① 学校食堂加盟好项目有哪些
一、大学食堂加盟好项目-奶茶
奶茶是一个很好的大学食堂项目。因为,我们在大学食堂里,很多人在吃饭的时候都会有唱点东西的习惯,所以奶茶是不缺大学生消费者的。而且,在大学中,大学生都会追求时尚,学生都一定的消费能力,奶茶的价格也不是很高,很多人都可以买得起。
选择一个好的加盟品牌,好的品牌奶茶质量比较好,产品丰富,能够吸引大学生的注意。在年轻人当中已经形成了良好的品牌致应,而且它的经营模式非常简单,一两个人就可以经营。同时,在质量保证的前提下,不断地推出新的奶茶产品,能够保证每天的销量。
加盟奶茶还可以得到总部的帮助,根据加盟大学的地点,总部会推出特定的经营方案,以很大程度上保证加盟店的销量。
② 大学食堂的档口挣钱吗
大学不同于一般的社会场所,具有一定的特殊性。比如在大学校园中,学生群体就是主要的服务客户,他们的数量保持在一个相对稳定的数值内,不会出现大的变动,在食材准备方面,可以游刃有余;其次校园内部的商家数量也有限,相对比外界社会市场,竞争不是很激烈。但是学生作为半独立的个体,主要的经济来源多是由父母提供,所以在饮食方面的投入会更看重性价比,这无形之中,也压低了商家的利润,同时学生作为新生代的人物,他们对于食物的味道和卖相要求更高,不愿意将就,因此,如果想要在有限的条件下,获得更多的客户,就必须做到物美价廉,才可以赚钱。
为了能够帮助大家可以顺利的营业赚钱,决胜网总结了以下两点内容,供大家参考:
1.弄清楚开店的流程,分析初期的成本投入。大学摊位数量有限,竞标比较激烈,在选择具体的项目之前,可以先去预想的大学,咨询办理流程和成本费用,个别学校的摊位费用是抽成结算,其他费用需要另外支付,再加上大学每学期有3个月左右的假期空置,充份考虑之后再做打算。
2.是否比较突出的优势。这个优势包括三个方面:一是良好的人际处理关系,学生对饭菜比较挑剔,如何赢得他们的支持,愿意主动帮你分享给朋友和同学,是制胜关键;二是饭菜优势,例如食材新鲜、味道美味、色彩搭配小清新,亦或是适应大部分学生的地方性特色美食,总之要形成自身独一无二的特色,提高竞争力;三是价格优势,可以薄利多销,以吸引学生客户群为主。
相信大家认真落实这两个关键点,还是可以在大学食堂窗口赚到钱的。
③ 学校食堂外包费用
学校食堂承包的价格在几万至几百万不等。
根据每个地区的物价标准以及学校规模的范围来决定的承包价格。
一般情况下,中学的学校食堂,是在十万元左右。
大学的食堂更为的昂贵一些。
首先,承包食堂需要办理【企业法人营业执照】注册资金需要一佰万元。
再者,组织人员管理,以及厨师,服务员等等,
最后,学生的伙食标准,定义价格,由当地的物价为标准。
④ 熹遇新派食堂加盟费多少
他的加盟费不算高,如果你要加入的话,只要有一次性拿5200多块钱就能够加盟,嗯,
⑤ 加盟千喜鹤食堂挣钱吗
是比较赚钱的,餐饮行业和其他行业不一样,都有需求只要不难吃没有食品安全问题完全可以加盟的。
⑥ 承包学校饭堂要多少钱
呵呵,我觉得你说的太吓人了,我想说,我们学校,3万人吧,其中一个大食堂的一个窗口,能有5米长吧,是8万一年。30-40万找人,我想知道你要承包的食堂有多大啊?我觉得有这个钱在学校门口干个小吃部都行了,看你怎么想了
⑦ 大学周边餐饮加盟店哪家好推荐一下适合档口的,我想在学校食堂档口做
1、这个你可以到新东方去培训,应该专业些,
2、一般学这样的技术的费用大概在5000-7000之间
3、这要看你所在的省份的,不同的省份价格也不同,
4、还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些
5、去考查一下,如果不错,自己在决定。
6、一般学这个1-2个月,看你的上手能力。再自己决定
⑧ 餐餐食堂加盟费多少
加盟费多少要看实际的情况,投资费用看怎么做,做的市场越大、店面越大需要的费用就越高,加盟费包括品牌使用费、品牌管理费、保证金等等,一般几万元这样!具体可根据市场来作出合理的预算、选择做合适的规模!
⑨ 承包学校饭堂要多少钱
每年的窗口承包费最好是不要超过16万。
首先学校不同于其他地方,因为学校有寒暑假,那么每年就只有9个月的时间,在扣除掉双休和一些重大节假日,每年在校时间可能就只有8个月左右。
一般5000人的学校会有2个食堂,我们以比较理想的状态来计算,每个食堂每顿饭都有2500人在吃。5000人的规模一般不太可能是大学,因为大学人数一般不会这么少,那么不是大学生消费能力就相对比较低,一般一天三顿饭,一个人的消费支出应该不会超过25元。
一个食堂2500的人流量,每天的营业收入差不多是2500元*25=62500元。
成本
正常一个食堂会有20个左右的窗口,这样品种才会稍微丰富一点,62500元的营业收入平均下来每个窗口差不多有3125元。
而一个窗口要3125元左右的营业收入,平均每餐要有1000元左右,那么夫妻两个人应该是可以应付得过来,没必要再请人,但是两人的工资成本也是要计算在内,按照一人3000,两人就是6000元。
还有食材、水电、设备的损耗等成本我们就按照营业额50%来计算,也就是每天这方面指出要1562元。综合算下来每个月总的支出成本是6000+1562*30=52860元。
利润
那么每个月的利润就有3125*30-52860=40890元。一年8个月的时间就有32万左右的利润,所以每年的成本费最好不要超过16万,这样辛苦一年下来还能有16万+6000*8=208000元左右的纯收入。