Ⅰ 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
Ⅱ 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。
Ⅲ 快乐作文培训加盟费用多少钱
假如我是一条小溪
(溪流的心声)
假如我是一条小溪,我一定要流到沙漠去。小溪是清澈的,是冰凉爽口的,是可以在沙漠中给人们点燃希望之火的动力。
沙漠,我虽然不能够整个覆盖它,但我可以用自己的身体一点儿一点儿灌溉它、征服它。我可以让它的热量蒸发,可以让口舌燥的人们得到缓解……
从电视里,我看到了很多地方缺水,比如:黄土高原、青海、新疆等地方。我希望流到那里去,给那里的人们送去生命之水,让那些地方的水资源不再贫乏。我还要告诉那里的人们:“一定要节约用水。如果一只蚂蚁摇篮有一缸水,但它不节约,反而浪费,看着很多的水,总有一天会没有的,何况不是一只蚂蚁,而是一群蚂蚁呢?”
妈妈对我说过,有一些山上,因为有人滥砍乱伐,导致水土流失,小树苗长不出来。所以,我一定要流到山脉上,滋润高山。但我知道,光靠我一个人的力量是无法办到的,所以我要召唤分散在各个地区的“兄弟姐妹”,让他们和我一起,去滋润高山,滋润平原,滋润稻田,我们日复一日、年复一年地流在他们身上,我们坚信,总有一天,我们的努力会有回报,小树苗会重新从山上生长出来,代表着和平、凉爽、清新的绿色,也会重新在山上显露出来。
我和我的同伴们十分希望,人类能够保护我们小溪,保护高山,保护森林,保护世世代代生活在大自然当中的小动物们。我们同生存在一个地球,不要让我们为你们所犯下的错误做出弥补。希望我们能和平相处,一同塑造出我们向往的绿色、环保、守纪、和平的家园。
时令已经是冬天了,白雪皑皑,一眼望去,全是雪的世界。雪花满天飞舞,活像是一个个的小精灵,在空中嬉戏玩耍。在这雪的世界里,人们会宛若最厚的棉袄,跑到空地上打雪仗、堆雪人……,然而,我们会像动物冬眠一样,结成冰河,等待着明年春天阳光的到来!
Ⅳ 作文加盟费用
对于没有从事过教育行业的朋友来说,看到的问题都是粗线条的。
就费用而言,
加盟费只是办教育机构的一部分,而且占比绝对不要超过4成。
办一家作文辅导机构需要的费用由如下几部分
1、硬件投入,包含租场地,装修,办理证件,采购桌椅及办公设备;
2、运营准备金:前期的营销成本、人员成本等;
3、软件准备:包含加盟费,
加盟是为了快速提升本机构的教学质量和口碑,间接的提升续班率和降低招生成本。费用应该算在招生成本中。
在目前的市场环境中,教育机构的进入门槛非常低,同质化严重也是常态。
为了拉开与同行之间的距离,加盟也成为选择。
加盟这个事情
一分价钱一分货。
1万以下的也有,
可以断定的是,
要么价值很少
要么需要多次支付
因为
品牌方也是需要成本的,
我们需要的是能够为机构带来价值的加盟,而不是便宜的加盟。
加盟能够带来哪些价值?
1、借助对方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;
2、借助对方管理,改善本机构运营模式,提升利润率;
3、借助对方教育体系,快速的提升本机构的教学质量;
4、借助对方的服务体系,快速提升本机构的服务品质;
5、以上4个提升中,多个提升组合。
问题是你的机构需要什么样的提升?
举个例子,总共三五个人的机构,提升管理体系就显得鸡肋;品牌广告做的很好,但是家长并不知道,品牌借势就没太多意义。
回归正题
作文加盟费用大概要多少?
