当前位置:首页 » 加盟资讯 » 加盟包子利润有多少
扩展阅读
桔子连锁酒店官网加盟 2022-07-05 14:58:03
中威蒸房加盟费多少 2022-07-05 14:57:46

加盟包子利润有多少

发布时间: 2022-05-18 20:40:12

㈠ 包子铺一年的利润有多少 只做包子

开包子店的利润:

包子还算是比较赚的,稍微分析一下,一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。

一般只做早餐生意的,假设一天有20笼、一笼30个、那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元,各种小吃开店技术学习可以家威 前面英文 B F T 接着 3 3 9。

然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。

那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。

一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。

㈡ 包子的利润大吗

利润是应在百分之20-25不是很高的但是控制成本是关键。你要是控制不好就会变的白干。买菜就是很关键,从什么地方买。那里的便宜。哪个时间便宜等等。肉也是一样。尽量不要用贵的部位当作肉馅(尽管我也不赞成但是成本啊)。调料也是一样你可以用大桶。大袋的这样可以省很多的。。祝你成功!

㈢ 西安谁加盟了老台门包子挣钱吗利润大吗一天能买多少钱

做吃的吧,这利润最差也是一半一半,只要有人卖,就会有人买,销量这个东西,就看你地脚/位置怎么样了,最差的也是不赚钱,保本,总不能亏本的

㈣ 1元的包子的利润大约是多少

一元的包子利润并没有很大,包子的利润不在于单个出售,而是薄利多销,一元的包子大概利润只有两角钱,但是成千上万的包子利润就会很大

㈤ 一天卖300个包子利润多少

一天赚300个这种包子的话,利润其实并不是很大 大约也就在一两百块钱左右吧 。
馒头和包子都是人们喜爱的主食之一,不管是南方还是北方,都能在街边店里面看到这些踪影,而且这些也是比较受欢迎的 。
一般通过计算我们都能预估出来他们的一些利润,其实制作的过程也是比较简单的,要的原材料呢也不多,最主要就是投资低,利润比较高,一些的来源也快 。一般通过计算我们都能与不出来他们了一下地软其实制作的过程也是比较简单的用的原材料的也不多最主要就是投资低利润比较高一些来源 。对这些当然也是需要一些 肉,蔬菜以及各种各样酵母粉的面粉之类的,这些都需要提前采购,而且是比较辛苦的哟 。按照成本来计算的话,一般一袋面粉的话大约50斤,这样的话能做400个馒头包子的话,大约可以做600个馒头之间,而一旦面的价格在80~100块钱之间吧 。嗯,制作的过程呢酵母的用量比较少一些,平均下来的话一个馒头可以用到一毛钱的叫酵母。其次就是水电费的问题,还有一些蔬菜跟肉类这些东西的话,其实整体来说利润其实也不算太高 。
包子的销量很大。早上请六个小时工,专门帮我捏包子。每人一小时十块钱。专干早上四个小时。一个早上的营业额差不多几千块钱吧,和馒头加起来总营业额四五千这个样子!我当时由于店面太小。天天讲说要拆迁。所以不敢买机器。如果再添加包子机,醒发箱,蒸柜,那么有三个人就可以了操作起来了。你想包子机一秒钟可以生产一个,机器不停的转。你无论多大的销量都可以生产出来。手工生产比较慢一点。平均大约五秒钟捏个包子。但是人会累啊!我当时做的包子个比较大,肉包卖1块5,成本大约五毛左右(以小编之前的经验,街上卖1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子卖一块,成本大约在两毛一两毛二这样子(这里就有一点过了,前面肉包子可以说做小一些,但也要4毛钱),当年我是两个销售点,一个在菜市场正门口,另外一个在工人上班的必经之路,所以做的比较好一点,我请了两个做整天的,加上我和老婆就是四个人,早上六个小时工,一天的支出也不少。大约在1200块钱左右。一天差不多能赚1500块到1700之间,不过这中间也是有浮动的。
选择地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然后人力干比较大的位置,这样的话卖的比较好一些,而且购买的人也比较多 。
以上就说这帮内容,希望这些在生活中能够帮助到你,祝你生活愉快,有一个好心情 。

㈥ 谁知道卖包子一年的利润是多少

这个好看生意的好坏了!

就比如:通常三线城市,地点好的 一年也能10万利润左右。

一线城市好地方,而且口味好,生意好,至少一年纯利润也在 20—30万还多。

㈦ 早餐卖包子利润怎么样

卖包子可以赚到钱,而且在卖早点这个赚钱的过程中,也许会体验到赚钱快乐的过程。

2.卖早点是一个慢慢积累的过程,虽然可能每天的收入并不多,但是日积月累是一笔财富,卖早点每天可能要起的很早,可能很辛苦,但是把卖早点看成一个赚钱道路上的起点,在以后赚大钱的道路上这是这个成大器的人必经之路。

3.早餐包子店赚不赚钱也要看个人的经营模式,经营理念,一个30万人口的城市,我们单位门口有一家东北人开的早餐包子店,有包子,煎包,馅饼,各种粥类,豆腐脑,天天早上排队,为什么这么火爆,服务理念好,对每个顾客都很热情,服务很周到,虽然店面很小,但很干净,品种多,供人选择的多,细节做的很到位,给顾客养成了在他家吃早餐的习惯,自然而然赚钱了。

4.开店的选址,要选择人流量较大的小区,商业区附近,其他需要考虑的就是成本,租金,人工,水电等等。

㈧ 一个包子利润是多少

包子的利润从40%-80%,包子的净利润=售价-材料-水电气-房租人工
用好的食材,烧液化气,房租高这样的店铺基本最低能在40%
80%的利润只能说这样的包子你自己不会吃,两三块钱一斤的猪肉,这样的话包子成本能控制在80%的利润。总之包子要赚钱必须要上销量。我是蜀食一家五馅包张师傅希望我的回答对你有帮助!

