当前位置:首页 » 平台费用 » 烤奶吧加盟费多少
扩展阅读
重客隆超市加盟条件 2025-06-25 15:54:16
包子品牌加盟店排行 2025-06-25 15:52:21

烤奶吧加盟费多少

发布时间: 2023-02-28 16:00:09

『壹』 加盟一家奶茶店大概需要多少钱

大概也要10万左右的费用。

开奶茶店的成本大致是:奶茶加盟费+租金+装修+奶茶机器+首批进货原料+员工成本,此外,奶茶店的成本还包括宣传资料等其他费用。

1、加盟费:加盟费是品牌价值和公司实力的体现。其实选择一个奶茶店连锁品牌可以省去很多麻烦,降低创业风险。少走弯路就意味着少花成本,砍柴不误工。选择加盟店不仅可以省去很多麻烦,还可以省下很多钱,避免很多风险。

2、租金:如果你位于闹市区,租金会高一些,相应的租金就是你最大的成本。一般可以做一个10平米以内的奶茶店。在深圳,10平方米的价格大约是每月3000-8000元左右,在其他地方会便宜点,估计会在1500-4000左右。

3、装修费用:如果是精装的话,费用在一万元左右,尤其是门头的设计制作和室内装修。如果柜子台面墙壁水槽如果没有下水的还要弄下水,简单安装的话,1000元就能出个样子。

4、设备:如果做奶茶,设备不需要什么。最贵的是制冰机,可以选择中等容量,60 kg国产的,大概3000-9000元左右,奶昔机大概600-2000元左右,电磁炉大概在200元左右;冰箱1000元左右,杯子、桶、罐子之类的小东西大概在700-800元左右。总的来说,配置高的大概1万左右,配置低的大概5千左右。

5、原料:奶精25公斤350元,各种果粉价格20-40元一袋,红茶包15-20元一袋,珍珠豆3-7元一袋,如果你想要更好的品质,可以用果酱30-50元一罐,也可以加炼乳200元左右,蜂蜜100元一箱,如果你想准备一周的货物,成本按每天200杯来算,大概2000-4000元左右。

6、店员成本:可以根据店铺大小招聘店员。作为一家品牌奶茶店的加盟商,可以学习奶茶技术、店铺经验、推广方案等。学完之后可以亲自去教店员,也可以省下一部分开店的费用。

店面选择:

如果已经有店面了,还是自己的房子,那就随意吧。已经解决了选址开店、高昂房租的大难题。选一个适合你店面的奶茶店然后配合足够的营销活动就OK了。

但如果是要租房子,就要谨慎考虑了。先考察比较中意的品牌,确认是不是在面积上也有要求,接着选店面、跟商场做谈判。

这里餐老湿强调一点,有很多大型商场对小品牌不太友善,能不能入驻,入驻后店面位置选在哪里一定要问清楚。一旦位置开在犄角旮旯,生意肯定会受影响,所以一定要问清楚。

『贰』 益禾堂奶茶店加盟费及明细最新是怎么样的

相信有许多创业者都想咨询益禾堂奶茶加盟费多少?具体明细有哪些?最起码要有店肆能够征途运营的资金,因为这样有利于店肆顺畅开店,一起还能防止资金的缺少

以上便是关于益禾堂奶茶加盟费多少需求用到资金的介绍,其实还有许多当地需求使用到资金的。比方店肆的宣传和招聘,原材料进出货以及所有证件处理等。希望我的共享能够协助到我们更好的运营店肆。

『叁』 开一家益禾堂加盟费多少能全下来

益禾堂,原叶手作时尚茶饮品牌,品牌历经7年长足发展,脚步正式迈向世界,品牌创办之初,就立志成为老百姓的创业平台,为普通人的创业梦、财富梦保驾护航。益禾堂诚邀您的加入、静候垂询。


益禾堂味道纯正,味道新鲜,给你品尝一次就会爱上这个味道,益禾堂健康鲜味,受到了特多顾客们的追捧,也为创业者们建立了一个精良的创业平台,益禾堂从始至终也是专注制作健康饮品,精益求精,低投入高回报的好项目,选择加盟益禾堂定会为你带来可观的收益,给你在创业道路上特别的顺畅。

开业/广告费:

一个新店开张,必定是需要造势宣传的,而宣传也一定是要花钱的。但是花钱的多少,还是要根据宣传的类型来决定的。加盟益禾堂,所需的广告宣传费分别是:一线城市12000元,二线城市8000元,三线城市4000元。


品牌管理费:

