Ⅰ 烧烤食材一站式便利店加盟费怎么收
这关键要看你加盟的是什么店,有些加盟店加盟费是很贵的。
Ⅱ 加盟一家烤鱼店一般需要多少费用
烤鱼店我认为需要十几万才能全部拿下来,毕竟要做这么大的店子,投资肯定不少—烈焰混烤烤鱼
Ⅲ 我想开个烧烤店,需要多少资金,加盟费多不
给你一个烤肉店的利润回报分析,但是10万开一个你说的一百平米的烤肉店应该资金不太够,而且建议你,开肉店,油烟的处理很重要,如果电力一股油烟味客人会不喜欢再次关观顾而好的炉具价格都挺高的,还有一些设备。
项 目 金 额 利润分析
日营业额 2000元 保守估计一天接待最少量20桌,每桌平均消费100元计算(除酒水)100元×20桌=2000元
日费用 1001元 原料成本一般占营业额的35%即当天原料成本为:(2000元×35%=700元)人工工资每天120元其中: 服务员:500元×4人÷30天=67元 厨 师:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元税务:400元÷30天=13元水电等一般为:30元/天总计:700+120+133+5+13+30=1001元
日利润 999元 日营业额2000元—日费用1001元=日利润999元
月利润 2.9万元 日利润999元×30天=月利润29970元
年利润 35.9万元 月利润29970元×12个月=359640元 (韩国酒水、饮料,利润更佳)
注:以上以小型店120平米为例:
希望你生意成功
如果是开自助烧烤的话,可以买小炉子,看场地的大小,算一下能摆下多少桌,再在这个基础上浮动的多买5个左右,避免不够和坏掉;就按可容纳的桌数来算要买东西的多少就可以了,大的盘子每桌两个,一个装素菜,一个装肉,最好买那种不锈钢的长方型盘子,类似快餐店餐盘的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因为辣椒,芝麻这类的干料用刷的会很浪费,最好用小瓶子装起来,一般超市都有买装胡椒面的那种瓶子,用那种就可以,也可以用矿泉水瓶DIY在盖上扎洞洞就可以了;夹板一桌一个就可以,一般串串都不需要用夹板,也很多时候只会有贤惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多买一点了,一桌最好算10-15个比较安全;如果是用碳烤的话还要买碳篓子(碳烤虽然好吃,但是如果在室内的话会比较不健康哦);每桌还要附一把剪子或者小叉子,因为在烤的时候肉很可能会不进味,或者不熟透,这个时候就要用到它了;大概也就需要这些东西吧;如果是这样的话,一桌份的烤具算下来碳烤的话大概需要70左右,电烤炉的话就要100这样了。
如果你要开的是要需要帮别人烤的那种烧烤店的话,投资应该会少很多,那种大的烤箱大概300-400就能做一个很大的了;大盘子的话就要看你有多少种事物供客人选择了,当然是越多越好,而且是每种食物都要用单独的盘子哦,一个不锈钢的大概需要8-10元,朔料的应该会便宜几块;刷子就得一种配料一把了,因为有的客人可能不喜欢这种,有的不喜欢那种,一般的毛刷大概3-5元一把就可以买得到;夹板一般很少用到,可以准备3-5个,一个大概10-18元这样。
Ⅳ 成都烧烤食材加盟投资费用多少成本总额大不大
因为你不同的店铺大小的话,他的投资费用都是不一样的。
Ⅳ 火锅烧烤食材超市加盟费要多少钱呢
有些品牌会收取代理费、加盟费、保证金、管理费、服务费、品牌授权费、物流费、设备费、装修费等等,有些还会要求第一次进货6-10万左右的产品。白白交给公司的费用大约5-10万左右。
一般品牌的火锅烧烤食材超市总投资下来不算房子大概26万左右,尤其是现在比较有名气的锅圈、九品锅、懒熊等等品牌和装修比较高档的店。
建议:这个行业,比较大的投入就是房租、装修,有些品牌还会强行在公司进设备和装修,每年物流费也要交2万。开一个店投资超过25万不见你们开店了,本来一年也就赚个20万-30万左右,回收成本周期变长了,第二年也就没有动力在干下去了。有些费用能省就要省,别看其他品牌装修的简单,感觉不上档次,你想想,我们开店最终目的是为了赚钱,而不是白白给公司和房东打工吧?我们投入的少,赚的就多一些,就是这个道理。
Ⅵ 食上汇烤肉饭加盟费是多少
刚刚查了一下,5800,一次性收费
希望回答对你有用
Ⅶ 加盟一个烧烤店需要多少
加盟费需要看怎么做,与店面、市场的大小有直接的关系,烧烤加盟费包括你品牌使用费以及保证金,具体有高有低,一般来说,烧烤是在火上将食物(多为肉类,海鲜,蔬菜)烹调至可食用,现在烧烤的方式也多种多样,实际可根据市场来选择做合适的项目。
Ⅷ 食上汇烤肉饭加盟费用多少
5800元,一次性收费,后续无其他费用
Ⅸ 开一个烧烤店需要多少成本,多少钱可以开
如果你没有类似的饮食业经验,只是有这么一个想法,建议你先到类似的店里去打个工啊实践实践左右。30平不算打,基本上就是带走
首先要选好地皮,你要看好你的主要客人群是什么,比如:放课后的学生,周围的居民
最好是在学校附近,马路对面更好,不知道现在好允许不,房租是根据地段来的,不知道你在哪个城市。假设是某市中心初中附近的话,
加上烧烤用的烤炉(不知道它叫什么)
还有烧烤的铁棒子(木棒子是消耗品,除非你重复利用。。。。),
一次性纸盒(如果客人买很多是需要的,这是消耗品
纸巾(会让人觉得人性化,但是要适量供应)
煤(或天然气,或电,不知道你用哪种烧烤
最后,如果是小店的话,有条件的话弄个收音机啊音响的放点音乐(可以招揽客人,增加吸引力)
塑料叉(如果你不打算无止境提供木棒的话)
烧烤调味品(自己控制
小冰箱(储存你的东西保鲜用,可以买2手的
根据你当地的物价,自己做个预算吧。一般的外带食品需要的东西应该都在上面了
估计准备个2w左右(不算房租)应该够吧,具体还要看当地物价,但是最重要市场调查要做好,能告诉你的理论上的东西只有这些了