当前位置:首页 » 加盟资讯 » 进口金枕榴莲加盟价格
扩展阅读
华为招商加盟条件 2025-06-09 20:16:36
养生藕王汤加盟费多少 2025-06-09 20:07:44
郑州有机蔬菜加盟店 2025-06-09 20:07:01

进口金枕榴莲加盟价格

发布时间: 2021-08-14 20:25:46

Ⅰ 金枕头(榴莲)的市场价格是多少

你问的是水果吧,怎么分类在家居里?还有不知道你在哪个城市,所以不大好回答
水果的话一般都是十多元一斤,大城市的价格会偏高点,出产地和沿海城市又相对低一点,这主要是因为运输费用的关系。

Ⅱ 为什么金枕头榴莲那么贵啊在泰国不是很便宜吗

可能因为进口的原因吧,我都是在极米优选上面买榴莲,因为是直采,价格会有优势

Ⅲ 进泰国金枕榴莲有那家水果公司

一般情况下你想要进泰国呢,金枕榴莲最好还是实地考察一下子,但是现在有很多榴莲都是从泰国进口来的,你可以直接联系分销商或者其他的方式,不用直接联系泰国方面的公司。

Ⅳ 金枕头榴莲几月份最便宜

7、8月份。
金枕头,是很受欢迎的一种,肉多且甜,果肉呈金黄色,经常其中有一瓣比较大,称为“主肉”,因为气味不太浓,很适合初尝者“入门”吃这种又臭又香的水果。金枕头一年四季都可吃到,可是随季节价格不一,旺季时价格最便宜,也是最好吃的时候。

Ⅳ 去越南进口榴莲回来批发怎样有谁有经验的可以交流一下!

越南的榴莲基本有三大品种,金枕头,干尧和越南长柄猫山王,长柄猫山王和干尧都是嫁接的品种,据说死包率蛮高的,一般商家都不太愿意冒风险,可能1箱六个榴莲有2-3个是生的不能吃的,而且你也没法挑选的批发。

Ⅵ 金枕头榴莲贵不贵一般多少钱斤

还有不知道你在哪个城市,所以不大好回答 水果的话一般都是十多元一斤,大城市的价格会偏高点,出产地和沿海城市又相对低一点,这主要是因为运输费用的关系。

Ⅶ 金枕榴莲多少钱一斤

每个城市商场超市的价格都有些差异哦,
目前价格大概是9.8到11元一斤。