⑴ 开绿豆酥店赚钱吗我想开阿
店面选个好的位置是绝对能赚钱的,这个是不用说的。现在,做绿豆酥最大的加盟公司是乐旗绿豆酥。纯利润在25%-30%左右。还有其它的一些加盟的。如果你是自己弄估计利润会更大吧。毕竟前期要不了多少投资了。
⑵ 我是东北沈阳这边的,问一下加盟乐旗绿豆酥后,利润怎么算我数学很烂,谁能帮助我啊
营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失 + 投资收益(-投资损失)
利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出
净利润=利润总额-所得税费用
由此,个人认为:
乐旗绿豆酥加盟店的利润=营业收入(销售额)-营业成本(原料+电费+煤气)--期间费用(房租+工人工资+其他)
其中,西安乐旗食品管理公司制作绿豆酥的原料由公司总部配送,总部在西安,如果店面不在西安,听说他们在济南、沈阳、长沙等城市都设有办事处,专门协调指导原料配送问题、当地店面的经营及管理等情况。
⑶ 乐旗绿豆酥加盟开店启动资金需要多少钱
乐旗加盟费用是26800,然后是购买设备(和面机、烤炉2个、其他)大概七八千元,装修五千到一万。 还有就是房租等费用。差不多就是这样了。您可以电话咨询乐旗公司。这样能得到更准确的答复。
⑷ 何妈绿豆饼一年能赚多少钱
40万元仔迹左右。安心加盟网2021年5月发布的相关信息:何妈绿豆饼加盟店一般面积在十几平方米,假定日客流量有50人,人均消费为15元每人,那伍仿么日营业额就有750元,月营业额为8500万元。何妈绿豆饼的毛利率在80%左右,那么月毛利润为2.4万元。扣除一下店面租金每月5000元,员工工资每人每月3000元,还有杂腔戚纤费600元,这么算下来何妈绿豆饼的月净利润有1万元左右,年净利润就有40万元左右(利润仅供参考)。
⑸ 景福记绿豆酥加盟开店大概要投资多少
估计的要30000多元,那样还不如去找培训机构学习技术实在,多味滋绿豆酥培训中心就是一个点心的培训公司
⑹ 我想开家绿豆酥店。但很担心生意会不好啊。我该怎么做。应注意什么问题
你以前做过生意吗?有经验吗?或者在这方面有可靠的消息吗?
在前期要综合考虑多方面因素,比如店面开在哪里,该地方的人流量怎么样,周围是否有相类似的店等。个人感觉开绿豆酥这样的糕点店还是可以的,因为小孩子、年轻人、中年人还是老年人都适合吃,当早点吃,或者边看电视边吃,或者出去旅游时候带着,都挺好的。不过,一定要做的好吃,让人爱吃,这样子人们才会买么。现在人人都想创业,做生意肯定有风险,没有无风险的生意,这是大家都知道的。当然,也不是那么可怕了,想做什么就去做吧,不试试怎么知道呢。我有个朋友就加盟的乐旗绿豆酥,在西安开的,生意还可以,你可以上网搜索相关资料,应该对你有好处。
⑺ 我想加盟一家绿豆酥店,加盟费一点的,服务好一点的公司,千万别和我说是乐旗,我朋友加盟他们再也不管了.
再别加盟乐旗绿豆酥了处处是陷阱外面的烤炉1000到那卖2000,小料说白了就是香料一箱1380.,清油就是那个香满园的调和油235一箱市场的进价最多215这些多不算运费的还有兵马俑什么的都是强行配。加盟费前18880元后面都是26800元还有什么质量保证金,到省会城市他说给你供屑红豆绿豆5元一斤,紫薯6.5元一斤。。卖家是8.8元一斤,出去店面费,人员工资,员工房租和伙食,原料水电,。。几乎赚不到钱。。。
⑻ 我是黑龙江的,想加盟绿豆酥的生意,但是不知什么品牌好,我家这有乐旗派和千味美的,哪个比较好呢
绿豆酥的公司无数,从网上一搜,天南海北大大小小非常之多,但是良莠不齐。我作为绿豆酥行业的一员,现在为想加盟还为加盟的朋友们提个醒。有的加盟费两三万有的才几千,怎么去选择呢?肯定是产品的口感和公司的服务。
加盟费太少的公司,你连考虑都不用考虑,因为他们没有可比性,肯定是二流的公司二流的技术。其实你的房租往往要比你的加盟费要高,如果你要是加盟这种二流公司或者技术,你的房租就等于愣了,其实这是最贵的加盟,到时候你就只有哭的份了。这也不是说加盟费越高越好,但是高肯定要有它的理由。和在这些相对较高的加盟费的公司中选择呢?在下有几点忠告你可以参考一下,第一要看看这个公司有没有自己的直营店,如果连直营店都没有这个公司肯定是皮包公司,不用考虑了。第二要去这个公司总部考察,如果他们连总部不都让你去看,它让你到其他的所谓办事考察,那也就没什么意义啦。第三看一看这家公司有没有做虚假宣传,不别人的照片拿过来用软件处理一下就变成自己的这种肯定是骗子(像是北京的所谓京一品,北京鸿运轩技术开发中心等等还在盗用千味美公司的照片,将照片上的门头用软件处理一下,排队的人还是那些人)。第四你们一定要问一问他们的加盟商,当你们加盟以后他们是不是还对你们负责,对你们继续支持和管理。看一下他们的加盟店有多少家已经关门了。如果大多数都关门了,我希望你也不要加盟他们了
⑼ 正宗肉松拔丝蛋糕加盟需要多少钱
2000元,就可以学习还有多种套餐:
套餐一:拔丝蛋糕技术培训2000元
套餐二:榴莲酥、蛋挞、泡芙培训2000元
套餐三:榴莲酥、蛋挞、红豆酥、绿豆酥培训2800元
套餐四:榴莲制作系列:榴莲酥、榴莲班戟、榴莲千层蛋糕 4000元
套餐五:榴莲酥、泡芙、蛋挞、枣糕、肉松蛋糕、长寿糕、桃酥饼、无水蛋糕、蝴蝶酥培训4200元
套餐六:榴莲酥,榴莲蛋糕,榴莲班戟、蛋挞,泡芙、蝴蝶酥 4800
套餐七:榴莲酥、泡芙、蛋挞、枣糕、肉松蛋糕、长寿糕、桃酥饼、无水蛋糕、红豆酥、绿豆酥、蝴蝶酥、拔丝蛋糕 学习费用6000元。
套餐八:榴莲酥、泡芙、蛋挞、枣糕、肉松蛋糕、长寿糕、桃酥饼、无水蛋糕、红豆酥、绿豆酥、奶香脆皮千层麻花。学习费用6500元。
套餐九:榴莲酥、泡芙、蛋挞、枣糕、肉松蛋糕、长寿糕、桃酥饼、无水蛋糕、红豆酥、绿豆酥、蝴蝶酥、榴莲班戟、榴莲千层蛋糕、南瓜球、拔丝蛋糕。8000元