当前位置:首页 » 行业分类 » 作文加盟济南
扩展阅读
劳务代理加盟是传销骗局 2025-05-30 12:53:38

作文加盟济南

发布时间: 2021-05-15 02:58:25

A. 作文加盟哪个品牌好

选择作文项目有几个标准,你可以参考:

  1. 总部成立时间要长,因为一个教育项目从成立到成熟至少需要5年时间,否则就会有这样那样的问题,比如说课程没有经过充分的市场检验,或者教材有问题,团队不成熟,等等。所以这样的机构你只能是小白鼠,不要图便宜。

  2. 能不能吸引孩子又能见成效。尽量选择愉快的教学模式还有动漫的课件课程,这样才能吸引孩子,让孩子爱上作文。

  3. 有没有作品发表的渠道,有很多品牌声称可以发表,但一定要问清是不是有正规刊号的报刊和杂志,这点很重要。

  4. 教材体系是否完善,一年至少三季书,一定要有阅读教材才可以。

  5. 最好要有招生团队,能够去当地招生,这对于不擅长招生的学校是非常重要的,毕竟有了学生就有了一切。

  6. 除了固定时间的师训以外,一定要有每周的网络师训,这样才能让你的老师水平提高。

    相信有了以上的标准,你的选择就不会难了笔畅作文都可以满足的。

B. 作文加盟哪家好

我们机构用的文玥作文,还可以哒。价格便宜,风格幽默,匹配部编版的。

C. 求亲们回答,济南方未教育怎么样想加盟它的作文。

您好!
感谢您对方未教育的关注,方未教育是专业提供课程的,有专业的教研队伍,热情的教学客服,致力于为合作校提供高质量的课程,并且高效率、低成本地将课程复制到合作校。
方未教育旗下有趣哈哈音标故事绘、英语单词速记、小学奇妙作文、小学阅读理解答题公式等课程。
奇妙作文非常有特色,覆盖小学1-6年级,通过独特的教学模式让学生三节课就能成文,采用启发式、引导式教学。
方未教育期待和您的合作!

D. 作文加盟费用大概多少

这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。

E. 小学作文加盟一般加盟费在多少

特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。

F. 作文加盟费用大概是多少

先要看做什么品牌,然后是看你做多大的市场、店面,一般来说这块还是需要一些费用的,所以需要你估算好需要多少的费用,最后,还是建议考察好市场。

G. 小学作文加盟一般加盟费在多少

这个问题回答好几遍了。哈哈哈。。。如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~

H. 有什么 魔法作文 济南魔法作文免加盟费

在我家的阳台上有好几窝蚂蚁。听说蚂蚁以团结闻名于世界,而且是一起搬运食物回家,我有点不相信。
于是,我要用实验来证明这一切。我悄悄地放了一颗甜豆在阳台上的一只蚂蚁“哨兵”旁边,把它吓一跳。估计是闻到了香甜味了,它便跑去啃,确认是食物之后,便匆匆忙忙地跑进巢穴中去,我猜是回去报告消息了。果然,一分钟后,一队蚂蚁大军浩浩荡荡地出发了,为首的就是那只蚂蚁哨兵。大军来到了甜豆前面,刹时间,整个军队便成了一盘散沙,它们都饿虎扑食般爬在甜豆上。跑在最前面的那只抢先撕下一块,便要回去,还顺便给同伴用触角指指路。最后面的是大蚂蚁,它们一到,也跟着小蚂蚁在甜豆上爬来爬去,大约过了五分钟,甜豆上已有二十多只蚂蚁。这还不算,已经有二十多只蚂蚁“叼着”食物跑入宫中。过了十分钟,乘下的甜豆开始摇晃,不久后便开始缓缓地移动。大蚂蚁小蚂蚁一起使劲,它们有的推,有的拉,有的拖,有的举,还有的在下面抬,还有几只调皮的扒在上面不下来了。这颗“奔跑”的甜豆正向花盆上的宫殿走去,这个大东西,够它们吃上整整两天。
这颗甜豆正是它们集体辛勤劳动得来的。我十分惊讶,如果不是亲眼所见,怎么会相信。它们的力量令我吃惊,而它们的团结,更令我震惊。这就是小小的蚂蚁给我的启示。

I. 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱

这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~