当前位置:首页 » 平台费用 » justpop美式爆米花加盟费多少
扩展阅读
黑潮奶茶是加盟店吗 2025-06-09 09:52:52
江阴海一家加盟电话 2025-06-09 09:49:51
想加盟老娘舅快餐 2025-06-09 09:42:27

justpop美式爆米花加盟费多少

发布时间: 2023-01-09 02:32:46

『壹』 一桶爆米花的成本价是多少

一桶爆米花的总成本一般在2.2元到3.5元之间,口味不同,成本不同。
原味的、奶油口味的成本较低,
果味爆米花成本居中,
巧克力系列口味成本较高。
当然相应的,售价也依次增高。原味类、奶油类和巧克力类的销量最高。
纯利根据各地情况,大多在百分之七十左右。
同样卖一锅爆米花,奶油口味能赚3-4元,巧克力口味能赚4-6元。
以各种口味互相搭配,口味越丰富,顾客选择余地越大,生意就会越好做。

『贰』 POPPYBLOOM美式爆米花和其他的爆米花有什么区别么

美国爆米花和中国爆米花由于在环境和气候的影响下,在水分,干湿度方面可能会有一点区别,以前由于制作工具的不同区别比较大,不过现代已经没有多大区别的,具体如下:
爆米花(Popcorn),一种膨化食品,很受年轻人欢迎,可作为日常零食。爆米花有许多意想不到的变化,传统的只加盐和少许融化的奶油,或是裹上甜甜的焦糖,还有与戈尔根朱勒干酪混和的完美组合。
爆米花有三种,一种是玉米爆的,第二种是大米,第三种则是小米。一般在美国的话用的比较多的是玉米。
常见的爆米花是用玉米、爆米花
酥油、糖一起放进爆米花的机器里做成的。

『叁』 蜜雪冰城加盟费多少,如何加入到其中

蜜雪冰城加盟费是根据地区不同有所不同的,因为每个城市的大小、人口、消费水平是有所差异的。加盟蜜雪冰城前期预计投资是30万,包括加盟费、保证金、品牌管理费、设备费、物料费、房租等。

蜜雪冰城是郑州两岸企业管理有限公司旗下品牌,其版权归属于郑州两岸企业管理有限公司。它是以新鲜冰淇淋-茶饮为主的全国连锁品牌。自1997年创立以来,始终坚持“高质平价原则,蜜雪冰城品牌飞速发展,拥有自己独立的中央工厂,研发中心,以及仓储物流中心,拥有完备的产业链闭环。

蜜雪冰城开店咨询,我们会有专业的项目负责人跟您联系,请保持电话畅通,感谢您的喜爱和配合。

蜜雪冰城加盟,不需要经验,成功经验打包输出,持久盈利,放心经营。代理蜜雪冰城,千人团队,带店指导,产品实时更新,线上线下推广,揽客无需冥思苦想!市场上关于冰淇淋的投资品牌也是非常多的,它给加盟商带来许多的新商机。蜜雪冰城加盟优势多多,服务全面,品牌持续更新产品,为商家带来大市场。实力品牌,优质餐饮,蜜雪冰城值得投资。

蜜雪冰城”辐射全国各个省市,蜜雪冰城的核心产品——新鲜冰淇淋,依靠极佳口感、多样品种、实惠价格等无与伦比的优势,已经赢得广大消费者的青睐,每年消费量高居同行业前三名!特别是“蜜雪冰城”持续改进的创能力,在丰富产品系列方面展现得淋漓尽致。目前,“蜜雪冰城”旗下有冰淇淋、奶茶、果蔬汁、爆米花、咖啡、营养餐等多种系列,新品还在不断研制开发中。

『肆』 爆米花免费送怎么赚钱

步骤如下:
1、下载注册爆米花账号。
2、完成实名认证。
3、转发分享优秀文章赚取佣金。
4、邀请好友来赚钱成功,邀请一个好友完成首次提现可以获得两元的现金。
5、在爆米花的收入达到10元,能申请提现到微信。

『伍』 爆米花卖多少钱合适

15元。爆米花的制作步骤是非常多的,因此原材料和人工费用加起来售卖15元是最合适的。爆米花是用玉米、酥油、糖一起放进爆米花的机器里做成的一种膨化食品,味道比较甜。

『陆』 爆米花一锅成本多少钱

小时候,你吃过爆米花吗?那种“转炉”加工的。玉米粒装在一个可以转动的爆米花机内,架在火堆上,摇起来沙沙作响。随着“砰”的一声巨响,白花花的爆米花就出现在了眼前。在零食相对匮乏的年代,爆米花承载了多少孩子的欢乐!

现如今,那种粗笨的爆米花机已经不见了。爆米花的味道也越来越多,奶香味、巧克力味、焦糖味、甜的、咸的、辣的,各种滋味层出不穷。其实爆米花的原料特别简单,不同的味道只是不同地添加罢了。

我家小朋友也喜欢吃爆米花,尤其是看电影的时候,一定要买上一杯才有仪式感。小小的一杯就要十几元,而且出奇的香甜,想必应该有添加,吃过一次就再也没买过。偶尔想吃了,就自己在家做。非常简单,爆一锅3分钟,成本也就3块钱。健康无添加,比买的好吃,给孩子吃也更放心。

