A. 甜筒冰淇淋加盟哪个品牌好
个人感觉df冰淇淋挺不错的,这个品牌总部会提供相当多的支持的,例如:选址支持、营运支持、培训支持、产品支持、品牌营销、供应链支持等,相对来说是一个靠谱的品牌。
当然了,挑选品牌还是要以自己的情况而定,资金,目标人群,开店选择等也是要考虑在内的。如果没有头绪的话,可以看看df冰淇淋,可以去总部实地考察下,多咨询多了解多看看,还要看这个品牌是否符合咱们当地的市场,如果不合适就放弃,不要一味的看品牌好就加盟,结果到头来还是失败。
B. 做一家麦当劳甜品站多少钱
麦当劳是大家并不陌生的一个品牌,如今为了给大家带来更好的服务,单独分割开一个小项目,麦当劳甜品站主要是为人们提供各种甜品,种类多样,味道有保障,在甜品市场有着很高的人气,可以看到有很多消费者围在店前,生意很好,作为创业项目来说,也是一个不错的选择。那么小编今天就在这里带大家一起了解一下麦当劳甜品站加盟费用多少?
麦当劳甜品站给消费者带来更加舒适、快捷的用餐体验。麦当劳甜品站甜品的种类比较丰富,圆筒冰淇淋、朱古力新地、草莓新地、奥利奥麦旋风、草莓奥利奥麦旋风、香芋派、菠萝派、那么大甜筒等,能够满足不同消费者的口味需求。麦当劳甜品店近几年来发展速度比较快,在全国多个城市都有加盟店,而且店面的大小位置要求并不是很高,无论是商场,商业繁华地段都可以开店加盟,深受消费者的喜爱。
麦当劳甜品站加盟费用多少:
麦当劳甜品站加盟费用是多少?不少创业者担心麦当劳甜品站会收取高额的加盟费用,其实大家完全不必担心,麦当劳甜品站经营多年,并非以收取高额的加盟费为公司发展的基础。据实而论,对于的麦当劳甜品站加盟费用小编无法给出确切的数字,只能说大致在5-10万之间。因为麦当劳甜品站加盟费会根据城市等级、加盟时间、店面大小相关联,店面的选址、装修风格以及城市消费状况等各方面都会影响加盟者的投入。下面小编可以给大家一个详细的表格,有意向的麦当劳甜品站加盟者可以根据实际情况估算一下。
麦当劳甜品站加盟费用表格:
加盟级别 直辖市/省会城市 地级城市 县级城市
加盟费用 3万 2万 1万
房租费用 按地区 按地区 按地区
装修费用 按地区 按地区 按地区
设备费用 2万元 2万元 2万元
首批进货费 首批免单 首批免单 首批免单
宣传费用 / / /
开业费用 / / /
人员工资(季度) 3500元/月/人(2人) 2500元/月/人(2人) 2000元/月/人(2人)
流动资金 4万元 3万元 2万元
总投资费用 9.7万元 7.5万元 5.4万元
相对于其他品牌,麦当劳甜品站的加盟费用还是比价低的,另外麦当劳甜品站的后期收益是相对比较多的,餐饮是一个高利润快回报的行业,资金回本相对较快。作为一个老店,麦当劳甜品站知名度和美誉度都有一定的保障,同时也吸引着众多消费者,只要麦当劳甜品站加盟商店面选择合适,能保持一定的人流量,麦当劳甜品站客流量就不难保证,随之销售额也会增加。
C. 有做过蜜雪冰城的吗,可以做吗
我朋友就是加盟的蜜雪冰城,记得他跟我说,光是加盟费就花了20-30万,人工费1.2万每个月,每天400块钱,水电费2000块钱每个月,每天66块钱,房租费5000块钱每个月,每天166块钱
