Ⅰ 投资一个秸秆砖设备厂需要多少钱
格闰为您解答:一般在10万元-20万元之间。
●秸秆原料:秸秆原料的收购价约为200元/吨,每1吨原料加工秸秆燃料1吨成品,即原料成本200元/吨。
●成型过程的耗能:成型设备配套动力30千瓦/小时-60千瓦/小时,生产能力为1-1.8吨/小时,则大约折合40元/吨。
●用工费:每个压块厂需要职工5名,职工的工资按80元/天计算,每天生产大约10吨左右的秸秆压块,用工费折合大约40元/吨。
●折旧费:每吨压块燃料10元/吨。
●税金:压块厂需缴纳营业税,大约10元/吨。
●包装等其他费用大约50元/吨。
机器购置:5万,厂房费用:5000元等,这中间投入,资金会不断的回笼。
Ⅱ 新型屋面瓦厂家有哪些
琉璃瓦、陶土瓦、玻纤沥青瓦、树脂瓦、彩钢瓦、水泥瓦、古建筑小青瓦。这是都是大家比较厂家,也比较常用的屋面瓦。咱们下面来了解下新型的屋面瓦产品种类以及相对应的厂家。
彩石金属瓦:是采用高新技术生产的,以防腐性能优异的镀铝锌钢板为基板,以耐候性极强的丙烯酸树脂为黏合剂,以彩色天然沙砾/高温烧结陶瓷彩砂为面层的新型高级屋面材料。因其美观、轻巧、耐用、环保,近年来已经成为国际屋面材料的主流产品,国内高档建筑使用。代表厂家:杭州富阳捷鑫彩钢有限公司。
Ⅲ 投资一个秸秆板厂需要多少钱
格闰科技为您解答:
开一个秸秆扳生产线需要的费用主要依据是:一看你生产什么样的秸秆扳?二看你年设计产量多大?三是你要求生产线机械化成度多高?一般如小型的秸秆墙扳生产线要50多万元,大型的有400多万元的。如生产替代木材用的秸秆板,一条普通型生产线最少要300多万元。
Ⅳ 利用秸秆造彩瓦这个项目怎么样
这个是骗人的玩意。他关键是想要你购买他昂贵的机械。谁要你的瓦呀?城市要吗?不要!农村要吗?不要!农村有自己用泥烧的瓦,经久耐用,物美价廉。而且,你这个用秸秆造的彩瓦,能用吗?秸秆是有机物,会分解的。他的效果远不及石棉彩瓦----而石棉彩瓦很容易做而且需要的人还很少!建议你三思。我以前也学过很多这样那样的技术,都是骗人的把戏。
Ⅳ 国内合成树脂瓦厂家有哪些哪个值得信赖
湖南在长沙有个路路通塑业公司,做了21年的企业了,路路通的树脂瓦,质保35年,可以看看