议您根据自身的资质,选择适合自己的创业方式,如果需要资金准备,可以小额贷款。
推荐使用有钱花,有钱花是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花消费类贷款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。
2021年5月21日,度小满金融推出以“家和万业兴”为主题的助力小微活动,提供10万份“日息万一+百万保险”礼包,帮助小微企业家庭成长。数量有限,先到先得,活动详情请以度小满金融APP页面显示为准。
和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校学生提供消费分期贷款,如您是在校学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。
此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。
❸ 来奶茶店原材料去那里进怎么进
1、网上购买原材料
在互联网上购买奶茶原料不仅价格实惠,而且还不需要长途奔波。但有时候也会挑花眼睛,因此在网上购买奶茶原料批发,也需要一定的技巧。很多好评都是别人刷出来的,所以看好评是没有用的,一般要看追评,越久的追评,越真实。
2、在批发市场买
在大中型的城市一般都有批发市场,在批发市场上购买奶茶的原料也是不错的渠道。批发市场上有各种各样的奶茶的原料,如果你经常从批发市场批发原料,那么就要学会砍价还价的本领,可以以更低的价格进货,最大的提升你的奶茶店的利润。
在批发市场最好的一个优势就是,可以省掉很大一部分的运输费用,这样可以为开店节约一部分资金。
3、从总部进购
很多奶茶加盟总部,都有自己的原材料生产基地,当你加盟之后,你就可以从总部进购原材料,这样的好处是你不需要为进购原材料头疼,并且不会担心供货商中途断货。
(3)加盟奶茶店的货源扩展阅读:
奶茶店主要的原料分为以下几类,分别是茶叶类、乳制品、糖类、果酱类以及水果类。
1、茶类:茶类原料主要指的是茶叶,市面上以红茶和绿茶为主。其中红茶比较普遍,绿茶则略苦,茶味也更重。也有一些奶茶采用乌龙茶制作,也别有一番风味。
2、奶制品:这一类原材料是奶茶中最为重要的部分之一,决定了奶茶的整体口感如何。主要有三种口感,分别是突出茶味,突出奶味和茶味以及奶味较重。可以依据个人口味的喜好来选择。
3、糖类:主要分为白砂糖、果糖、蜂蜜和黑糖焦糖。一般奶茶都是使用白砂糖和果糖为主。蜂蜜多用于制作蜂蜜柚子茶等夏日清凉饮品。
4、果酱类:这是增加奶茶口味的一种原材料,其中有一些蕴含大颗的果粒,可以大大地增加奶茶的风味。
5、水果类:这种也是多用于夏季饮品,用来制作鲜榨果汁或者是用于普通奶茶的点缀等等。
❹ 快乐巴士创业加盟奶茶店物资配送如何
快乐巴士物资配送和采购,覆盖全国现代化物流服务基地,充分保障每一家门店的货源供应,全程冷链你温运输,保证产品原料新鲜品质
❺ 开奶茶店原料在哪里可以买到
去批发市场,有专门的卖原料的店,他们回教你的。 第一次拿货(包括机器;原料料等)一千多;两千 。 他们会教你怎么运作的。
奶茶店:(1)设备:手动封口机、封口膜、巴台匙、大摇盅、珍珠吸管、450毫升杯、320毫升杯、密封罐、珍珠匙、大量杯、招牌喷绘1张、搅拌器、冰格、冰夹.
(2)果粉:提子粉、杏仁粉、榴莲粉、荔枝粉、薄荷粉、西瓜粉、草莓粉、水蜜桃粉、百香果粉、香橙粉、芋香粉、青苹果粉、哈密瓜粉、菠萝粉、芒果粉、柠檬粉、巧克力粉、木瓜粉,椰香粉,香蕉粉、巴西情人粉、芝麻粉,绿豆沙粉,咖啡粉,花生粉 、蓝梅粉
(3)奶精
(4)奶茶粉
(5)果汁:葡萄汁、青苹果汁、百香果、乌梅汁、草莓汁、菠萝汁、柠檬汁、金桔汁、哈蜜瓜汁,薄荷汁,水蜜桃粉,芒果汁,荔枝汁,黑加仑汁,西瓜汁,柳橙汁、巴西情人汁
(6)茶类;麦香红茶,咖啡红茶.