但是他的利润比是在60%左右,要是按照每天营业额2000块钱算的话,就是2000块钱营业额×0.6利润比=1200块钱毛利润了,要是继续减掉房租成本,人工成本,水电成本的话,就还有568元纯利润了
所以他开的蜜雪冰城还是比较赚钱的,但是第一年赚的钱,基本多是加盟费了,只有第二年才开始真正赚钱的,不过有赚钱的就有亏钱的,记得他跟我说,有一个和他一个区域的加盟商,
就是由于各项成本太大了,导致没做多长时间就关门大吉了,而他之所以赚钱,主要就是因为房租成本比较低的原因,但是在经营蜜雪冰城的时候,也有一点不好之处,就是店里一切材料,
多要总店提供,要是自己另外购买的话,就要被总店相应处罚了,不过蜜雪冰城这个牌子还是比较赚钱的,记得我朋友在加盟蜜雪冰城的时候,先是考察了几个同类型公司,但是真正做到生意火爆的
就只有蜜雪冰城了,因为蜜雪冰城的价位实在太低了,至于低到什么程度,就是5-6元就能买到一杯大杯饮料了,所以蜜雪冰城只要开在人流量比较大的地方,基本多是赚钱的
小结:现在各种各样的加盟店实在是太多了,而在这些加盟店中,有些是赚钱的,有些是不赚钱的,所以要想进入这行,一定要考察再考察,不要轻易下定决心
那些说投资小,成本低的肯定不了解情况,蜜雪冰城单店30平左右,费用在14万左右,不包过房租(房租还包过转让费)还有装修的钱,都不在这14里面的,大学城,商业街的房租可想而知了,地方一定要找好,地方不好没有啥机会的,你开店,不管加盟还是自己做,谁也不能保证一定成,就是蜜雪冰城也不是百分百的都成了,一般县城吧,我这边是河南(因为它总部在郑州)这边哪个县城没有几家,你单店做,它有距离要求的,好像是1公里吧,一个县城1公里以外还有什么,所谓商圈就那么一点。
有的会好奇特别是县城里明明不到1公里就有两家,那都是一个老板,只要条件允许他在他旁边再开一个都行,你做就不行了,早几年做这个肯定不错的,现在有点难,就说河南周边的省也好市也罢,哪个县城没有个好几家,有点被他们垄断了的意思,谁让他们有钱呢。
个人感觉小品牌虽然总的投资会比蜜雪冰城少点,但是风险大啊!
其他的品牌投资更大!
真的仔细问过,县市加盟要三十到四十万,大城市再加十五万。
因为我们地级市有一家五年前开的,结果这五年内连续开了22家蜜雪冰城,不过不是一人开的,是别人看到他们家生意好都去加盟,还有其他阿水什么的,感觉一个小县城都有三四十家奶茶店。一个区域有五六万常驻人口绝对可以养活一家。
前几天在58同城看到它的品牌转让,另外一个万达广场的店也在转让。老板说一天有七千营业额,估计打五折有三千左右,一年做个一百万营业额。但是蜜雪冰城,有一点不好就是没有区域保护,网点开的很密集,就有选址不太好的沦为鸡肋。
其他费用基本每个城市差别不是很大,所以就统一说一下:
1、合同履约保证金:1万元。
2、管理费:4800元/年,包含日常管理、运营指导、活动扶持等等。
3、咨询费:2000元/年,包含后期提供的生产流程、经营方法等的咨询服务。
4、设备费用:预估是在6万元左右,这里包含了门店经营所需的一切设备。
5、首批的物料:预估费用在5万元左右,包含了经营所需的原材料、物料等等。
6、装修费用:5万-8万元左右,这个还是要根据门店的尺寸等情况,以实际结算为准的!