加盟一个品牌,为了能够获得公司的统一服务以及各项支持是需要缴纳品牌管理费。根据详细数据得知,加盟益禾堂需要缴纳的品牌管理费是5000元/年。

『肆』 蛋糕店加盟费用一般是多少

蛋糕的种类有很多,根据材料和做法的不同,比较常见的可以分为以下几类:海绵蛋糕、戚风蛋糕、天使蛋糕、重油蛋糕、奶酪蛋糕、慕斯蛋糕。
1、海绵蛋糕:海绵蛋糕是一种乳沫类蛋糕,构成的主体是鸡蛋、糖搅打出来的泡沫和面粉结合而成的网状结构。因为海绵蛋糕的内部组织有很多圆洞,类似海绵一样,所以叫作海绵蛋糕。海绵蛋糕又分为全蛋海绵蛋糕和分蛋海绵蛋糕,这是按照制作方法的不同来分的,全蛋海绵蛋糕是全蛋打发后加入面粉制作而成的;分蛋海绵蛋糕在制作的时候,要把蛋清和蛋黄分开后分别打发再与面粉混合制作而成的。
2、戚风蛋糕(Chiffon Cake):是比较常见的一种基础蛋糕,也是现在很受西点烘焙爱好者喜欢的一种蛋糕,像是生日蛋糕一般就是用戚风蛋糕来做底,所以说戚风蛋糕算是一个比较基础的蛋糕。戚风蛋糕的做法很像分蛋的海绵蛋糕,其不同之处就是材料的比例,新手还可以加入发粉和塔塔粉,因此蛋糕的组织非常松软。
3、天使蛋糕(Angel Fool Cake):天使蛋糕也是一种乳沫类蛋糕,就是蛋液经过搅打后产生的松软的泡沫,所不同的是天使蛋糕中不加入一滴油脂,连鸡蛋中含有油脂的蛋黄也去掉,只用蛋清来做这个蛋糕,因此做好的蛋糕颜色清爽雪白,故称为天使蛋糕。
4、重油蛋糕(Pound Cake):也称为磅蛋糕,是用大量的黄油经过搅打再加入鸡蛋和面粉制成的一种面糊类蛋糕。因为不像上述几种蛋糕一样是通过打发的蛋液来增加蛋糕组织的松软,所以重油蛋糕在口感上会比上面几类蛋糕来得实一些,但因为加入了大量的黄油,所以口味非常香醇。比较常见的是在面糊中加入一些水果或果脯,这样可以减轻蛋糕的油腻味。
5、奶酪蛋糕(Cheese Cake):音译也可以称为芝士蛋糕,是现在比较受大家喜欢的一种蛋糕。奶酪蛋糕是指加入了多量的乳酪做成的蛋糕,一般奶酪蛋糕中加入的都是奶油奶酪(cream cheese)。
奶酪蛋糕又分为以下几种:(1)重奶酪蛋糕:即奶酪的份量加得比较多, 一般1个8寸的奶酪蛋糕,奶油奶酪的份量应该不少于250克。因为奶酪的份量比较多,所以重奶酪蛋糕的口味比较实,奶酪味很重,所以在制作时多会加入一些果酱来增加口味。(2)轻奶酪蛋糕:轻奶酪蛋糕在制作时奶油奶酪加得比较少,同时还会用打发的蛋清来增加蛋糕的松软度,粉类也会加得很少,所以轻奶酪蛋糕吃起来的口感会非常绵软,入口即化。(3)冻奶酪蛋糕:是一种免烤蛋糕,会在奶酪蛋糕中加入明胶之类的凝固剂,然后放冰箱冷藏至蛋糕凝固,因为不经过烘烤,所以不会加入粉类材料。
6、慕斯蛋糕(Mousse Cake):也是一种免烤蛋糕,是通过打发的鲜奶油,一些水果果泥和胶类凝固剂冷藏制成的蛋糕,一般会以戚风蛋糕片做底。
面包基本可分为两大类,一为软式面包,以日本、美国、东南亚为代表;一为硬式面包,以德、英、法、意等欧洲各国,及亚洲的新加坡、越南等国为代表。

『伍』 益禾堂怎么加盟加盟益禾堂的加盟费是多少

益禾堂奶茶店加盟费多少钱?1-5万元即可轻松开启自己的事业小店。益禾堂奶茶的上市,受到了无数消费者们的支持和青睐,益禾堂奶茶有着丰富的饮品、冰淇淋、小吃、甜品等等,而且采用健康养生的原料进行制作,让消费者吃的更加放心,满足了消费者的味蕾。同时,益禾堂奶茶的热含量很低,是一些爱美女性朋友怎么吃都不会发胖的好产品。开个益禾堂要多少钱?益禾堂的利润怎么算?益禾堂奶茶怎么样?小编来为您整理吧!【益禾堂加盟申请表】

益禾堂加盟费需要多少钱?