㈨ 包子的利润有多少

以肉包 子为例,一斤猪肉可以包30个左右包 子,一个包 子的价格是2.5元,30个包 子是30*2.5=75块钱。猪肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤猪肉做的包 子可以赚60元左右。去掉其他人工费等大概剩45元左右吧。

实际上这个也只是估算,到底赚多少钱,还要根据实际情况分析。下面来看一下包 子的做法。

小笼包做法步骤

食材准备:中筋面粉,猪肉,蟹粉,肉皮冻,姜蒜等等

做法步骤:

首先我们先要将材料准备齐全,我们要用到的就是中筋面粉200克、沸水100克,猪肉馅150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮冻,而配料我们还需要准备一段葱以及一块姜,再加上适量的黄酒生抽盐香油以及白胡椒。

材料都准备好之后我们就要开始和面了,我们要做的就是先做一些葱姜水了,姜葱姜切成末放入水中搅拌均匀,之后再浸泡半个小时左右,而面粉则是分多次加入热水揉成光滑的面团,然后放置20分钟。时间一到,我们就能够将做好的葱姜水过滤掉葱姜末之后将水加入到肉馅,随后再把准备好的生抽、黄酒,顺着一个方向搅打成团,让肉馅变得有黏性。最后再将蟹粉蟹肉放入肉馅中,放入盐、白胡椒、香油拌匀,而肉皮冻我们还需要把它切成一小块一小块的小丁。

至于面皮怎么擀,我想就不需要多做说明了吧,在这里要提醒大家一点的就是包之前我们要先把肉皮冻放入馅料中将其搅拌均匀,蒸的时候我们还可以在蒸笼中先放入胡萝卜片能够有效的起到防粘的作用。开大火只需要蒸大概不到10分钟左右就完成了。这样做出来的小笼包面皮就会显得非常蓬松。

㈩ 我想开个门店,做你家包子,不知道费用大概要多少

想知道卖包子能赚多少钱,首先就得知道开个包子店的成本需要多少

才华横溢的id
10-09
廉价美味的包子,是大家最喜爱的早餐之一。每当太阳初升,天蒙蒙亮的时候,包子铺门口都会白雾缭绕。热气腾腾的白胖包子挤在蒸笼之中,等待着顾客的采撷。拥有大块馅料的包子,一口下去肉汁满溢,鲜香美味,在带着晨露的早上吃上一口,都能让身体感受充沛的能量。而这样一道看上去简简单单的美食,也吸引很多创业者争相投资。但众所周知,包子的价格都非常低廉,这样一道美食究竟会有多少利润点,会吸引这么多人争相开店?一天假设卖上1000个包子,又能赚多少钱呢?

包子店的成本

想知道卖包子能赚多少钱,首先就得知道开个包子店的成本需要多少。因为受制于包子的特殊加工,所以一般摆地摊是不可能的,一个最小的包子店,至少也要10平米左右的面积。而这样一个店铺价格,每个城市每个地段都不尽相同。除此外,地铺的价位都还与地理位置有关,想要好的生意,在这上面多花钱也是需要的。具体是多少,就看当地的物价标准了。

由于包子店通常是一两个人贩卖,所以我们就省去人工钱,直接考虑包子的成本。以肉包子为例,所需要的材料是肉馅和面粉。面粉价格通常在几元钱一斤,暂且估算为3元/斤。而肉馅通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例调和而成,以市场精肉价格13元/斤,肥肉价格6元/斤为例,调和成肉馅的就是8.5元/斤。当然,这个价格会根据市场调动,我们也不会去锱铢必较。

以上综合来算,一斤面粉大概能做10个包子,平均下来的价格就是每个包子成本大约是0.6元。而目前的成品肉贩卖包价格大约是1-3元一个,折合中间价就是1.5元/个。暂时不计算其他水电费成本,一个肉包大概能赚0.9元。通常肉包的利润比菜包要高一些,所以其他素菜类包子就以利润0.7元/个来计算。

值得一提的是,以上只是按照标准包子的制作工艺去计算的利润点。如果有创业者想要高利润,将馅料的质量大大降低,那么的确可能会赚得一时块钱。不过,包子铺通常都是薄利多销,如果只是为了单价利润变高来赚钱,通常只会适得其反。所以建议大家不要去这样做。当明确去开包子店时,就该清楚这赚的是一份辛苦钱。每日起早贪黑是基础,做包子捏面皮,都是必要的流程,千万不要抱着侥幸的心理去开店。

由此来看,如果在生意量较大的情况下,一天能卖上1000个包子,那么利润就有800元作用。当然,这是没有扣除人工水电费以及店租的毛利润。不过即便扣除其他费用,这个利润也是比较客观的。也祝福各位创业者能够每日卖上超多包子,赚钱多多哦。

218阅读