7、房租以及其他费用:房租费、转让费、入场费等等,预估是10万左右,具体以实际情况为准,不同的区域、店型费用不一样的。
整体下来预估费用是在30万以上。
蜜雪冰城这个品牌的话,之前我有了解过
它的加盟费的话是比较高的,再加上今年这个疫情的话,我个人建议还是做这个项目。
因为我现在的话就是开奶茶店的嘛,因为做的之前我开的都是加盟店,益禾堂,茶萃吧这些比较大的品牌加盟店的话我都有些做作,相对来说,益禾堂是个大品牌,但这是他的加盟,对很贵,品牌效应虽然是很好,但是如果你选的位置不对,人流量达不到的话,开这个加盟店的前期的投入是很大的,加盟店本身他就是品牌效应,如果人流量达不到的话,他是没有达到这个品牌的效应的一个作用的,好的地方,人流量大的地方,它租金,人工成本,还有设备这些的话都需要很大的资金去投入,而且加盟店的话你只能在她那里买设备,然后材料,设备和材料这些在他们公司那边买的话是特比外面买的话要贵很多的,所以说他的费用就是增加啦,所以说我个人建议的话不适合加盟店,现在加盟店的这个形式的话已经过去了。很多加盟店在开不到一年的时间,就因为成本,人工,房租各方面的原因而关门大吉了。
感谢你的邀请,希望我的回答对你有所帮助,谢谢。
炎炎夏日,维求一爽:怎么去爽?蜜雪冰城!
夏日,蜜雪冰城确实可以去做,但是必须得知道你所服务的对象。
蜜雪冰城对年轻人是最受欢迎的一种饮品,可以在大学城附近租几平的小房间就可以经验,成本以比较低,对创业初期是不错的选择。
做最好加盟蜜雪冰城,可以学习最新饮品制作,有专业调品材料,还有专业导师负责教授技术。
别做啦,一个店加上转让费房租设备装修首次进货,要四五十万,每年还要给总部一万多的品牌使用费,培训费啥的,都是坑
像这种类似的投资不是不可以做,你得有所准备。
1、有没有类似经验,如果没有,去别人店里做下跑腿,了解下流程,了解下市场,知己知彼百战百胜。
2、你的准备资金,小几十万得准备吧,不要因为开始干活了为资金的事情烦恼。
3、花时间选位置,这个可以说关乎成败最关键的因素,一定要那种人流量大,而且有目标消费人群的地方开。
十家店五家亏,三家持平两家赚!这就是蜜雪冰城开店现状!投资三四十万,除了房租人员,也赚不了几个钱!除非位置超级好
蜜雪冰城可以说老套路玩出新花样。真实经历在最后,可直接拖下去看。
我第一次进蜜雪冰城的店看到他们的价目表感到怀疑人生~ 买了个两块钱的甜筒居然还挺好吃,不输肯德基麦当劳。早的时候喝到kfc的雪顶咖啡 ,惊为天人,后来kfc年年涨价就喝不起了然后就遇到了蜜雪冰城六块钱的雪顶咖啡 简直业界良心。
光脚的孩子必须努力奔跑,虽然说很疼,但是你总是会遇到属于你的彩虹 。我上大学的时候,有个开奶茶店的小梦想;装饰的很漂亮,像一点点那样子,开在大学城,或者像蜜雪冰城一样,开在小吃街上。简约的美,或者像蜜雪冰城一样充满着回忆,从小时候上学的小店到大学,有学校的地方基本上都有蜜雪冰城,陪着我成长,承载着我太多的回忆。一点点对我来说太高大上了, 不是贫苦家的孩子,永远都体会不到为一个相差4元的奶茶喝而望而止步 。
好了,回到主题,虽然本人没做过蜜雪冰城,可是我看到有人把经历写出来分享了,我也分享一波。
蜜雪冰城倒了多少,,廉价货
D. 甜筒披萨加盟费是多少