(7)珠类:黑珍珠
(8)椰果:青苹果椰果、哈蜜瓜椰果,草梅椰果,葡萄椰果,西瓜椰果,水蜜桃椰果.
可以选择加盟店,加盟店什么都管 技术 设备。。。。现在有很多这样的加盟店 你可以去当地考察下,看看哪些加盟店好!
❻ 泰州超级奶爸创业加盟奶茶店物资配送如何
奶爸物资配送和采购,覆盖全国现代化物流服务基地,充分保障每一家门店的货源供应,全程冷链你温运输,保证产品原料新鲜品质
❼ 开奶茶店去哪里进货我是加盟的
像 你 说的 加 盟公司会负责进货的事性,那是 加 盟公司为其 加 商提供的服务,像 我 哥 加 盟的曲岸奶茶 都 是总部给提供的原料。
❽ 新手,想开一家奶茶店,不知道大概的成本多少
开奶茶店所需要的开支,有这么几个方面:奶茶店店面租金、奶茶装修、奶茶店员薪水及奶茶店的经营周转资金。说的更详细一点,具体到不同地区的不同奶茶店费用又是不同的。
拿奶茶店的选址来说,奶茶店的选址地段不同,租金也就不同。奶茶店装修方面,不同面积的奶茶店装修所需要的费用也是不同。
因此,在创业开奶茶店之前要把店址周围的情况掌握好,要对你奶茶店的客户和竞争对手做一个详细的分析,绝对不能盲目的进货,还要及时抓住关于奶茶的最新资讯,以便于奶茶店的产品销售。
虽然说奶茶店的货源充足很关键,但不能肆无惮忌的盲目进货,一旦销售不出去,就会挤压货存。再者,奶茶作为最流行的时尚元素,更新速度非常快,如果掌握好及时信息,奶茶店可以快速的为你赚到财富。
❾ 开一家奶茶店设备和进货需要多少钱有经验的来
奶茶店全套设备多少钱?下面腾工商厨就带大家详细了解下
一、机器类
1、制冰机:专门用于制作冰块。在夏季,加冰的饮品是最受大家追捧的,灌一大口,满满的凉爽。价位一般在3000~10000不等,价位是分品牌的,国产的机器,像雪人或者惠康这样的品牌,价位在3000元左右;国外的机器,像日本星崎以及美国万利多,价位在10000元/台不等。
2、冷藏柜:用于冷藏奶茶原料,保持奶茶原料的新鲜度。价位一般在2000~10000元/台不等。
3、开水机:冬天使用比较多。价位一般在400~2000元/台不等。
4、奶昔制作机:奶昔机一般用于制作奶昔,单头的可以,也可以配2个搅拌杯。价位一般在500~3000元/台不等。
5、沙冰搅拌机:有榨汁、碎冰、干磨等功能。价位一般在500~1000元/台。
6、茶咖机:如果奶茶店的主打饮品有咖啡,并且需求量大,便可以考虑买这款机器。
7、消毒柜:用于奶茶店器皿消毒。价位在300~800不等。
8、净水器:为奶茶店提供纯净水。商用净水器价位一般在2000元/台左右。
9、自动封口机:价位一般在2000~3000元左右不等,如果资金不够,可以先采买手动封口机,价位一般在200~300左右。
10、收银机:价位一般在2500~4000元/台不等。
11、果糖机:价位一般在1500~2500元/台不等。
12、电磁炉:价位一般在200~1000元/台不等。
二、工具类
1、保温桶。价位一般在100~300不等。
2、冰铲。至少准备两个,价位一般是35元/个。
3、雪克杯。至少准备两个,价位一般是20元/个。
4、搅拌棒。至少3个,价位一般是15元/个。
5、不锈钢珍珠盆。至少2个,价位一般是25元/个。
6、不锈钢水壶。1个,价位一般在 40-60元/个。
7、量筒。 2个,价位一般在10元/个。
8、漏勺。1个 ,价位一般在 10元/个。
9、钢勺。1个 ,价位一般在 25元/个。
10、港式拉茶壶。2个,价位一般在100元/个。
11、滤茶网。2个,价位一般在15元/个。
12、果糖勺。2个,价位一般在10元/个。
13、珍珠勺。2个,价位一般在5元/个。
14、盎司杯。4个,价位一般在5元/个。
15、果糖瓶。6个,价位一般在30元/个。
16、煮珍珠专用锅。1个,价位一般在500~1000元/台不等。