㈠ 一块豆腐一碗面是加盟店吗
这个可以查查啊。。有事问网络。。
如果这要是加盟商的话 但是自己没有经营的实体店铺的话。。。加盟慎重
㈡ 有哪些吃面的品牌连锁店
味千拉面、阿利茄汁面、品劲道私房面、秦云老太婆摊摊面、京城御面堂、康师傅私房牛肉面、顺溜削面、驰记面家、邵顺兴、鑫王婆……。
㈢ 开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万吗
开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。
众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。
大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。
(3)一碗面是加盟店扩展阅读:
前期投入成本:
1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。
㈣ 庄志斌一碗面是怎样有生意为什么开始一个客人都没有
因为开始时他的面价太高,所以没有客人来吃,后来有客人吃了他一碗面认为他的面太好吃了物有所值,就带朋友来吃,这样生意就开始火爆了,现在吃面还要预约。
㈤ 开个面店一碗面的成本在多少啊
根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你
㈥ 五杂粮面馆加盟大概多少钱,生意好吗一碗面卖多少钱呢
这要看你是在什么城市做、投资多大、什么地段来决定,自古以来面里头的说很多,花样也很多就看你愿不愿意下工夫了,至于价格你得按你所在城市的人的经济收入和平均消费水平来定,
㈦ 怎么加盟老陕一碗面
朋友:建议不妨考虑一个没有风险、 合法、 没有加盟费、没有压力、 倍增、 产品质量高、 产品价格还特别便宜、 销售额消费额永远累积、 产品还越来越便宜、 不伤己不伤人、 不愁人脉、 永远发展的生意, 可以微信交流荣格金皓
㈧ 我想开个面馆
如果是加盟面馆,首先我们需要事先考察品牌直营店数量和经营情况,可以反映出此项目的可行性。
好的项目一定是经过市场检验的项目,直营店就是检验项目可行性的最好方式。直营店的成功运作,可以检验项目的商业模式的正确性、产品适合现阶段的消费潮流、店铺运营可操作性强。直营店的发展情况也客观显示了品牌的核心竞争力。
怎么开面馆
好的项目直营店一定是标杆一样的存在:服务到位、产品过硬、装修有吸引力,选址优异、盈利能力超强,直营店如果不能做到以上几点,总部又要从哪里总结出成功经验教给加盟商呢?
二、地址选择。开小面馆如何赚钱?选址很重要。开小面馆和开快餐店是一样的,顾客来消费都是讲究快捷便利,都需要选择人流量大的地方,如步行街、小商圈、小区附近甚至是小吃街,都是开面馆的理想之地。
三、店面装修。如今人们的消费观念不一样了,不仅仅吃饱就行了,还更加注重店内的装修和服务。干净舒适,别具一格的装修风格更容易给顾客留下深刻的印象,提高就餐体验度。
四、服务态度。不要以为小小的面馆就不需要什么服务态度了,越小的店面越能突出我们的服务水平。例如很多小面馆都是夫妻店,没有多的服务员,虽然有时会忙不过来,让客人久等一会,但为什么大家宁愿多等会,都要去呢?就是因为人家的服务热情啊,要是夫妻两个每天跟个仇人似的,谁还愿意去消费呢?
五、原料采购。开小面馆原料采购的话建议老板亲力亲为,因为原料的采购直接关系到成本的问题,可以找一家愿意长期合作的供应商,这样可以节约很多成本,也不用每天到处采购。
六、开店宣传。做好了开店准备工作,前期的开店宣传也是很重要的,做一些有必要的开业促销,能帮你迅速的打开市场,吸引更多的客流量,打响知名度。
希望我的回答可以帮到你!
㈨ 面馆一碗面利润多少
卖价是原料成本的四五倍
卖8元一碗的面毛利多达6.4元
卖价8元的三两炸酱面,原料成本仅1.6元
算上租金人工水电气 每碗纯利仅2元
净利润:15000元/月