这个是根据你想开的店面大小决定的,以外带为主的5-8平米小店去除装修费3-4万元就可以了,如果是20平米以上大店,外卖和堂吃结合,那就要贵点了,单一做甜筒披萨风险有点大,可以考虑和奶茶,薯条一起做,现在夏天加冰激凌也很不错的,上海新出炉披萨就是一家专门做披萨连锁加盟的公司,隶属于上海泰洁集团,有二十多年的加盟连锁经验,奶茶咖啡薯条也有,有兴趣你可以去咨询一下。
E. 如何开一家冰淇淋店
具体流程如下;
一、如何选址
编辑本段
冰品店适合开的地方:学校附近、步行街、商业区、百货公司、专柜等都是很好的选择,为了避免恶性竞争,最好在周围500米距离之内不要有类似的冰品店。这是比较好的选择的要求。
二、开业成本
编辑本段
1、开冰淇淋店所需的条件与相等规模的饭馆差不多,面积从10平米到80平都可以,规模与档次不同,所需要的资金也有很大的差异,高档店、中档店、微型店和路边店差距非常巨大。
开家冰淇淋专卖店,设备投资1.8万元左右,电源220伏,员工1-2人,流动资金1000元以上即可。除了经营冰淇淋外,还可销售快餐、饮料、烧烤等,如经营得当,半月就能收回投资。
如果流动售货,则车站、码头、影剧院、歌厅、学校等人流量较大的地方均可设点,现做现卖,除了销售冰淇淋系列产品外,还可销售其他冷饮产品。
2、冰淇淋店每月收支明细表:
房租2000元
水电费300元
工商税务费600元
雇员工资1000元/两人
毛利4000-7000元
一家冰淇淋专卖店,一天的营业额一般在3000元以上,当然利润也比较可观,成为一部分创业者的不二致富“捷径”。
3、基本饮料成本:豪华型冰淇淋雪糕机1台*9800=9800元,单头冰淇淋雪糕皮机1台*1500元=1500元,不锈钢冰淇淋雪糕壳1个*22=22元。
香芋冰淇淋雪糕粉,巧克力冰淇淋雪糕粉,香草冰淇淋雪糕粉,草梅冰淇淋雪糕粉,香橙冰淇淋雪糕粉,青苹果冰淇淋雪糕粉,菠萝冰淇淋雪糕粉,芒果冰淇淋雪糕粉,8种*各5包*(25元/包)=1000元。
冰淇淋雪糕皮粉(1包/1公斤)40包*15元=600元,露丝牌冰淇淋雪糕纸3000个*0.2元=600元,轻化油 (15公斤/件)*15=225元,不锈钢匙2支*5=10元 布丁824元 (25元/包)*14种*=350元。
苹果、柠檬、哈密瓜、椰香、芋香、水蜜桃、蓝梅、香橙、葡萄、柠檬、香蕉、巧克力、原味、菠萝,龙眼香蜜(1罐/38元)*3罐=114元、150梅花啫喱杯包盖(330元/件)*1件=330元、小匙(1.5元/包)*20包=30元
如果对如何开一家冰淇淋店还不是很清楚,可以选择冰淇淋加盟,有总部专业的指导,现在可供选择的冰淇淋加盟也很多,多多比较了解
三、如何选择冰淇淋加盟店
编辑本段
对比一投资门槛不同
A品牌:只能在大中城市开设,总投资较高。
B品牌:人流量大的地区都可以开设,总投资低。
A品牌冰淇淋商家要求加盟者至少有30万元的投资,B品牌7万元就可以起步。A品牌的冰淇淋设备投入需要11万元,而且A品牌属于中档冰淇淋产品,需要一定面积的场所才可以,规定经营面积不得少于20平方米,为展示品牌形象对店面的陈设和装修的要求比较高,店铺押金铺租装修需要10万元,其中光装修就需要3万元。
B品牌的冰淇淋设备投入只需2.5万元,店面要求在5~10平方米,装修5000元即可搞掂。
