① 成都久久丫怎样加盟呢有谁知道啊
我亲戚加盟过,是加盟过! 半年就亏几大万关门大吉。
加盟前说的什么帮你选位置,效益多好多好,公司会给予各种大力支持。。。。。。
加盟后嘛,态度还是很好,不过对你的支持嘛,只能呵呵!
赚到钱的只是他们直营店和他们内部员工的亲戚朋友开的店,或者极少数运气超好自己选对地方的加盟商。好位置是不会留给你的,加盟了就等于帮他们卖而已。
公司里的员工大多来自农村、小乡镇, 那素质和心胸足够虐你千百遍!亏了钱还受尽欺负。
② 怎么加盟久久丫
技术培训时间7天,培训费用是3000元.培训期间吃住免费,赠送老汤40斤,提供店面设计,提供开店需要的相关资料和图片.了解更多请咨询客户服务吴经理13971467306 13006368982 027-86747773 地址:武汉市汉口精武路、227号(武汉新华路体育场对面路口往里30米) 外地客户到武汉提前电话预约,我们将安排专门的人员到火车站接站.
声明 本人纯属为人解困 网友帮忙 不承担任何法律责任 我在参考资料里注明了出处 如有相关问题请咨询那个网站 总之一句话啦 希望你生意兴隆 财源广进
③ 大家觉得在成都加盟“久久丫”怎么样市场前景如何…
从创业经营成本来说,久久丫不算高,其食品风味也十分符合成都人的口味。但是个人觉得其经营面过窄,而且同类型连锁店的竞争也很强烈。个人不太看好其前景。建议选择中学、小区周边经营餐饮店,学生这一固定客流可以为经营带来固定保障。
④ 久久丫的品牌来由
秦末,赵被围,盟国将军项羽渡漳河救巨鹿,是有破釜沉舟之战。相传,三军多荆楚人士,喜辣,漳河两岸多鸭,以毁船之木烹,味辣,时虞姬随军,欲亲烹,辣重而喷嚏不止,所佩香囊遗釜内不自知,于是香飘四溢,三军引颈相望,争往食之,尤以鸭颈味佳,久久不忘其味,士气大振,乃有巨鹿之胜。而后皆不知味何如此,唯一伙夫得香囊,乃秘而藏之,归楚,制以秘方,与鸭颈、鸭掌等烹,名之“久久丫”,流传于后。
公司简介
以提供特色休闲美味,传播轻松快乐心情为公司的服务经营理念。
作为鸭脖子行业的领头羊,正宗奇香派的代表,久久丫早已家喻户晓,成为老百姓们休闲零食的首选,尤其是在上海、江浙等地,只要一提到鸭脖子,别人马上会说就吃久久丫吧。无论是佐餐、朋友聚会、下午茶、郊游,怎么能够没有久久丫呢?不吃就是会想喽!
久久丫是源自武汉的传统美食,用30余种香辛料,由经验丰富的老师傅,精心卤制而成。纯天然无色素,当天生产当天销售,全程冷链配送,保证送到消费者手里的产品新鲜美味。
久久丫成立于2002年10月,2002年12月18日久久丫的第一家店中山西路店开业,总部设于上海,全国共有六大分部(上海分部、无锡分部、杭州分部、广州分部、北京分部、成都分部),截至2008年底,网络遍布了全国20多个大中城市,门店数接近1000家。2009年,经过众多权威机构的严格评审,久久丫成为了上海市政府授予的“上海市青年见习基地”,更相继被中国烹饪协会和上海市烹饪协会授予“中华名小吃”和“上海名小吃”的荣誉称号!
⑤ 我想在成都加盟久久丫,不知道怎样加盟,费用大概在多少
劝你还是在考察下市场,据我所知,加盟的好像还没有能赚到钱的,而且加盟这东西骗得成分居多,慎重。
加盟电话好象是66096991
⑥ 久久丫鸭颈王加盟
上海久久丫鸭颈王是专业的鸭脖连锁店 全国各地的口味都有 目前好像是10000三年加盟费。现在有两种店面 一种是超市形式的可能要30万左右,一种是门面窗口销售形式可能要几万到十几万不等 统一的门面装修风格,提供货物配送,管理,营运支持。
⑦ 成都卤味 鸭脖学习加盟
在武汉那里呀
⑧ 久久丫加盟费多少有经验的告诉我
● 店面形式: 面积5 - 10 平方米 ,人员 1 - 2 人,总投资7000 - 10000元 ,其中包含加盟费 4800元 ,装修费 1000 元 (简单装修),办执照费用 400 元 ,当月房租 800 元(综合全国各地平均价格)其它费用。 ● 流动形式: 按统一设计要求,做一个可移动式(带车轮)的“久久鸭脖子”脖子系列专卖店,其特点是方便灵活,特别适合下岗再就业,尤其是晚上,你可移动到人口密集的商业街、步行街、学校门口、夜市、住宅小区、车站、码头、小吃一条街。若经常在一个地方停放出售,照样可以招来回头客源,这种经营方式一年的利润不比店面形式差,但投资减少了,除加盟费外,开一个流动店只需再投资2千元左右即可。
⑨ 久久丫鸭颈王陕西西安怎么加盟
加盟不如自己加工,加盟费少的也得万八千,绝味的要2.5万,而自己加工可以提高品质和利润,而且可以创造就业岗位,与人与已都有利,你认为对吗? 我可以提供 久久鸭 绝味鸭 精武鸭 周黑鸭 酱板鸭 麻辣烫 牛肉面粉 奶茶...配方及生产加工技术培训
开一个门面月租金600元左右的创业店,所要投入资本金:一次交租金2000元,技术培训费500--6000元,商品展示冷蒇柜1800元左右,生产设备3000元,门面装修2000元,第一次进原材料根据自己的资金可灵活把握,约2000元。总计为一万多元,有很多家用厨房用具及家用冰箱等电器利用起来的话几千元钱就够了。 利益分析: 例一只鸭头进价为1.1元左右, 加工后卖10元3只, 一个店面每天卖100只, 毛利为260元, 腐竹每斤进价为8元, 一斤可加工成近二斤, 卖价按每斤8元, 一天买十五斤毛利为120元 鸭脖每根进价为1.8元左右, 每根按3元卖出100根, 毛利120元, 至于毛豆、藕、花生、香干、海带、萝卜条等素菜利润你上菜市场转一圈就知道了, 菜贩要利润但比我们加工后的价格低一倍以上, 而你却和菜贩一样在批发市士场拿货利润空间就不用说了. 有条件的还可以做酱板鸭,而酱板鸭它是一道在任何饭店都受欢迎的中档菜,有点档次的店半只鸭子拼盘价为28元,而每只加工成成品为13元左右,一般送店价为24元,一个最少的城市按300家饭店计算,你只要有三分之一的店每天帮你销售一只…….!,而牛肉粉和面,麻辣烫在路边一摆就开张大吉!!!!!! 好了,多久收回投资等这些我不细说, 数字你比我更会
我这不是培训公司,有实体店作后盾,具体授艺方案是:先到我自已开的店里品尝,认为可以再去我周边的加盟店(由我供货的店及在我这学艺后自营店)走访属实后再签订技术转让合同,由所有店所需上柜货物的师付手把手授徒,再亲自从头至尾操作生产上柜合格货物为授艺成功.以上过程有一点不实,我承诺报销一切费用.