当前位置:首页 » 加盟资讯 » 加盟烧鸡店一只烧鸡有多少利润
扩展阅读
加盟店档案格式 2025-06-02 03:33:40
汕头哈咪奇童装加盟电话 2025-06-02 03:33:32
随行付代理加盟店 2025-06-02 03:32:01

加盟烧鸡店一只烧鸡有多少利润

发布时间: 2022-05-30 12:14:15

⑴ 我想开个烧鸡店,有没有必要先去个烧鸡店打工

实践是有必要的,看似一个很小的餐馆,好的经营与差的经营差别有很大哦。
有一家只雇了两个服务员,报菜传菜上菜都井井有条,而另一家用了三四个人,人一多就手忙脚乱的,肯定是管理问题,虽然餐馆和开烧鸡店不同,但道理是一样的。
不过我推荐一个比打工更好的办法:加盟一些品牌店,比如南京咸水鸭啊之类的,很多品牌的卤肉店现在都在开发连锁经营模式。投入一定的技术专让费用,装修、经营、技术等一系列问题便不用再发愁了。而且因为其知名度,顾客对店子的卫生、质量会更加信得过的。
不过这样的加盟店的利润分成是怎样计算的我不就太清楚了

⑵ 卖卤肉熟食的利润有多大

熟食成本该如何核算?
对于任何行业来说,不会成本核算,就不懂得如何经营,就是一笔糊涂账。
试想,如果连成本都不会核算,就不知道赚了多少钱,也就不敢进行精确的促销活动。因为,你不知道成本,不知道那种熟食该优惠多少钱,该有多大的让利活动,所以,会在以后的经营之中,畏首畏尾,不知所以。
今天,我将教你熟食成本该如何核算!
比如,我们核算烧鸡的成本
以现在市场行情来看,白条鸡的价格是8元一斤。每一只鸡的重量在2.5斤左右。也就是说每一只鸡的价格大约在22元左右。煮成烧鸡之后,每一只烧鸡的重量在2斤。折秤0.5斤。所以,我们就能很清楚的算的,每一只鸡应该卖11元每斤,才能回收白条鸡的成本。11元/斤*2斤=22元。其他的费用再进行累加,比如房租,比如水电费,比如人工费等等。这些潜在的费用,不好进行精确核算,所以,我们就能大体的估算出来成本。我们可以每斤加3元左右的成本。最后得出我们的烧鸡卖15元一斤,就能保本。如果我们卖20元一斤,那么,我们的烧鸡一斤赚5元,一只烧鸡每只2斤。我们一只烧鸡赚10元。这就是通俗的烧鸡的成本核算了。
比如,我们核算酱牛肉的成本
以现在牛肉的行情看,牛肉价格在28元/斤。今天我们买了30斤牛肉,共花了840元。计算为28元/斤*30斤=840元。然后我们开始煮酱牛肉,煮出酱牛肉,我们用电子秤称量一下,一共出了20斤酱牛肉。那十斤就是折耗了。具体计算成本方式为:用买牛肉的钱840元除以煮出来的牛肉斤数20斤,得到的数为42元。就是酱牛肉的成本了。840元~20斤=42元。
所有成本核算就是按照这两个基本路子进行核算的,只有我们熟练的掌握了和核算成本的技巧,才能准确的计算出我们该如何打折,我们该如何进行促销,以及我们每天能赚多少钱,每一个月能赚多少钱了。我在山东临沂就经营宋三老汤鸡肴肉店,对于成本核算,我有深刻的认识的,希望能帮助到大家

⑶ 加盟味甲天下酱烧鸡利润如何

相对来说利润还是很可观的,听我一个朋友说味甲天下酱烧鸡都会有一半以上的纯收入,还是不错的。

⑷ 卖烧鸡赚钱么,利润如何

九几年的时候利润很好。。现在不行了。。

如果像KFC哪样开连所,应该会赚钱。。呵呵。

⑸ 卖卤肉熟食的利润有多大

卖卤肉熟食的利润有多大这个得看是什么熟食,不同的卤肉熟食利润都不一样,像猪系列的单独算利润的话就比鸭系列的少一些,但是利润来源于两个方面,不能光靠单体利润去计算,比如,猪系列的利润低,但是在社区小店的话销量又非常高,因此总体下来你赚的也多,鸭脖等利润很高但是销量低的话也赚的少。一定要明白这个道理,不能算死账。开店并不是算数学题,算对了就一定会赚钱。不是这样,算只是一种提前的参考。
利润还跟你的定价有关系,跟缩水有关系,跟操作成本有关系,跟销量有关系,跟原材料成本有关系。看看,这么多因素,你可能只会算其中的一两类,因此这只是个提前的大概。
比如,咱们现在算一下,一斤猪蹄18一斤,卤出来缩水二两,再加上制作成本加1元,至少做好得21元才能回本,再加上你的其他租金人员等等,也许23才能回本,你如果卖33一斤,那么利润就是30.3%。如果鸭脖一斤6.25元,假如缩水5两,那么其实一斤真实成本就是12.5元,再加上制作成本可能到15元,那么卖家39,那么利润就是61.5%。
除此之外,还有边际成本,随着销量的增大会成本越来越小,而利润自然就越高。
以此类推。

⑹ 做道口烧鸡利润分析

每只白条鸡的进价是6元/斤,每只鸡按2斤计算,则每只鸡成本价是6元/斤×2斤=12元,一斤白条鸡做成香鸡出0.75斤,这两斤白条鸡出1.5斤香鸡,香鸡售价是16元/斤,则每只香鸡能卖16元/斤×1.5斤=24元/只,减去12元的成本,等于12元的利润.减去调料1元再减去火钱1元,等于10元利润,按每天销售60只鸡计算:10元/只×60只=600元的利润.同时销售20只烤鸭,每只白条鸭按4斤算,全年平均售价3元/斤,成本等于3元/斤×4斤=12元,做成每只烤鸭销售价是26元/只,减去成本12元,等于14元的利润.每天销售20只,则14元×20只=280元的利润.卤香鸭按每只白条鸭2斤计算,进价为3元/斤,则每只白条鸭的成本是2斤×3元/斤=6元,做成卤香鸭销售价是13元,则每只卤香鸭利润为13元-6元=7元,每天销售20只,则利润为20只×7元=140元.
还有符离集香鸡腿,鸡翅,鸡爪,鸡珍,鸡肝,鸡脖;鸭脖,鸭头,香猪脸,猪肘,猪蹄,猪心,猪肝,肥肠,豆制品15种,平均每种卖100元,利润按50%计算,则赚100元×15×50%=750元.
每天赚600+280+140+750=1770元
每月赚1770元×30天=53100元
每年赚53100元×12月=637200元

⑺ 一只烧鸡六十八元中秋节这天旺旺烧鸡店卖了一百三十二只这一天一共卖了多少元

根据题意列式计算为
68*132=8976元
这一天一共卖了8976元
(68-40)*132
=28*132
=3696元
答,它的利润是3696元