地点方面,由于A品牌单品价格多在10元以上,所以必须在大中城市的繁华地带才可以开得起来,目前只有在广州、深圳、珠海等消费水平比较高的大中城市才可以找到比较好的开店地点,顺德、佛山、湛江等地最多也只可开2~3家。而B产品产品价格便宜,地点要求则宽松得多,只要人多就可以。
对比二进货成本不同
A品牌:进货成本比较大。B品牌:进货成本比较小。
A品牌和B品牌的进货折扣相差无几,都在销售价20%~30%之间,由于A品牌的成本较高,冰淇淋每球的成本在3.5~4元之间,B品牌的冰淇淋每球成本在0.5~1.5元之间,对于投资者来说,A品牌的进货花费远高于B品牌。
对比三月收益不同
A品牌:单品收益6~8元B品牌:单品收益1~1.5元
不同冰淇淋商家给货的折扣相近,利润率也相差无几,都在30%~40%。但是由于A品牌的商品本身价格比较高,每球在10~12元之间,B品牌每球的价格只在2~4.5元,所以A品牌的单品收益高。
在已经开张的店铺中,由于不同档次的冰淇淋在销售数量上的差别很小,所以中档品牌的收益远高于低档品牌,中档品牌的月收益在6万~8万元,低档品牌的月收益在1.5万~2万元。但由于前者所承担的风险大得多,如果选址不好,很难取得如此收益。
F. 麦当劳加盟费要多少钱,加盟店一年利润多少
大家应该都非常的清楚做快餐行业是非常赚钱的,像知名的品牌麦当劳、汉堡王、肯德基这些品牌大家应该都非常的了解,之前小编介绍过肯德基,那今天小编就给大家介绍一下麦当劳,如果你正好对这么品牌感兴趣,那么就跟着小编的步伐一起往下看看吧。
想要加入麦当劳,加盟费也是非常高的,需要100万元的加盟费和1万元的保证金,麦当劳知名度这么高,利润肯定是非常高的,与之相对应的前期需要的成本也会很高,但是不同的城市需要的成本以及后续产生的利润都是不一样的。那么小编就拿杭州的滨江区为例子,让大家更加直观的了解相关的费用以及利润。
滨江区属于杭州的市中心了,那边的人流量非常的多,这里小编做了一个统计,每天的流量一般会在300个人左右,每天的营业额在5万元左右,那么一个月下来就是600000元左右,一年就是72万元左右,但是这个只是营业额,不代表真正的利润,我们还得要除去成本,制作一个基础的汉堡一般需要花费5元,假设一天卖出去1000个,那么成本就是5000元,一个月下来就是要花费150000元,如果里面要添加更多的材料那么成本也会增高,除了食材以外的成本,我们还需要支付房租物业费、设备费等等,房租费是5万元一个月,水电费一个月也要支出1万元左右。一家麦当劳需要准备的设备也会比较多,比如甜筒机、饮料机等等这些杂七杂八的设备加起来费用大概是5万元,这些所有的成本加起来,在加上前期我们需要准备的备用金,我们一个月的成本大概是需要1000000元左右。
成本和营业额知道了,加盟麦当劳一年的利润大概是360万元左右,这个利润真的是非常惊人了,所以如果你资金非常的充足,那么加入知名的麦当劳是很不错的!对于普通的创业小伙伴来说,前期需要拿出这么多钱来加盟麦当劳还是比较吃力的,我们一定要量力而行,如果觉得自己资金不充足选择其他的快餐饮品也是没有问题的,加盟什么品牌还是要根据自己的实际情况来选择。
资料参考:麦当劳官网
G. 优浓冰淇淋店 一个甜筒多少钱