加盟级别

省会城市

地级城市

县级城市




店铺面积

30㎡

20㎡

15㎡




房租

4500元/月

3000元/月

2000元/月




装修

800元/㎡

600元/㎡

400元/㎡




设备物料

3万元

2万元

1万元




员工工资

3000元/人(3人)

2500元/人(2人)

2000元/人(2人)




流动资金

3万元

2万元

1万元




总投资(年)

24.6万元

14.8万元

9.8万元




此投资费用为预估,仅供参考,具体以实际产生费用为准




在火热的夏季,去商场逛街乘凉成为了人们休闲的新选择。对于年轻人来说,在逛街的时候怎么能够少得了新鲜饮品的陪伴?益禾堂饮品总是在不知不觉中进入人们的视线,吸引我们的不仅是漂亮的门头更是排队购买的长龙。益禾堂饮品跟普通市场上的饮品有什么不同?这需要大家亲自品尝过之后才会有所体会。


“益禾堂”品牌隶属于武汉熠和餐饮有限公司,在全国很多地方都开设了加盟店,在湖南、湖北、海南等省市已经拥有了多家加盟连锁店面,在追求产品创新的同时也注重产品的品质。透过“益禾堂”品牌的整体设计,它被赋予了古典气息和时尚气质,始终与时尚元素相结合,以真诚真心的态度服务于每一个消费者。总部现广招加盟商,益禾堂加盟费自然是创业者比较关心的问题。

深度解析投资益禾堂加盟店需要多少钱?


35㎡旗舰店,总共投资14.31万元,包括房租费用7400元/月,设备费用3万元,原料费1.2万元,员工工资2000元/月/人(4人),流动资金4.61万元;


25㎡精致店,总共投资10.49万元,包括房租费用5300元/月,设备费用2.5万元,原料费9000元,员工工资2000元/月/人(3人),流动资金3.38万元;


15㎡创业店,总共投资6.97万元,包括房租费用3200元/月,设备费用2万元,原料费7000元,员工工资2000元/月/人(2人),流动资金2.15万元。


加盟益禾堂奶茶不需要加盟费、保证金和管理费等等费用,其他投资费用会根据店面大小和地区来改变,投资者可以根据自已的实际情况来选择加盟。


上面就是对益禾堂奶茶加盟费用进行的一些分析,大家可以知道费用是由于各个加盟地区所需要的消费情况和人员工资物价等等不同而改变的。要是您也想要投资开一家这样的店,赶紧点击留言,可以加盟益禾堂奶茶,也可以得到更多有关的资料信息哦!

资料参考:益禾堂

『陆』 我想开个烧烤店,需要多少资金,加盟费多不

给你一个烤肉店的利润回报分析,但是10万开一个你说的一百平米的烤肉店应该资金不太够,而且建议你,开肉店,油烟的处理很重要,如果电力一股油烟味客人会不喜欢再次关观顾而好的炉具价格都挺高的,还有一些设备。

项 目 金 额 利润分析

日营业额 2000元 保守估计一天接待最少量20桌,每桌平均消费100元计算(除酒水)100元×20桌=2000元

日费用 1001元 原料成本一般占营业额的35%即当天原料成本为:(2000元×35%=700元)人工工资每天120元其中: 服务员:500元×4人÷30天=67元 厨 师:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元税务:400元÷30天=13元水电等一般为:30元/天总计:700+120+133+5+13+30=1001元

日利润 999元 日营业额2000元—日费用1001元=日利润999元

月利润 2.9万元 日利润999元×30天=月利润29970元

年利润 35.9万元 月利润29970元×12个月=359640元 (韩国酒水、饮料,利润更佳)

