当前位置:首页 » 平台费用 » 牛吃草加盟费15万吗
扩展阅读
劳务代理加盟是传销骗局 2025-05-30 12:53:38

牛吃草加盟费15万吗

发布时间: 2021-11-14 09:35:11

A. 牛吃草问题

我来 设地球人每人每年使用资源为一份
(90×210-110×90)÷(210-90)
=(18900-9900)÷120
=75(份)
地球原有资源 9900-75×90
=3150(份)
那么地球最多养活3150+75=3225(人)
地球最多养活3225亿人一年

B. 牛吃草加盟电话号码多少

C. 牛吃草和利润问题,求详细解答过程

5、设每台抽水机每小时抽水量为1个单位,
那么每小时渗水量=(5×8-10×3)/(8-3)=2个单位
原水井中水量=(5-2)×8=24个单位
2小时抽完需24÷2+2=14台抽水机。
方程方法:设每台抽水机每小时抽水量为1个单位,
每小时渗水量为x个单位,原水井中水量为y个单位
那么有 y+5x=5×8=40 y+3x=10×3=30 解得 x=2 y=24
2小时抽完需24÷2+2=14台抽水机。

6、设进价为1个单位,折扣为x,原售价为1.5,折扣价位1.5x,
那么 0.8×1.5+0.2×1.5x=(1+0.5×0.82)
1.2+0.3x=1.41
0.3x=0.21
x=0.7=70%
打了7折。

D. 牛吃草 曙光一店怎么样

这个牛吃草现在貌似做大了~第一次吃是二号桥那家,当时也没留下特别深刻的印象,吃了曙光这家发现不错。我对汤面要求比较高,汤要鲜,面要劲道,有面的香味,第二条在南方比较难,那就降低点标准吧。这家呢,汤是老汤,够鲜够香,不是寻常很单薄的那种味道,面呢,有三种选择,生面圆面刀削面,第一次吃的圆面,第二次吃的粉丝,在宁波范围内算不错的,不是豪记那种滑滑的比较软烂的,有点筋道。辣酱很加分,辣得过瘾,对嗜辣的人来说也OK。通常我吃面,先尝口汤再尝面,哪个好吃吃哪个,都不好吃吃了浇头完事。难得这家面,一不小心全吃完了,哈哈~牛肉不少,牛杂入味,还微微麻麻的。喜欢~最后补句味道以外的,曙光这家店面环境也干净漂亮了不少,服务员也和气,我落了东西还给我留着。

E. 牛吃草加盟开个店大概多少钱

F. 养牛吃草成本低还是吃料成本低

单纯的吃哪一种牛都会缺乏营养的,要有合理的粗精饲料配比才可以。如果单单从成本的角度来说肯定是吃草的成本低!

G. 一般牛吃草问题

你好!
设每头牛每周吃草为单位1
100头牛吃了100×3=300,50头牛吃了50×8=400
所以牧场每天长(400-300)÷(8-3)=20
牧场原有300-20×3=240
2周,牛共吃了240+2×20=280
所以供280÷2÷1=140(头)吃2周
综合列式为(50×8-100×3)÷(8-3)=20
( 50×8-20×8+20×2)÷2÷1=140(头)

希望我的回答对你有所帮助。

H. 宁波牛吃草可以加盟吗

面条真的比草还难吃

I. 牛吃草高级问题

这是一道牛吃草问题,是比较复杂的牛吃草问题。

把每头牛每天吃的草看作1份。

因为第一块草地5亩面积原有草量+5亩面积30天长的草=10×30=300份

所以每亩面积原有草量和每亩面积30天长的草是300÷5=60份

因为第二块草地15亩面积原有草量+15亩面积45天长的草=28×45=1260份

所以每亩面积原有草量和每亩面积45天长的草是1260÷15=84份

所以45-30=15天,每亩面积长84-60=24份

所以,每亩面积每天长24÷15=1.6份

所以,每亩原有草量60-30×1.6=12份

第三块地面积是24亩,所以每天要长1.6×24=38.4份,原有草就有24×12=288份

新生长的每天就要用38.4头牛去吃,其余的牛每天去吃原有的草,那么原有的草就要够吃80天,因此288÷80=3.6头牛

所以,一共需要38.4+3.6=42头牛来吃。