当前位置:首页 » 公司加盟 » 山东炒瓜子加盟店
扩展阅读
杭州茶道加盟费多少 2025-06-07 06:12:02

山东炒瓜子加盟店

发布时间: 2021-10-07 20:27:09

❶ 开个炒板栗的店

皇家炒货转炉一转.每月能赚现金三万.皇家小吃车请到家.保你从此开始发家.多赚钱才是硬道理. 我的服务.1.帮你厂价购买多功能炒货机.多功能小吃车.2.帮你厂价购买原料.3.免费提供皇家独特配方.4.手把手传授技术.包教包会.5.免费送到家(家附近的物流点).6.保修一年(易损件除外);7.免收加盟费.注意坚决杜绝购买炒货机后炒不出好吃的瓜子;坚决杜绝购买小吃车后做不出好吃的小吃. 加盟优势(1)品牌含金量高:皇家牌炒货是香港皇家和山东皇家科技实业有限公司同时在欧亚地区推广的品牌,品牌发展,前途无量。(2)联盟价格优势:加盟的目的是推广品牌,将好的岗位好的产品贡献给加盟者,造福人类,(不是为了收加盟费)(3)无偿提供各种炒货秘方并帮助加盟者生产出好的产品。(4)常年提供货源,货源均来自货的生产基地,货真价低,供应及时。(5)经营管理经验丰富,是科技理论和实践经营致富的结晶。(6)指导服务具体,从门面设计到场地选择,从进货渠道到材料筛选,从风味调配到生产工艺,从工人服装到产品包装,从宣传海报到销售方法等,均有具体操作方案,让从来没有经营炒货的人,也能成功的经营炒货。并在极短的时间内赚最多的名和利,迅速极大的提高声望。(7)每个加盟者可利用公司已经授权的品牌,在附近的乡镇街道发展加盟者,进而取得更大的收益。(8)统一设计的店面图、授权铜牌、服装、包装袋、手提袋、方便袋、宣传画、挂旗、广告制作等。(9)炒货机使用液化气、煤、电均可,采用先进的滚筒卧式结构,受热均匀,热效率高,炒货成本低。(10)炒制方法科学、炒货品质提高:食品在半封闭的滚桶内炒制,减少了水分蒸发,炒制时可以减少配料,滚桶内的干果在高温高湿状态下焖炒,化学反应快,能迅速合成多种芳香物质,淀粉降解为单糖的比例提高,味道鲜美,气味芬芳,提高了产品品质。(11)功能齐全:可炒制板栗、核桃、松子、花生、瓜子、银杏、大豆等几十种产品。(12)劳动强度低、效率高:由于机械自动化生产,炒制时不需要人力翻动,减轻了劳动强度,一人可同时使用几台机器炒货;并且产品品质较高、市场竞争力强。(13)该机自动分离、出入锅方便:正转炒制,反转炒货立即出锅,小石子等均热材料自动过筛分离,十分方便。(14)有专门技术人员手把手教你会用。(教给新手炒瓜子的全部操作过程,免收加盟费)

❷ 想做点小生意但自己没啥技术,现在做什么比较能长久赚钱,也不需要什么高文化呢

推荐陶艺手工项目,没有经验也能简单学会,女性天生都有爱美的天性,做事业亦是如此。

相对于小吃、服装、玩具零售等行业而言,陶艺是一项具有艺术感的创业项目,

从事此项目的女性无意间增加了十足的优雅感。会做陶的女性显得更具有中国传统特色美。

除了传统的陶艺拉坯制作外,包含了儿童游乐,亲子烘焙,手工体验,亲子定制礼品,饮品水

吧等项目,对于热受手工,乐于体验的顾客,陶艺乐园还为顾客奉上了DIY巧克力制作,DIY

手工烘焙等服务项目。

❸ 想开个卖糖炒板栗的店,不加盟,自己买机子才一千多一台,还可以炒瓜子花生的,可行吗

可以的。做生意就要多动,多想,多做。

❹ 炒瓜子这行业怎么样

隔行如隔山,建议你先加盟别的店(有呱呱公子、百味居等可上网搜一下),表面上看,你掏了加盟费,但你可以在他们的协助、扶持下入行。少走了很多弯路,毕竟你自己干的话,好多东西你都不知道不了解甚至不懂,这些都需要你慢慢的去摸索,期间可能会走一些弯路,还可能会浪费一些钱,你说呢?
如果加盟就可以快速入行,你还可以学他们的行业知识、经营方法、经营理念,如何装修、宣传、促销、管理、成功经验等等。
当然你也不用一辈子都加盟给他们交费用,当你对这个行业有了很深入的了解、实践后,你可以另外开一个店,打自己的牌子,创自己的天下。
总之,我觉得站在成功人士的肩膀上发展是一条捷径,会发展的更快,你觉得呢?
祝你早日成功!!!!!!

❺ 适合普通人做的小本生意有哪些

小生意即投资小,能一年赚个三五万以上的生意,下面几种可以参考。

1、早餐店

早餐是每个人都要吃的,早餐的种类也不算多,做法也比较简单,只要掌握八宝粥‘、小米粥、豆浆、胡辣汤、包子、油条这几种食品的做法就能开一家早餐店,这些东西都是经常吃的,即便你没做过,学起来也很快,如果没钱开店,可以摆个早餐摊,在学校门口或是工厂门口都行。

❻ 炒瓜子的炒货机是加盟后送的吗

加盟源动力,加盟费用也不多,加盟后那些设备是免费送的,还免费培训。
如果在市场上买这些设备也得要很贵的,不如加盟个,还可以学习多些的炒货种类。

❼ 卖炒货挣钱吗炒瓜子,花生一些的

卖炒货是挣钱的,但挣钱的多少要看经营的情况,干果类炒货已经成为很多家庭常备的零食,且其味道独特,很受广大人民群众的喜爱。

(7)山东炒瓜子加盟店扩展阅读:

炒货销售按照普通的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元计算,如果按季度缴纳房租,开店需要1-2万元左右。由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人帮忙的形式,所以人工费另计。这样每月成本在3000-4500元左右,可以增加收入。

为了提高利润提高炒货价格是不可取的,虽然市场上虽然零食种类繁多,零食分布地区不同,但是零食价格基本上没有太大的价格差异,除非是一些品牌零食店,零食价格相对较贵些,而且利润也是非常高的。况且,如果盲目的提高零食售价,有可能会适得其反,造成顾客的反感,很难维持店铺的生意稳定,更别说提高店铺利润了。