注:以上以小型店120平米为例:
希望你生意成功

如果是开自助烧烤的话,可以买小炉子,看场地的大小,算一下能摆下多少桌,再在这个基础上浮动的多买5个左右,避免不够和坏掉;就按可容纳的桌数来算要买东西的多少就可以了,大的盘子每桌两个,一个装素菜,一个装肉,最好买那种不锈钢的长方型盘子,类似快餐店餐盘的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因为辣椒,芝麻这类的干料用刷的会很浪费,最好用小瓶子装起来,一般超市都有买装胡椒面的那种瓶子,用那种就可以,也可以用矿泉水瓶DIY在盖上扎洞洞就可以了;夹板一桌一个就可以,一般串串都不需要用夹板,也很多时候只会有贤惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多买一点了,一桌最好算10-15个比较安全;如果是用碳烤的话还要买碳篓子(碳烤虽然好吃,但是如果在室内的话会比较不健康哦);每桌还要附一把剪子或者小叉子,因为在烤的时候肉很可能会不进味,或者不熟透,这个时候就要用到它了;大概也就需要这些东西吧;如果是这样的话,一桌份的烤具算下来碳烤的话大概需要70左右,电烤炉的话就要100这样了。

如果你要开的是要需要帮别人烤的那种烧烤店的话,投资应该会少很多,那种大的烤箱大概300-400就能做一个很大的了;大盘子的话就要看你有多少种事物供客人选择了,当然是越多越好,而且是每种食物都要用单独的盘子哦,一个不锈钢的大概需要8-10元,朔料的应该会便宜几块;刷子就得一种配料一把了,因为有的客人可能不喜欢这种,有的不喜欢那种,一般的毛刷大概3-5元一把就可以买得到;夹板一般很少用到,可以准备3-5个,一个大概10-18元这样。

『柒』 一鸣真鲜奶吧加盟费要多少

您好!关于鲜奶的相关费用可参考下面(仅供参考,具体要看实际的情况),计算大概费用

加盟费:50000元,三年到期后提前两个月申请续交
品牌保证金:20000元(不开店后,不计息退还)
资料保密费:2000元(不开店后,不计息退还)
设备费用:15-40万(公司统一采购)
设计费:3000元
培训费:8000元(3年)
装修费用:依店面大小而定,可预估为2000元一个平方
店面房租:自行租赁付款
其他:1、每月收取营业额的一定比例的特许金作为管理费;2、公司提供35%-50%的综合毛利率。

『捌』 鲜奶吧开店需要哪些设备预算多少钱

鲜奶吧的基础设备:巴氏灭菌机、智能酸奶机或商用灭菌发酵一体机(省电),低温操作台、展示柜、消毒柜。

以上设备可以完成鲜奶吧的主要产品系列:巴氏鲜奶、酸奶系列。

现在奶吧已成为复合型店面,需要其他产品系列搭配,才能实现更好盈利。

扩增产品线设备:

炒酸奶机:炒酸奶系列;

料理机、制冰机、萃茶机:奶茶系列、冷热饮、奶昔系列、水果茶系列;

电炸锅:汉堡、薯条、鸡米花、鸡翅等西餐系列;

烤箱:披萨、蛋挞等烘焙系列;

软(硬)冰激凌机:冰激凌系列;

辅助设备及耗材:

封口机、冰柜、奶桶(至少两个)、高精度过滤筛、温度计、包装耗材等等

鲜奶吧项目的创业门槛不高,能够得到的70%以上利润,是乳饮品行业中热度较高的创业项目,从选址、培训、运营指导,到研发支持、营销活动等方面有相应的扶持,能够帮助创业者收获属于自己的成功事业,即使是没有多少经验的创业者也能在总部的帮助下成功开店不用愁,是一个创业好选择。

自主开店需有相关经验并做深入了解,新手建议加盟

以加盟为例,做一下前期预算及利润分析

开店主要费用有:加盟费、房租、装修费、辅料、人工、水电杂费。

1、加盟费2万~5万不等(分品牌),具体看做产品线不同来定。一般包含设备、技术培训等;

2、以三线城市为例,鲜奶吧选址可以在小区学校附近,店址性价比高,2~3万/年;

3、鲜奶店面积30~40平。轻装修重装饰,费用6000~8000元;

4、前期开店需提前准备开店原料、辅材费用在5000元;

5、人员工资人均4000元/月;(开店后支付的部分)

6、水电杂费3000元/月;(开店后支付的部分)

总体的投资费用:6~10万元。从投资的资金与其他项目对比,奶吧项目前期投资小。

鲜奶吧的经营模式是以会员+零售。

新开店试营业活动期间可开发会员200人,每位会员月消费200~300元。(需活动支持)

零售部分每天500~800之间。

一月下来营业收入在5.5~8万元。总体利润是在70%左右。

月利润=3.85~5.6万。

试营业结束后(一般2个月后)可举行正式开业大型活动,可迅速吸纳新会员并能促进老会员再消费充值。

三个月后店面进入稳定期,一般来说这时候的鲜奶吧店可维护的会员在400~500人左右。

三个月左右可实现回本。