以桐知为例,桐知的课程研发成本大约在600万左右,有课程课件14套。课程加盟的费用设置为5万元/套。
一方面,对于桐知而言,回收成本的时间会延长。需要在加盟校发展的适当时机添加其他服务项目,例如管理咨询,服务咨询等等来加快回收成本的速度。这样做好处是能够尽可能的让加盟校顺利盈利。品牌建设不会被加盟校的流失而受损。
另一方面,对于加盟校而言,必须有足够的资金支持才能够保证机构能够活到盈利的那一天。加盟费占用太多的前期投资资金对加盟校而言是不负责任的。
即便如此,投资一家作文辅导机构的费用仍然需要30-200万。
开起来不是目的,顺利盈利才是。
Ⅳ 快乐作文学校加盟费是多少,条件,电话
在世间,每个人都处在一个鸟语花香的国度,一个载着快乐与温馨的避风港,但在这个世外桃源内,总有一些不和谐的音符。
那天下午,我和朋友去书城看书,正哼着曲儿开开心心地准备回家时,突然看见前面涌着一群人,黑乎乎的脑袋背对着我们,不知在围观着什么,似乎还有打斗声!我心一缩,发生什么事了,正想我绕路走,可喜看热闹的朋友立刻把我喊了过去。
我到前面一看,差点儿吓昏了,我看见一位男孩,大概16-18岁间的样子,竟然手中拿着左边工地上的小铲子,滴着血的小铲子!而他的脚下一位与他年龄相仿的少年正倒在血泊中,围观的人们个个惊讶地嘴里能装两个鸡蛋,看到这个场景,我的心跳得特别厉害,这是真的吗?还是做梦?但残酷的事实让我明白了,这名少年伤害了自己的同胞,天啊!这可是要判刑的呀……“嘟……嘟”救护车还有警车都来了,我只模糊地看见了人们往那里靠拢,靠拢……
笛声渐行渐远,我却没有回过神来,眼前的一滩血迹似乎在回放着,我不禁想着,那少年最起码也要判个三年吧,可惜了花季少年中的孩子,他为何知道要判刑还这样做呢?从中,我也看出了多多少少的中国家庭的教育。
在中国,教育未成年人是有着悠久历史和优秀传统的,历史故事“孟母择邻、岳母刺字”等都是家喻户晓的教育故事。但是,随着时代的发展,生活素质的提高,社会的影响以及种种原因,却反而使许多家长错误性地教育起孩子,如有的家长很宠孩子,担心孩子受一点伤害,如果有人欺负孩子,就让自己的孩子“自卫”,但这个自卫并不是我们说的正当防卫,而与双方斗,以硬还硬,不过,这种情况的发生往往就预示着灾难的发生,于是把别人打伤,甚至打死了的悲剧开始层出不穷,不定期有的家长对孩子是言听计从,要什么给什么以致孩子认为,不管什么东西,自己都能得到……从此,谋财害命的事又多了起来。
我想,一个家长,如果真爱孩子,就不应该这样教育他们,正所谓上梁不正下梁歪,这样的家庭怎么教育有用的国家栋梁呢?所以说,未成年人素质要提高,避免犯法,家庭的教育很重要,父母是孩子的第一任老师,他们在教育孩子的过程中,起到举足轻重的作用,所以说,我希望普天下的家长们能够正确地教育孩子,用健康的思想教育未成年人,让他们能在良好的环境中成长
Ⅵ 想加盟一个作文,投资多少钱合适,选择什么作文品牌
作文加盟费用,一般都是3——5万,这个只是加盟费用哦。还有的费用包括:
1、每年要你交的管理费,一般每年3000——5000不等;
2、每年或者每个学期要你一般100套起订的教材费,一套教材100——250元之间,大概10000——25000元的样子;
3、教师后续培训的培训费,按人头收费的,一般你刚加盟的时候,会给你说有2个免费的师训名额,这两个你一旦送去培训了,之后再培训就要再交钱,一般1个老师1000元+的培训费用;
4、部分可以给你招生的公司,还会涉及给你派来招生人员的住宿费、差旅费、招生提成费、餐费、水费等等,大概2万左右吧;
所以。。。。。你可以自己算算用下来要多少了。
还有你自己的装修费用、人工成本费用。尤其是现在的办学许可证的保证金费用,以及符合办学标准的场地租金费用。建议至少25万开始启动。
加盟作文有便宜的没有呢?也有,例如文玥作文,大概是2880元。
Ⅶ 作文阅读加盟需要多少钱
作文阅读加盟的需要的费用大概是4——10万左右。因为一般的课程研发公司都是把作文和阅读当作两个科目来加盟的,所以其实你首先要付两笔加盟费了。
除了加盟费用以外,还会有教材的订购费,老师培训费,以及后续每年会有的管理费。加起来2万左右应该有的。也有便宜的,比如文玥作文阅读,投入几千的样子吧,还比如花花世界作文,也比较便宜。
不过话说回来,现在作文、阅读确实是个需求,不过从公司的运营角度来说,一次性现金投入过大是很危险的事情,你可以多找找多看看。
Ⅷ 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。
Ⅸ 作文加盟费用大概是多少
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。
以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。