爆米花

【食材】玉米粒80克、白糖40克、玉米油40克

【具体做法】

1,爆米花专用玉米(爆裂玉米)80克,用清水淘洗两遍,去掉表面的浮沉。

2,洗净的玉米粒先控一控水分,然后再用厨房纸把玉米粒表面的水份擦干。

3,准备一个平底锅,先把锅烧热,然后倒入40毫升的玉米油(如果有黄油,可以换成黄油,更好吃)。摇晃均匀,然后倒入白糖,用铲子炒匀。

4,不要等白糖融化,把玉米粒也倒入锅中。

5,调中小火不停地翻炒。

6,不停地翻炒,1分钟左右玉米粒就开始爆花了。

7,看着玉米粒开始爆花,立刻盖上锅盖,这时可以听到锅内劈里啪啦的响声由小变大。继续中小火,中间时不时端起锅晃一晃,使玉米粒可以均匀受热。慢慢地,劈里啪啦的声音越来越小。

8,待锅内的声音渐渐停息,这时就可以关火了。掀开锅盖,一锅白花花的爆米花就炸好了。

刚出锅的爆米花,有一股浓浓的玉米香气和焦糖香味,香甜酥脆,非常好吃。

吃不完的爆米花待其完全冷凉,放在保鲜袋内密封,随吃随取即可。

【自己爆米花小贴士】

1,制作爆米花需要选择小粒玉米,最好是爆米花专用的爆裂玉米,开花效果更好。普通的大粒玉米需要在连续的高温下才可以开花,口感也没有小粒的好吃。

2,白糖也可以在出锅前撒入锅内。但是个人感觉,把白糖和玉米一起炒,做出的爆米花有焦糖的香味,更好吃。

3,玉米油可以换成黄油,炸出的爆米花会有奶香味。玉米油也可以换成其它任何你喜欢的食用油。

4,油和糖的量可以根据自己的口味进行调整。

5,建议玉米粒一次不要放太多,少量炸,爆出的玉米花会更均匀。

『柒』 爆米花套餐多少钱一月 电信的

您好,电信爆米花套餐收费为每月39元,具体套餐内容如下

『捌』 爆米花配方

『玖』 爆米花的利润怎么样,能挣个钱不

爆帅爆米花以优质的大米为原料,成立多年来坚持消费者第一。推出至今,爆帅爆米花推陈出新,一种有一种的爆米花新品映入消费者眼帘,受到多数消费者的喜爱。如今,爆帅爆米花已经不断壮大队伍,面向全国招募加盟商,如果你也是一个有 梦想的人,就先看看爆帅爆米花的加盟利润是否符合自己的要求吧!



爆帅爆米花加盟利润分析

一、省会城市

比如在省会城市开店,爆帅爆米花店铺面积40㎡,人均大约在消费15元,日均客流量100人,日营业额就可以达到1500元,月营业额大概4.5万元,毛利润按照62%来计算大概有2.79万元,房租费用每月6600元(5.5元/天/平米),人员的工资支出4000元(2000元*2人),水电杂费1100元,一个月的月净利润1.62万元,爆帅爆米花的年净利润可以达到19.44万元

二、地级城市

比如在地级城市开店,爆帅爆米花店铺面积40㎡,人均大约在消费13元,日均客流量95人,日营业额就可以达到1235元,月营业额大概3.705万元,毛利润按照60%来计算大概有2.22万元,房租费用每月5800元(4.8元/天/平米),人员的工资支出3600元(1800元*2人),水电杂费900元,一个月的月净利润1.2万元,爆帅爆米花的年净利润可以达到11.24万元

三、县级城市

比如在县级城市开店,爆帅爆米花店铺面积40㎡,人均大约在消费11元,日均客流量90人,日营业额就可以达到990元,月营业额大概2.97万元,毛利润按照58%来计算大概有1.72万元,房租费用每月5000元(4.2元/天/平米),人员的工资支出3000元(1500元*2人),水电杂费800元,一个月的月净利润8400元,爆帅爆米花的年净利润可以达到10.06万元

注:以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。

『拾』 爆米花的成本是什么情况,利润高吗

具体利润,要看你做的爆米花的档次和包装了。
电影院,KTV,酒吧等场所的爆米花,售价都在十几块到几十块一份,成本大约2-3块一份,大小、口味和包装不同,成本会略有差距。但是利润是最高的,翻了几倍到几十倍。大多数食品生意都是达不到这个利润率。
如果是街头摆摊的话,一份一般是三五块,一锅七八块到十几块。纯利润大约在六七成。跟其他小吃比也算偏高的了。而且还有个优点,就是爆米花可以做数十种口味,顾客不容易吃腻,有很多老顾客每周都会购买,养成了消费习惯,不吃不舒服斯基。。。所以只要认真做这个生意,真的可以变成一个比较稳定的收入来源。

经营方面:摆摊,开小门头,做连锁摊点或者连锁店,做加盟,做批发,做配送,很多途径都可以的,看每个人的性格和能力。

关键还是要有工作效率高、安全卫生、故障率低、容易操作、寿命长的机器。以及口味丰富质量好的原料,和耐心细致的技术跟售后服务。

比如现在市面上最常见的是不粘锅改装的机器。在煤气加热的高温下,涂层很快脱落,就变成了特粘锅。不粘涂层附着到爆米花上,被食用是话会对人体有严重毒害。加热超过200度的的时候,不粘涂层还会释放有毒气体伤害操作人员和锅体周围的人;
还有部分高压锅改造的爆米花机,锅体在爆米花这种高温加热下快速变形。锅垢与锅体粘合在一起没法刷没法铲,卡锅。有的设计甚至还会泄露原料。铝元素附着在爆米花上,顾客食用也会伤害身体。
大型机器,外观比较瞩目,但是能耗大效率低。加工一锅用的煤气,有三分之一以上是浪费掉的,速度慢,产量却并不大,因为锅不管再大,加热的只有锅底的一小部分而已。用这种机器的成本过高,浪费比较严重。

所以做这个生意,需要先多了解这些行业资料,去选购性价比的机器和原料,专业的技术和服务。只要选对了,都能做好的。

————青岛名匠冠美食品机械