搞加盟 不如自己买个好机器 加盟说白了就是让客户高价格买个贵机器 加盟就是挣其中的差价 买机器送技术 其实和加盟一样的 加盟装修等费用其实都在高昂的加盟费里面 羊毛出在羊身上 冰淇淋机一般按出料口的数量分为单头,三头,七头或更多头的冰淇淋机 [1]单头冰淇淋机:只有一个储料缸一个制冷缸和一个出料口,同时只能出一种颜色即一种口味的冰淇淋.这种冰淇淋机我们称为单色冰淇淋机。一般适用于小的酒吧,咖啡店.西餐厅,KTV,网吧等对冰淇淋的产量和口味要求不多的场合.价格相对比较便宜,这种冰淇淋机体积小巧,重量轻80KG左右,功率一般在750W-1800W之间. [2]三头冰淇淋机:有两个储料缸两个制冷缸和三个出料口,同时可以出三种颜色即三种口味的冰淇淋,其中包括两种纯口味和一种混合口味.这种冰淇淋机市场上比较常见.重量一般在150KG,功率在2200W-4000W之间不等.适合各类冰淇淋店,西餐厅,酒吧,咖啡店,电影院等对冰淇淋产量和口味要求比较多的场合使用 [3]七头或多头冰淇淋机:又叫做七色冰淇淋机或七彩冰淇淋机,这种冰淇淋机为近两年来的新产品和新机型.有四个储料缸四个制冷缸和七个出料口.同时可以放入四种口味的冰淇淋料液,可以出四种纯色和三种混合色共七种颜色口味的冰淇淋.由于同时生产口味比较多.特别适合那些对产品口味要求比较多的场合,以前需要两台机器才能办到的事情,现在一台机器就可以搞定了,此款机型的出现,彻底打破了传统冰淇淋机生产颜色口味单一的局限.因此此款机型一推出.深受一些经营者的追捧和喜爱.纷纷订购. 冰淇淋机按高矮又可分为台式冰淇淋机和立式冰淇淋机。台式冰淇淋机比较适合操作空间有限的场合.如酒吧,咖啡厅的操作间中.这种冰淇淋机也可直接摆放在吧台上.而立式则属于大众机型。外卖堂卖都可以.由于台式机器设计结构紧凑,不利于散热.因此立式机器的散热性要优于台式机.因此环境温度过高的场合建议使用立式冰淇淋机 按照冰淇淋机压缩机的构造可分非封闭压缩机及半封闭压缩机和全封闭压缩机.现在厂家生产大多数机器都采用封闭式压缩机. 按冰淇淋机每小时的产量可分为10升以下,10-20升 20-30 30-40 40升以上.一般冰淇淋机是以产量来划分型号.如7228 ,其中28表示的就是每小时的产量为28升.当然冰淇淋机在实际工作过程中的产量和所标明的产量是有差异的.这和冰淇淋机的质量以及使用的环境温度还有冰淇淋料液的温度都有很大的关系.因此好的冰淇淋在同样的环境温度与入料温度相同的情况下产量要优于其他的冰淇淋机.如果一台机器在恶劣的环境温度下仍然可以保持较好的产量,则说明这台机器的性能要相对好一些.这一点只有在使用过程中才能慢慢体会. 如果按照生产冰淇淋的类型来分可分为软质冰淇淋机和硬质冰淇淋机两类. 软冰淇淋机就是KFC那种甜筒或圣代的冰淇淋.硬冰淇淋就是做花式冰淇淋用到挖球的那种冰淇淋.一般软式冰淇淋必须要使用冰淇淋机才能制得.软冰淇淋的温度在-3度左右.而硬冰淇淋可以自己通过冰箱冷冻制得.但是效果和效率都远远不及使用硬冰淇淋机生产的冰淇淋. 因为硬冰淇淋要求速冻,既在冰淇淋机生产好的软态的冰淇淋放入-23度以下的冷冻柜,速冻的目的是为防止冰淇淋中的水分在冷冻过程中形成冰粒.保持冰淇淋的质地细腻.因此如果想要制作意大利冰淇淋.需要有一台制冷温度在-18到-23度的硬冰淇淋展示柜. 目前国产冰淇 淋机的价格一般在6000-18000之间 不等