『壹』 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。
『贰』 作文加盟哪家好
我们机构用的文玥作文,还可以哒。价格便宜,风格幽默,匹配部编版的。
『叁』 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
『肆』 作文加盟费用大概是多少
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。
以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。
『伍』 作文加盟费用大概多少
这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。
『陆』 哪有一万以内的作文加盟打算办个培训班
小荷作文你可以了解下啊,不是加盟的,后期服务也比较完善。
『柒』 作文加盟费用
对于没有从事过教育行业的朋友来说,看到的问题都是粗线条的。
就费用而言,
加盟费只是办教育机构的一部分,而且占比绝对不要超过4成。
办一家作文辅导机构需要的费用由如下几部分
1、硬件投入,包含租场地,装修,办理证件,采购桌椅及办公设备;
2、运营准备金:前期的营销成本、人员成本等;
3、软件准备:包含加盟费,
加盟是为了快速提升本机构的教学质量和口碑,间接的提升续班率和降低招生成本。费用应该算在招生成本中。
在目前的市场环境中,教育机构的进入门槛非常低,同质化严重也是常态。
为了拉开与同行之间的距离,加盟也成为选择。
加盟这个事情
一分价钱一分货。
1万以下的也有,
可以断定的是,
要么价值很少
要么需要多次支付
因为
品牌方也是需要成本的,
我们需要的是能够为机构带来价值的加盟,而不是便宜的加盟。
加盟能够带来哪些价值?
1、借助对方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;
2、借助对方管理,改善本机构运营模式,提升利润率;
3、借助对方教育体系,快速的提升本机构的教学质量;
4、借助对方的服务体系,快速提升本机构的服务品质;
5、以上4个提升中,多个提升组合。
问题是你的机构需要什么样的提升?
举个例子,总共三五个人的机构,提升管理体系就显得鸡肋;品牌广告做的很好,但是家长并不知道,品牌借势就没太多意义。
回归正题
作文加盟费用大概要多少?
以桐知为例,桐知的课程研发成本大约在600万左右,有课程课件14套。课程加盟的费用设置为5万元/套。
一方面,对于桐知而言,回收成本的时间会延长。需要在加盟校发展的适当时机添加其他服务项目,例如管理咨询,服务咨询等等来加快回收成本的速度。这样做好处是能够尽可能的让加盟校顺利盈利。品牌建设不会被加盟校的流失而受损。
另一方面,对于加盟校而言,必须有足够的资金支持才能够保证机构能够活到盈利的那一天。加盟费占用太多的前期投资资金对加盟校而言是不负责任的。
即便如此,投资一家作文辅导机构的费用仍然需要30-200万。
开起来不是目的,顺利盈利才是。
『捌』 有什么 魔法作文 济南魔法作文免加盟费
在我家的阳台上有好几窝蚂蚁。听说蚂蚁以团结闻名于世界,而且是一起搬运食物回家,我有点不相信。
于是,我要用实验来证明这一切。我悄悄地放了一颗甜豆在阳台上的一只蚂蚁“哨兵”旁边,把它吓一跳。估计是闻到了香甜味了,它便跑去啃,确认是食物之后,便匆匆忙忙地跑进巢穴中去,我猜是回去报告消息了。果然,一分钟后,一队蚂蚁大军浩浩荡荡地出发了,为首的就是那只蚂蚁哨兵。大军来到了甜豆前面,刹时间,整个军队便成了一盘散沙,它们都饿虎扑食般爬在甜豆上。跑在最前面的那只抢先撕下一块,便要回去,还顺便给同伴用触角指指路。最后面的是大蚂蚁,它们一到,也跟着小蚂蚁在甜豆上爬来爬去,大约过了五分钟,甜豆上已有二十多只蚂蚁。这还不算,已经有二十多只蚂蚁“叼着”食物跑入宫中。过了十分钟,乘下的甜豆开始摇晃,不久后便开始缓缓地移动。大蚂蚁小蚂蚁一起使劲,它们有的推,有的拉,有的拖,有的举,还有的在下面抬,还有几只调皮的扒在上面不下来了。这颗“奔跑”的甜豆正向花盆上的宫殿走去,这个大东西,够它们吃上整整两天。
这颗甜豆正是它们集体辛勤劳动得来的。我十分惊讶,如果不是亲眼所见,怎么会相信。它们的力量令我吃惊,而它们的团结,更令我震惊。这就是小小的蚂蚁给我的启示。
『玖』 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。